PDA

Просмотр полной версии : ОРВИ у дочки


amasya
25.08.2008, 18:06
Здравствуйте, моей дочке год и месяц, 19 августа мы сделали 2-ую АКДС, на следующий день температура поднялась до 37,3, но потом упала, далее она стала прыгать в промежутке от 35,8 до 37,3(т.е. уже 6 дней так прыгает), а сегодня поднялась до 38,4, также хлюпает носом, но грудь и соску сосет без проблем, а еще у дочки лезет 6-ой зуб и с появлением температуры появилась икота сильная. Подскажите, пожалуйста, это реакция на прививку или простудное что-то и как мне себя вести (врача смогу вызвать только завтра, сегодня уже опоздали)? После поднятия температуры дали детский Панадол, но двойную дозу 15 мл, а по инструкции написано 7 мл., (дали на всякий случай таблетку активированного угля) как это может сказаться на самочувствии ребенка??

BBC
25.08.2008, 18:14
Нет видимых оснований связывать повышение температуры с перенесенной вакицинацией. Температура до37,5 при отсутствии других жалоб считается нормальной у детей такого возраста.
По описанию вероятна ОРВИ (см. статью в ЧАВО по этому поводу).
Не надо превышать возрастных дозировок лекарств.
Не надо давать лекарств "на всякий случай" - активированный уголь при описанных жалобах абсолютно бессмысленен.

Прочитайте ЧАВО - если останутся вопросы- задате их здесь.

amasya
25.08.2008, 19:47
Спасибо большое за ответ, и простите, что нарушила правила, не хотела!
У меня возник еще вопрос, дочку сейчас очень хорошо пронесло (стул жидкий, вонючий) возможно ли это от того что мы превысили разовую дозу применения Панадола или связано всё-таки с ОРВИ???
P.S. Долго с мужем искали, что такое ЧАВО)))) но вроде разобрались и поняли что это часто задаваемые вопросы)))))


BBC
25.08.2008, 19:52
Реакция на панадол маловероятна.
Однократный жидкий стул - не повод для серьезного беспокойства и вполне может быть симптомом вирусной инфекции.
Про ЧАВО вы поняли правильно - там много полезного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amasya
26.08.2008, 18:05
статью в ЧАВО прочла, приходил врач на дом, сказала что не знает что это может быть, т.к. кроме выской температуры (а ночью температура поднималась до 39,5) ничего не нашла, что же это может быть такое?

Dr.Nathalie
26.08.2008, 18:14
А почему ОРВИ должна обязательно сопровождаться соплями до пола? ;)


amasya
26.08.2008, 18:24
но у нее и горло не красное, говрит могут быть с почками проблемы, врач дала нам таблетку Нимулида, а если после конца действия этоьго препарата опять подскачет температура, то давать опять де Нимудил или можно свечи Панадол, Ефералган?

Dr.Nathalie
26.08.2008, 18:37
Нимулид запрещен к применению у детей! Не надо его давать!
Прочитайте в ЧАВО про температуру у детей - там подробно описано, что можно, что нельзя.
Такое незначительное повышение температуры не позволяет мне пока думать о пиелонефрите.

amasya
26.08.2008, 18:40
Как запрещен Нимулид, а нам наш педиатр дал полтаблетки! Чего теперь делать???


amasya
26.08.2008, 18:46
Разве 39,5 (в подмышке) считается незначительным повышением температуры???

Dr.Nathalie
26.08.2008, 18:47
1. ничего не делать. Просто больше не давать
2. это же однократно

amasya
28.08.2008, 15:43
Здравствуйте и снова я! Температура наша не проходит, ночью поднимается под 39 - 39,4, днем до 38, 2, врач приходит каждый день, но ничего кроме температуры не находит, прописали нам антибиотик Сумамед, может вы подскажите что же такое может быть с дочкой? (возможно имеет значение у нас атапический дерматит)


amasya
28.08.2008, 17:36
вот может это вам поможет: только что принесли наши анализы, моча хорошая, а кровь, повышены лейкоциты - 11,6; MCH - 24,1 и эозинофилы - 8 (вот эозинофилы меня беспокоят больше всего, т.к. не знаю что это такое) остальные показатеди крови в норме!

Rina_81
28.08.2008, 21:07
вот может это вам поможет: только что принесли наши анализы, моча хорошая, а кровь, повышены лейкоциты - 11,6; MCH - 24,1 и эозинофилы - 8 (вот эозинофилы меня беспокоят больше всего, т.к. не знаю что это такое) остальные показатеди крови в норме!

Здравствуйте!
Анализ все-таки нужно приводить полностью!
Лейкоциты не повышены, так как для возрастной категории. к которой сейчас относится Ваша дочь(1 год 1 месяц) такое количество является нормой.
Эозинофилы не должны пугать, так как это просто вид лейкоцитов.
Их количество варьирует даже в течение дня, поэтому говорить о эозинофилии( повышение эозинофилов) можно лишь, при неоднократном увеличении этого показателя. Эозинофилия может быть проявлением аллергических реакций( у Вас атопический дерматит), может говорить о гельминтах, а может просто указывать на начало выздоровления.

Скорее всего у Вашего ребенка так протекает ОРВИ .

Morphey
29.08.2008, 02:00
Здравствуйте и снова я! Температура наша не проходит, ночью поднимается под 39 - 39,4, днем до 38, 2, врач приходит каждый день, но ничего кроме температуры не находит, прописали нам антибиотик Сумамед, может вы подскажите что же такое может быть с дочкой? (возможно имеет значение у нас атапический дерматит)

Здравствуйте!

Температура не лечится антибиотиками, это если просто.


amasya
29.08.2008, 11:25
спасибо большое за ответы, температура у нас спала, но появилась сыпь, врач говорит что это похоже на (боюсь написать не правильно) интеровирусную инфекцию. Стоит ли нам продолжать лечение Сумамедом, фенистилом? И что это за инфекция такая???

Dr.Nathalie
29.08.2008, 12:08
Судя по Вашему описанию, у ребенка внезапная экзантема (посмотрите поиском по форуму - много раз писалось). Ни начинать, ни продолжать лечение антибиотиком и фенистилом не нужно.

amasya
29.08.2008, 15:44
Спасибо большое за помощь! И у меня надеюсь по этому поводу последний вопрос: через сколько после выздоровления нам можно делать 3-ью АКДС и манту, и нужно ли???


Dr.Nathalie
29.08.2008, 15:49
По приказу МЗ РФ, пробу Манту можно делать спустя месяц после полного выздоровления. В день проверки пробы Манту можно делать АКДС.

amasya
30.08.2008, 11:21
У меня назрел еще один вопрос)))) У меня дочка после всей этой температуру очень вялая, всегда хочет спать, как можно ускорить процесс прихождения ребенка в нормальное состояние и сколько обычно длится это вялое состояние (конечно понятно, что у всех по разному, но максимальный срок каков) И еще один вопрос через какое время нам можно общаться с другими детишками, так чтобы мы никого не смогли заразить?

BBC
30.08.2008, 11:32
Покой (хочет спать - пусть спит, хочет играть пусть играет), обильное питье, внимание/забота - вот комплекс "реабилитации посте лихорадки. Более ничего не нужно.
Сутки без температуры и при желании можно в коллектив.


amasya
31.08.2008, 11:13
Не стала создавать отдельную тему спрошу тут. У вас в ЧАВО пищется о повышении температуры, а вот про понижение что бы вы могли сказать!? Какая допустимая минимальная температура и если у ребенка обычная температура 36,6, то при понижении да каких градусов стоит беспокоится и стоит ли???

BBC
31.08.2008, 11:25
Понижение температуры, как изолированный симптом (без других жалоб) может иметь клиническое значение только при общем переохлаждении.


Dr.Nathalie
01.09.2008, 07:33
Понижение температуры, как изолированный симптом (без других жалоб) может иметь клиническое значение только при общем переохлаждении.
А так же при приеме некоторых лекарственных препаратов. В случае применения сосудосуживающих капель, например, снижение температуры является симптомом их передозировки.

amasya
04.09.2008, 12:14
Здравствуйте! снова я! Наверное, столь глупый вопрос вам еще не задавали, но после этой внезапной экзантемы, я из-за каждого прыщика переживаю. Нащупала у дочки на затылки "выпуклости", т.е. там где находятся шейный лимфоузлы, так вот мне кажется что они увеличенные, т.е. они прощупываются как маленькие точечки (со спичечную головку) Возможно ли это воспаление лимфоузлов, или это обычное явление после внезапной экзантемы, либо лимфы вообще в порядке???

Morphey
04.09.2008, 17:11
Здравствуйте!

Сказать и ответить что либо определенное нельзя. Это субъективно - пальпация, даже для врачей. Без сопутствующей клиники болезни ничего не значит.

ИМХО не стоит специально щупать никакие лимфоузлы у ребенка, оставьте это врачу и только по необходимости.

amasya
27.09.2008, 21:10
Моей дочке 1,2 года, в последнее время стала за ней замечать что она начинает дышать как собачка, когда торопиться куда-то, когда ее переполняют эмоции, носонубный треугольник не синеет, т.е. когда она не перевозбуждена она дышит нормально, ест нормально, правда когда спит, стала похрапывать. может я зря волнуюсь и Олька так начинает дышать от переизытка эмоций, может быть такое или стоит обратится к специалистам???

amasya
30.09.2008, 10:42
прошло уже так много времени, а на мой вопрос таки не ответили! Очень прощу ответить мне, т.к. данное явление не проходит и это начинает меня серьезно беспокоить!

Dr.Nathalie
10.10.2008, 15:06
Это нормально, не переживайте.

amasya
07.03.2009, 19:01
Добрый вечер! Дочке 1 год 7 мес., вчера вечером стала подниматься температура сначала 37,4 к вечеру уже 38,8, ночью была 39, днем 39,3 сбивала температуру свечками Эфералган. Вызвали врача. Врач сказал что ОРВИ, дыхание нормальное, горло чуть покрасневшее, насморка нет, (хотя при высокой температуре дыхание тяжелое и озноб небольшой), и назначила нам жаропонижающие и Гексорал, мы купили в аптеке данное лекарство, фармацевт в аптеке тоже сказал, что детям посе года можно, НО, в инструкции написано противопоказания: детям до 3 лет. Так давать ли нам? или заменить Тантум Верде?
И еще у меня вопрос: т.к. врач была грузинкой и очень плохо говорила по-русски, мы с мужем мало чего поняли, но насколько мы поняли, мы только через 2-3 дня сможем узнать не грипп ли это. так?

BBC
07.03.2009, 19:14
Нет! Не давать.
Перечитайте лечение ОРВИ в ЧАВО.
Риск бронхоспазма и аллергического отека очень велик.
Цитата из официальной информации о препарате
Раствор нельзя проглатывать, аэрозоль не следует вдыхать. Применение у детей возможно, если нет опасности неконтролируемого проглатывания и ребенок умеет задерживать дыхание при впрыскивании.

Следует учитывать, что раствор содержит 3,83 об.%, а аэрозоль — 61,3 об.% этанола

amasya
07.03.2009, 19:38
или заменить Тантум Верде?
И еще у меня вопрос: т.к. врач была грузинкой и очень плохо говорила по-русски, мы с мужем мало чего поняли, но насколько мы поняли, мы только через 2-3 дня сможем узнать не грипп ли это. так?
а что насчет этих вопросов?

amasya
07.03.2009, 19:52
еще раз перечитала про ОРВИ в ЧАВО и у меня всё-таки остается вопрос, как же распознать грипп это или ОРВИ???
В ЧАВО написано что грипп начинается более остро и протекает дольше. В нашем случае температура с 37,4 до 39 поднялась за 3 часа, и то это тогда когда мы заметили, а так может и ранее!

BBC
07.03.2009, 20:07
Не очень понятно, зачем Вам точно знать - грипп и ОРВИ лечатся одинаково.
Простой и доступный способ 100% отличить вирус гриппа от других вирусов в домашних условиях мне не известен.

amasya
07.03.2009, 20:14
- грипп и ОРВИ лечатся одинаково.

вот это я никак и не могла понять! теперь буду умной:rolleyes:

amasya
10.05.2009, 20:59
Добрый вечер! Поздравляю Вас с праздником Победы!!!
Начну с самого начала. Дочке почти 1 год и 10 мес., где-то недели две назад увеличился шейный лимфоузел, стал хрюкать нос во время сна, через неделю рано утром проснулась с сухим кашлем и соплями, через день к вечеру поднялась температура 37,5, утром была 39.2, вызвали врача, поставили ОРВИ. Температура держалась 5 суток и нам предлагали начинать пить антибиотики, но прочитав ЧАВО про ОРВИ мы стали ждать. В четверг температура к вечеру спала сама и в пятницу мы уже вышли на часок погулять. Но дочка оставалась вялой, сонной, перестала практически есть, и спать стала очень плохо с плачем. Мы грешили что организм после температуры устал.В субботу уехали на дачу, всё было нормально, но ночью практически не спала, стали грешить на зубы, лезут клыки. Потом как случайно я дотронулась до уха и дочка заплакала, поняли что болит ухо, днем поднялась температура 38,5 дали Нурофен и сделали компресс на уши (1ч. водки, 2 ч. теплой воды) после этого она проспала 4 часа и проснулась бодрой, сейчас мы приехали уже с дачи, чтобы завтра вызвать врача, температура опять 38,5, выпили Нурофен. Болеем со 2 мая! ЧАВО про отит прочла. И у меня следующие вопросы:
1. Завтра придет врач и обязательно будет назначать антибиотки (в ЧАВО написано, что детей после 6 мес. выжидательная тактика 2-3 дня), т.к. у нас это как я понимаю последствия ОРВИ соглашаться на антибиотики???
2. Комперссы нужно делать на уши или можно обойтись одним Нурофеном?

Elena_Bondareva
10.05.2009, 22:24
1. Нужен осмотр ЛОРа. Потом решение.
2. Компрессы не нужно. Достаточно нурофена.

amasya
11.05.2009, 10:39
спасибо за ответ!
К нам пришел врач, диагноз поставил ОРВИ и отит(какой,какого уха ничего не сказал), сказал дыхание жесткое, хрипов нет и прописал: макропен (5-7 дн), фенистил, нурофен, компрессы водочные, отипакс. И следовательно вопросы:
1. при применении макропена, нужно ли одновременно давать бифидумбактерин или его дают после курса антибиотика???
2. нужно давать и капли в уши и компрессы или что-то одно?
3. при применении антибиотика, при температуре надо давать жаропонижающее?
4. И что значит дыхание жесткое? (кашель у нас уже остаточный)

Elena_Bondareva
11.05.2009, 10:57
1. Не нужно ни до ни после.
2. Компрессы не нужны.
3. Антибиотики температуру не снижают. Жаропонижающие при необходимости.
4. Ничего особенного.

amasya
11.05.2009, 11:56
Елена Владимировна можно мне уточнить, т.е. антибиотик нам всё же давать???

amasya
11.05.2009, 12:00
Извините, можно еще уточнить))) т.е. в принципе нам лечение прописали верное? У нас болезнь уже протекает 1 неделю и 2 дня не слишком ли долго?

Elena_Bondareva
11.05.2009, 12:12
Отменять антибиотики по интернету-занятие неблагодарное. Тем более точного диагноза мы не знаем(какой отит и какого уха). Стоило бы посетить завтра ЛОРа.

amasya
12.05.2009, 11:29
Здравствуйте, и снова я!)))) К ЛОРу в поликлинике у нас попасть можно только по записи, сегодня муж пойдет нас записывать.Начали пить Макропен. Температура поднималась только к вечеру. На данный момент меня волнует несколько вещей:
1. У нас насморк длится уже 9 день, не долго ли, вроде видно что он проходит, но как-то странно, в носу хлюпает и высморкать это не получается, а так спит уже с закрытым ртом, промываю Аквалором, нормальное ли течение насморка?
2. Этот вопрос скорее для перестраховки. За время болезни Олька похудела на 500 гр., т.к. ела очень плохо, нормально это?
3. Ушные капли Отипакс мы их вчера закапывали, с утра пока дочка спала я трогала ей ушки и ей не больно уже, в ушах покраснения нет, да и не было, нужно ли нам продолжать их капать, пока мы не попали к ЛОРу?
4. Почему вы так против компрессов водочных (по тому же принципу что и обтирания нельзя делать)? Каюсь мы вчера их делали, и дочке явно лучше.

Elena_Bondareva
12.05.2009, 11:38
1. нормальное.
2. ничего страшного, выздоровеет-все вернется.
3. Думаю, можно уже не капать.
4. по этому принципу, может быть опасно.

amasya
13.05.2009, 12:00
Здравствуйте и снова я! У нас новая проблемка, решила тоже написать о ней здесь. Дочка со вчерашнего вечера жалуется на левую ножку, начинает плакать и показывает на ступню- пальчики, такое ощущение что ногу сводит, уже трижды жаловалась. Я ей массирую-массирую, вроде помогает. Что это может быть? К какому специалисту обращаться - хирургу, неврологу?? Может это быть реакция на Макропен, в нем прочла есть побочные эффекты со стороны аллергической реакции: зуд.???? Макропен мы пьем с Фенистилом, т.к. у нас атопический дерматит и была сильная аллергия на Вибуркол.

Elena_Bondareva
13.05.2009, 12:10
Покажите педиатру для начала.

amasya
13.05.2009, 12:17
спасибо большое за столь быстрый ответ! Но педиатр наш человек очень интересный, он разговаривает только после сданных анализов, даже осматривать отказывается, уже сталкивалась с этим не раз! Да и в поликлинику мы идем только в пятницу по записи к ЛОРу, что до пятницы делать??? Олька очень плачет, хотя когда успокаивается то нога вообще не беспокоит, все сгибается-разгибается хорошо! А в такой возрасте (1,10 года) возможно что ноги сводит или это скорее мышечные судороги?

Elena_Bondareva
13.05.2009, 13:24
При ОРВИ возможны мышечные боли, но нужен осмотр. Чем еще вам помочь? Вы сами должны найти врача для осмотра.

amasya
16.05.2009, 10:54
Добрый день! В пятницу мы ходили к лору и нам поставили диагноз (надеюсь расшифровала верно) о. катаральный отит правого уха, остаточные явления ринофарингита, левое ухо - серная пробка.
И вот назначенное нам лечение:
нос: виброцил, проторогол, туалет носа
спиртовые турунды в правое ухо
аскорутин
5 % хлористый раствор (если правильно поняла)
Макропен сказали пропить не 5 дней, а 7.
Верно ли данное назначение лекарств??? Зачем нам так много всего???
Мы на данный момент промываем нос Аквалором 3 раза в день и то соплюшек уже нету( но у ЛОРА она так сильно плакала, что нос был в соплях), пьем Макропен с фенистилом и сделали турундочки с 3% спиртовым раствором борной кислоты на 30 минут.
И в понедельник мы идем на консультация к физиотерапевту

amasya
16.05.2009, 11:12
И еще один вопрос: нам гулять можно??? У Ольки уже 5 дней нет температуры, вернулся аппетит (ест всё подряд))))

Elena_Bondareva
16.05.2009, 14:37
Ничего кроме макропена(который кстати при катаральном отите тоже не нужен был) и аквалора не нужно. Гулять можно. Зачем к физиотерапевту идти собираетесь?

amasya
16.05.2009, 15:44
нам ЛОР назначил консультацию, сказала нужно прогревание! Т.е. я правильно поняла что отит долечивать никак не надо (кроме Макропена. который и не нужен был), т.е. никаких капель, прогревания????

Elena_Bondareva
16.05.2009, 16:20
Прогревание не нужно. Капли тоже. Боль в ухе есть?

amasya
16.05.2009, 17:25
нет ухо ее не беспокоит никак, ну по крайней мере при нажатии реагирует нормально, т.е. никак!!!

Elena_Bondareva
16.05.2009, 17:28
Ну и все. Ничего не нужно.

amasya
16.05.2009, 17:55
Спасибо Вам большущее!!!

amasya
23.05.2009, 12:05
вот прошла еще одна неделя и снова тут))))
В пятницу ходили к ЛОРу, на контрольный осмотр и вот наше заключение:(разобрать мне очень сложно), правое ухо мутное (далее слово так и не разобрали) гипер....(гипериния ,возможно) слабое. И назначили нам продувание делать, вчера вот первый раз сделали, Олька орала, после этого нам вставили турундочку с борным спиртом на 30 минут, и еще два дня ходить на продувание. Уши теперь трогать не дает, боюсь что ей только хуже от этого. Насколько верно такое лечение? И почему у нас так долго держатся покраснение? Хотя после продувание врач сказал что заметно лучше стало.
И еще если позволите задам вопрос про себя: Я подхватила от дочки насморк, который у меня перешел во фронтит, я заразная???

amasya
23.05.2009, 12:10
А и еще возможно это имеет значение. У нас сейчас режутся клыки и как раз справа верхний совсем на подходе, может от клыка ушко покрасневшее?

amasya
26.05.2009, 18:30
Добрый вечер! Очень надеюсь на ваш ответ! Ребенка уже жалко, мне кажется, что наш ЛОР пытается залечить дочку, ходили два дня на продувание, после чего в ухо нам вставляли турунды с борным спиртом на 30 минут. Сегодня должно было быть последнее продувание, но врач нам назначил еще до пятницы продувать ухо. Я уже не хочу ее водить, дочка плачет, тресется от страха. Лор говорит что идет улучшение, но медленно, ушко чуток покрасневшее. Что нам делать??? Может подскажите где в южном округе Москвы можно сходить на прием к детскому платному ЛОРу. Очень жду ответа!!!

Elena_Bondareva
26.05.2009, 18:52
У ребенка жалобы есть?

amasya
26.05.2009, 19:20
Вообще дочка выглядит здоровой и вроде бы ничего не беспокоит, НО, когда начинаю трогать ей правое ушко то секунд через 10 она начинает убирать мою руку, как я понимаю, что она просто устала от всех процедур, и уже просто никому не дает свои уши, так же происходит со здоровым левым ухом.

Elena_Bondareva
27.05.2009, 06:17
Я думаю, что надо перестать лечить ребенка такими процедурами.

ENT_1
28.05.2009, 12:08
Если ребенка ничего не беспокоит и нет признаков снижения слуха, то лечить ничего не нужно.

amasya
02.10.2009, 11:49
Здравствуйте! дочке 2,2 года, всё началось с обычного насморка, даже не насморка а похрюкивание во время сна, лечились: на ночь називин, грудь, спину и пятки мазали Пульмексбеби, нос промывали Аквалором, делали ингаляции физраствором. На 5 день появился вдруг сильный кашель - влажный, педиатр сказал что хрипов нету, горло нормальное, хотя в горле возле миндалин (не на самих миндалинах) 4 мелких прыщечка (сказала аллергическое) и назначила нам Сироп от кашля Доктор Тайс и делать ингаляции с пиносолом. Диагноз: ларингит. Вот у меня и вопрос: надо ли делать ингаляции с пиносолом или можно всё же с физраствором!?
И что это это за странные прыщечки в горле, разве так может проходить аллергия, ведь негде больше высыпаний нету?

Dr.Mari
02.10.2009, 12:02
Достаточно обычных ингаляций с физиологическим раствором,вообще не понятно,при чем здесь пиносол.:bn:

4 мелких прыщечка
Скорее всего это проявление вирусной инфекции.

SergDoc
02.10.2009, 12:03
Ингаляции с пиносолом - это эксперимент на ребенке. Это опасно возникновением бронхообструкции.
Анотация к препарату разрешает применять его в виде ингаляций только у взрослых.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хотя вряд ли он будет полезен и взрослому пациенту.
Прпо высыпания нельзя сказать ничего определенного - их не видно.

amasya
01.02.2010, 19:26
Здравствуйте, дочке 2,6 года, 1,5 месяца назад болела ОРВИ, был сильный насморк, сопли были сразу густые, зеленые, выделения из носа прошли через 2 недели, но до сих пор дочка дышит ртом - это и беспокоит. Врач сказал, что могут так развиваться аденоиды и посоветовал прокапать проторгол (знаю ваше отношение к данному препарату, долго не капала им, но решили прокапать, так как промывание Аквалором улучшение не давали) и масло туи, вместо масло туи закапывали персиковое масло, т.е. смазывали носовые проходы, но и тут улучшения нету. Днем дочка вроде дышит нормально, но слышится хрюканье небольшое, а вот ночью или дышит ртом, или вдыхает носом, а выдыхает ртом. Муж считает что такое дыхание связано с сухостью в комнате (влажность 30%) и из-за всех промываний и закапываний мы пересушили ей слизистую. Возможно ли такое? И почему она вдыхает носом , а выдыхает ртом - это нормально?

amasya
24.02.2010, 18:37
так никто и не ответит на мой вопрос? Я конечно понимаю что надо сводить ребенка к лору, но до 1 марта нету возможности - в поликлинике 2 лора уволились и обещали что в марте появится, а педиатр назначил нам забор крови из вены, и от этого я вообще в ужасе. Подскажите хоть кто-нибудь как быть?

Наталья П.
24.02.2010, 19:26
Все темы за 2 года про ОРВИ у дочки объединены, пишите теперь в одной, пожалуйста.

В Москве не проблема найти в Медицинских центрах ЛОР-врача, ваша задача как родителя обеспечить при необходимости ребенка реальной медпомощью, а не требовать ответов в интернете.

amasya
24.02.2010, 19:51
В Москве не проблема найти в Медицинских центрах ЛОР-врача, ваша задача как родителя обеспечить при необходимости ребенка реальной медпомощью, а не требовать ответов в интернете.

согласна не проблема, но проблема с финансами или вам такое не известно?

Annabella
24.02.2010, 19:59
Если нет в Вашей поликлинике - звоните по телефону, указанному на полисе ОМС ребенка. Проблема решится.
Это реальный выход из ситуации, а не сидение в Интернете.

amasya
24.02.2010, 20:03
Я уже поняла что меня зашпуняет сейчас абсолютно каждый. спасибо за советы, надеюсь что с двумя детьми как-нибудь доковыляем до ближайшей поликлинике

Annabella
24.02.2010, 21:17
Так если Вы не хотите действовать в интересах Вашего же ребенка, чем Вам помогут?
Очень жаль, что Вы настолько инфантильны, что не можете реализовать право своего собственного ребенка на бесплатную медицинскую помощь.
Ругаться в интернете - оно конечно легче, и бегать сюда по поводу каждого ОРЗ...

amasya
24.02.2010, 22:06
ЧТД)))

amasya
24.02.2010, 22:34
Я понять никак не могу за что на меня спускают всех собак: поставили штрафной бал; называют инфантильной. Неужели нельзя было просто ответить нужен ли анализ крови из вены из-за подозрения на аденоиды?

Наталья П.
24.02.2010, 22:42
В связи с обсуждением действий модератора автору темы даем 2х дневный отдых от форума и возможность показать ребенка ЛОР-врачу очно, если это так необходимо

amasya
15.11.2010, 18:51
Добрый вечер! Чаво про ОРВИ и ОТИТЫ читала и пользуюсь вашими советами.
Я в очередной раз вся в смятениях, дочка 3,4 года болеем ОРВИ вот уже 10 день. была температура 3 дня, сопли тягучие, зеленые, кашель влажный, лечились только жаропонижающим и промывали нос, иногда ингалириволись физраствором, на 8 день болезни придя с улицы, вдруг резко стала жаловаться на боль в ухе, знаю что вы против данного, но сделали водочный компресс и турунду с борным спиртом, температура не повышалась, так 2 дня, на данный момент на ухо не жалуется, но при нажатии левого уха ей больно (слизь из левой ноздри трудновыходящая и лимфоузел увеличен, но безболезнен, кашель остался очень редкий). Сходили к ЛОРу, поставили 2-х сторонний средний катаральный отит и прописали антибиотик Флемоклав солютаб и отипакс. вот собственно и вопрос, необходим ли нам антибиотик? и если нет, то как лечить ухо?

SergDoc
15.11.2010, 19:07
Отсюда не видно, и ваше описание очень скудно.
Единичная стреляющая боль в ухе - не повод к антибиотикам.
Но решать очному врачу, не нам.

amasya
15.11.2010, 21:04
спасибо за ответ. А как нам тогда вообще лечить уши? мы пьем ромашку и промываем только нос Квиксом

SergDoc
15.11.2010, 21:24
А как нам тогда ...
Еще раз: я не отменяю антибиотик. Я говорю, что Вы не описали к нему показаний. Вы видите разницу?
Видел ли доктор реальные основания или перестраховался - я знать не могу. Относитесь к интернет-консультации разумно, пожалуйста.
мы пьем ромашку и промываем только нос Квиксом
Это не лечение. Если вкус отвара ромашки нравится малышу (сомневаюсь) и если ощущения от гипертонического раствора в носу доставляют ему удовольствие (сомневаюсь вдвойне) - это, конечно, можно давать. Только не нужно ждать от них лечебного эффекта.
А как нам тогда вообще лечить уши?

Обезболивать каплями или нурофеном при болях.

amasya
16.11.2010, 11:23
Еще раз: я не отменяю антибиотик. Я говорю, что Вы не описали к нему показаний. Вы видите разницу?
Видел ли доктор реальные основания или перестраховался - я знать не могу. Относитесь к интернет-консультации разумно, пожалуйста.


я нормальная мама и прекрасно понимаю и осознаю, что значит интернет-консультации.
спасибо за ответ

amasya
09.01.2014, 00:34
Здравствуйте! Давно я тут у вас не была)
Дочке 6,5 лет, вес 22кг. Неделю ребенок изредка подкашливал, кашель влажный с отхождением мокроты, усиливался к ночи при засыпании, прокашливалась долго часа 2, потом нормальный сон с храпом) (у дочке аденоидит, если можно так сказать, постоянный) соплей как таковых нет, через неделю такого кашля, к ночи поднялась температура 38 (05.01), на утро вызвала врача: диагноз ОРВИ с осложнением трахеит и прописала антибиотик Флемоксин (125 мг *3 р), Аскорил. Я, естественно с вопросом, мол зачем антибиотик, ЧАВО читаем-знаем, а она мне "У вас неделю кашель и пошло осложнение, дыхание жесткое, но хрипов пока нет, вы же не хотите бронхита". Стали пить антибиотик, и вот пропили уже 3 дня, а температура держится, первые дня была 39,1, сегодня поднялась только к вечеру 38, но на ночь дали нурофен. Знаю, что антибиотик не лечит температуру, у меня вот в чем вопрос, больше для мужа (устала спорить и слышать, что надо слушать пришедшего врача, а не то, что понапишут):
1. Сколько может держаться температура при приеме антибиотика, ведь улучшения должны быть, а их нет?
2. верно ли, что если заболевание вирусное, а антибиотик принимается, то организму он мешает бороться с вирусом и тем самым задерживает его и делает только хуже?
3. На данный момент у дочке короткие, но частые влажные покашливания , стала хрюкать носом, но слизь отходит плохо и так странно, температура на нее совсем не действует, она как в бреду что ли, вечно юморит, шутит, не может это быть побочным эффектом от флемоксина?
Забыла написать, что Дочку ничего не беспокоит!

amasya
16.01.2014, 22:13
Добрый вечер!
Очень прошу помочь разобраться!
Старшая дочь 6,5 лет (22кг) пошла на поправку(см. предыдущее сообщение) через неделю заболел сын 4 года (21 кг), и в этот же день покраснели глаза у младшей дочки 11 мес. (10 кг), через 2 дня у сына температура прошла, появилась температура у младшей на один день, глаза у сына покраснели у младшей опухли, красные, утром в гное разлепить не может и заложен нос, вода течет из носа; у старшей всё в порядке. Диагноз ставят орви и конъюктивит, лечение: кагоцел сыну, генферон младшей и промывать глаза, и капать тобрексом (до тобрекса капали 3 дня левомицетином и офтальмофероном улучшения не было). я промывала только глаза фурацилином ит капала тобрекс ,и давала младшей фенистил. А сегодня опять заболела старшая поднялась температура 38, жалоб у нее никаких нет, редкое покашливание остаточное. Педиатр говорит, что мол "я говорила принимать кагоцел, генферон"... ой я уже так запуталась, извините.
вопрос вот в чем:
1. Чем лечить глаза младшей (красные, слезятся, отекшие, гноя практически нет)?
2. мне применять выжидательную тактику или слушать педиатра нашего?
3. может ли ОРВИ передаваться по кругу, ведь старшая заболела первая, а сейчас она опять, я думала, что должен быть какой-то барьер на вирус, т.к. она была разносчиком?

SergDoc
16.01.2014, 22:20
1) тобрекс
2) острые заболевания по интернету не лечатся. кагоцел, генферон - препараты с недоказанной интенсивностью. сказать в формате форума можно только это.
3) если бы орви передавались по кругу - вечный двигатель все же можно было бы создать ;)
а вот вслед за одной орви заболеть второй - запросто

PS не надо продолжать топик до бесконечности. новая проблема - новый топик.

amasya
17.01.2014, 09:53
спасибо вам большущее!
если возможно ответьте, пжлста, еще на некоторые вопросы!
1. по поводу Тобрекса, в побочных эффектах написано как раз покраснение, отек, слезятся глаза. Еще оказывается офтальмоферон был просрочен у нас (надо было после вскрытия через 4 недели выбрасывать) не может на тобрекс быть такой реакции? сколько дней можно капать тобрекс?
2. Есть ли возможность как-то прервать замкнутый круг болезни?, может надо кварцевую лампу купить или как муж говорит увезти больную дочь к бабушке. Ведь помещение проветриваем, влажную уборку делаю, даже хлорофитум и каланхоэ купили. Есть очиститель воздуха с каким-то специальным вирусоулавливателем.

PS не надо продолжать топик до бесконечности. новая проблема - новый топик.

спасибо, буду создавать новые темы, хотя очень надеюсь что не понадобится