PDA

Просмотр полной версии : Какаем лежа на животе


colnihko
12.05.2009, 14:08
Нам уже 1 год и 11 мес. Но мы до сих пор не просимся на горшок. Если посажу, то может пописать, по этому в штаны стали писать реже. И просится на горшок еще не можем, бывает когда он сам сядет на горшок, но это 1-2 раза в день. А вот как покакать так ну ни как. Какаем в горшок крайне редко. Причем мы привыкли какать лежа, мне кажется ему так легче, ну в общем какаем в основном лежа, я как вижу что ложиться сажаю на горшок, но он туда не какает, по бегает и опять приляжет, я опять на горшок и так может быть много раз. В результате приляжет и покакает. Я ему говорю, когда сажаю на горшок, что он должен покакать, что в штанишки нельзя, что буду ругать, если в штаны покакает, что надо просится, но ничего не помогает. Он скажет «да» отойдет, приляжет и сделает свое дело. Я уже и ругалась, и просила, и объясняла. А когда все таки покакает в горшок то радуюсь, хлопаю в ладошки, целую, говорю какой он молодец, если есть кто из домашних при них хвалю какой сынок молодец, но факт остается фактом, мы упорно какаем в основном лежа и в штаны. Иногда спрячется и там сделает все, иногда ляжет с игрушкой на живот играет и какет. Иногда видно как он тужится, но это не всегда. Но после того как покакает подходит и сообщает об факте и покажет где покакал, просит чтоб его подмыли. Кал нормальный, запоров не бывает. Памперсы одевали только на прогулку и на ночть, а сейчас только на улицу, спим уже без них, правда можем и описаться ночью, причем просыпается я укладываю он усыпает и писает.
Почему лежа какаем? Что делать? Как отучить какать на животе? Как приучить к горшку, просится на него? Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Spiegel
13.05.2009, 08:49
Мамочка, но почему же "МЫ"? Вы же так не какаете , наверное? Если Вы заметите, что это делает только маленький ребенок, не будете воспринимать через "МЫ", то возможно трагичность момента уйдет? Поверьте, рано или поздно Ваш ребенок будет какать на горшок, а потом на унитаз. Потерпите. Любите своего ребенка и таким тоже. Уж больно короток период безусловной любви у родителей к детям.