PDA

Просмотр полной версии : Статистика по лечебным учреждениям в России


ashrek
11.05.2009, 19:48
Здравствуйте! Возникла задача посчитать потребность в укладках для коникотомии по нашей необъятной Родине.
Выяснил общее количество лечебных учреждений с сайта росстата вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Теперь главный вопрос - в какие именно укладки неотложной помощи и шкафы входит данный набор? - это написано видимо, в стандартах неотложной помощи - где их взять?

То есть, нужен руководящий документ минздрава, согласно которому оборудуются шкафы неотложной помощи во всех медучреждениях - кто знает такой?

Очень нужна помощь, буду благодарен за все предложения и идеи - не хватает своего опыта.

Samoshkin
12.05.2009, 12:48
Мой анализ на конец прошлого года:

На конец 2008 года, медицинскую деятельность в Российской Федерации осуществляют 51 653 физических и юридических лиц, из которых 9 620 юридических лиц представляют государственную и муниципальную системы здравоохранения, 42 033 - частную систему здравоохранения, из которых – 21 987 это физические лица, частные предпринимателя, государственная и муниципальная системы здравоохранения представлены 9 620 юридическими лицами. Кроме того, по официальным данным министерства здравоохранения, в 2000 году, в Российской Федерации, медицинскую деятельность осуществляло 22 000 юридических и физических лиц, среди которых, 4 000 были субъекты частной формы собственности.

ashrek
12.05.2009, 20:03
Спасибо!
Информация актуальная, полезная в плане общего числа лечебных учреждений - кстати, расхождения с данными росстата - около 7 тыс. стационаров и 18.3 тыс. амбулаторно-поликлинических учреждений (на конец 2007 года) - почему так?
Я немного уточню, интересует ответ на вопросы:

1. В каком документе/приказе минздрава отражена примерная опись шкафа неотложной помощи для гражданских леч.учреждений

2. В среднем, какое количество шкафов/укладок в "среднем" лечебном учреждении - это конечно сложно так сказать, но возьмем, к примеру рядовую ЦРБ (основная доля стационаров РФ). Какие мнения будут на этот счет? Сколько шкафов/укладок в поликлинике ("усредненном" амбулаторно-поликлиническом учреждении)?