PDA

Просмотр полной версии : ИГА тесты


-=ColdD=-
03.06.2004, 18:26
Интересно узанать ваше мнения по данному поводу.
Есть ли какая польза от них, насколько правильно оценивать знания шаблонами.
Лично мое мнение "все это от лукового", и как мне кажется глупо выучивать 2 с чем то тыс. тестов, причем с заведомыми ошибками или опечатками и потом их же и воспроизводить. Я не говорю уж о готовых ответах к тестам из запечатаного конверта :Ъ. Зачем это нужно?

Alexei
03.06.2004, 19:38
Ну все-таки "глупо" это представлено у нас... :) Как и устное собеседование с экзаменатором - известно, что один э. ставить больше двоек, другой больше пятерок :D Т.е. у нас не только дороги...

И вообще, в жизни оказывается все крутится вокруг тех вещей, о которых в книжках не пишут, имхо... :rolleyes:

Straus
03.06.2004, 20:53
Интересно узанать ваше мнения по данному поводу.
Есть ли какая польза от них, насколько правильно оценивать знания шаблонами.
Лично мое мнение "все это от лукового", и как мне кажется глупо выучивать 2 с чем то тыс. тестов, причем с заведомыми ошибками или опечатками и потом их же и воспроизводить. Я не говорю уж о готовых ответах к тестам из запечатаного конверта :Ъ. Зачем это нужно?
ColdD, а Вы выставьте немного для примера. Я учился еще без них, так что даже интересно, отчего сыр-бор.


Artemij Okhotin
03.06.2004, 22:46
Зачем это нужно? Для отчетности. Кстати, ответы к завтрашнему экзамену уже лежат в интернете: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LANCET
23.06.2004, 20:51
А нам раздали ответы за два дня до экзамена

Evpatoriya
01.06.2009, 17:39
Через 3 дня Итоговые тесты....(((помогите найти ответы,пожалуйста:bc:


BBC
01.06.2009, 17:42
Тем самым помочь еще одному "коллеге" обойти испытание? А смысл?
Если Ваши знания высоки Вы легко сдадите ИГА и мы порадуемся вместе с Вами.
Если единственный путь получения диплома списать ответы, то зачем такой диплом? !

Удачи

cerebellum
01.06.2009, 19:31
Уважаемый Валерий Валерьевич!
Тестовый этап ИГА в России, по опыту интерактивного студенческого братства, - головная боль скорее для преподавателей, нежели для студентов.
Если Вы видели талмуды подготовки - там очень много спорных, некорректных и откровенно неправильных ответов (которые студентам предлагается именно выучить). В какой-то степени, разумеется, это проверка на профессиональную медицинскую память, тренируемую годами. С другой - есть масса полезной информации для подобных тренировок.


To Evpatoriya:
Традиционно перед испытаниями подвижники виртуальной нижегродской ГМА дружелюбно встречают выпускников, объединяя всю поступившую по России информацию. Как правило, за несколько суток до экзамена там собирается очень теплая компания. Следите ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Удачи на третьем, теоретическом этапе и в практике! А тест пройдет, не сомневайтесь.

BBC
01.06.2009, 20:08
Уважаемый Валерий Валерьевич уже 15 лет работает с сфере профессионального образования и проблемы тестирования знает ой как изнутри, пройдя все этапы обучения у Аванесова и приняв участие в разработе уже более 10 комплектов тестовых заданий для разных уровней.

Не в том дело - о проблемах и валидности тестового контроля знают не только "интерактивное студенческое братство", но и братство реальное преподавательское. Так что все возможные облегчения будут предоставлены.

Но студент, начинающий карьеру с публичного обмана преподавателей, как минимум, поступает неэтично.


cerebellum
01.06.2009, 20:59
Вы, безусловно, правы.

Создавая прошлый пост, я знал, что Вы меня не одобрите, хотя и старался максимально не задеть Ваше обостренное чувство справедливости.

Студент, к сожалению, вынужден приспосабливаться к уже существующей системе.
Когда появятся логически завершенные тесты, со ссылкой на релевантный источник, заставляющие думать, а не упражняться в мнемотехнике, - тогда без всяких оговорок проявится и валидность тестирования, и сформировавшаяся этика.
Студенты VI курса в массе своей совершенно не против честного адекватного контроля, - ведь это интересно объективизировать, что ты из себя представляешь.

Мы выпускались по старой системе; надеюсь, что с Вашей помощью будущим коллегам больше повезет.

Именно благодаря высшему преподавательскому составу появляются заранее ответы, поэтому в некоторой степени сложно судить, кто кого обманывает, и где тут место этике. ИМХО.