PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли мне сдавать ан АФС?


Depeche
09.05.2009, 13:36
Здравствуйте. Помогите разобраться,нужно ли в моем случае сдать анализ на АФС. В 2003 году замершая беременность на сроке 7-8 недель. Гистология ничего не показала. В 2006 году беременность и в 2007 году роды в 39 недель. Беременность протекала средне. В 14 недель была на сохранении,выявили гемотому. В 20 недель был сильно повышен Д-димер. Назначили тромбо-асс 1 таблетка в сутки,потом дозу увеличили до 2 таблеток и так до 34 недели. С первых недель беременности был повышен тестостерон,пила метипред. Сдавала анализы на АФА(антитела к кардиолипидам,фосфолипидам,ДНК)-отр. ВА-никогда не обнаруживался,гемостаз,гомоцистеин в норме.
В 2008 году опть замершая беременность на сроке 7-8 недель. Гемостаз и д-димер в норме были.
Но во все три беременности,начиная недели с 6 у меня по ночам ныли ноги. Как-будто им неудобно в одном положении. Я ложусь,через 30 секнд меняю положение ног,потом опять и опять. Очень плохо из-за этого спала. Ноги как правильно болели то одна то другая.
Сейчас мы с мужем плнируем новую беременность. Пока сданы ТОрч-инфекции,ПЦР-инфекции,гемостаз и Д-димер-все в норме. Какие показатели мне ещё нужно проверить? Ответьте,пожалуйста.

LupusDoc
09.05.2009, 17:43
Обследование на АФС Вам не нужно.

Depeche
10.05.2009, 11:03
Спасибо за ответ. А на какие анализы следует обратить внимание?


LupusDoc
10.05.2009, 12:40
Спасибо за ответ. А на какие анализы следует обратить внимание?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]