PDA

Просмотр полной версии : Про диэнай


MOROZOVNA
08.05.2009, 13:38
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал продукцию "Диэнай"? Или слышал что-нибудь о ней? Какой эффект, отзывы?
Стоит ли тратить такие деньги?

alexdr
08.05.2009, 13:41
Не стоит.

MOROZOVNA
08.05.2009, 13:42
Не стоит.

А обоснование хде? :bc:


BBC
08.05.2009, 15:12
А обоснование - весь этот раздел. Читайте.
Очередное... смесь неясного состава, с неизученными свойствами, но лечащее все и вся.
Уж сколько их таких было.

MOROZOVNA
09.05.2009, 09:20
Хм, ответ не впечатляет, хотелось бы услышать более чёткое мнение :af:

alexdr
09.05.2009, 09:38
А обоснование хде? :bc:
Вы вопрос задали? Ответ на него получили? С чего Вы решили, что кто-то по стотыщпятому разу будет объяснять то, что давно было много раз обсуждено? Вам лень прочесть предыдущие дискуссии по БАДам? Почему Вы решили, что этот БАД волшебным образом отличается от тысяч других?

Вам ответ не нравится? Ну так Вы можете поступить с ним по своему усмотрению и потратить таки деньги на зелье. Кстати, интересно, а зачем оно Вам? Что Вы ожидаете от него получить?


Наталья П.
09.05.2009, 09:41
Да пусть ест, её дело. Тем более если это реклама.

MOROZOVNA
09.05.2009, 09:51
Вы вопрос задали? Ответ на него получили? С чего Вы решили, что кто-то по стотыщпятому разу будет объяснять то, что давно было много раз обсуждено? Вам лень прочесть предыдущие дискуссии по БАДам? Почему Вы решили, что этот БАД волшебным образом отличается от тысяч других?

Вам ответ не нравится? Ну так Вы можете поступить с ним по своему усмотрению и потратить таки деньги на зелье. Кстати, интересно, а зачем оно Вам? Что Вы ожидаете от него получить?

Спрашиваю, потому что не встречала бады в составе , которых комплекс днк, я не совсем понимаю как это действует и насколько это реально может проникать в клетку, поэтому и хочу получить компетентный ответ, а не обобщающий все бады под одну гребёнку, так как здесь в основном описывают бады с растительными экстрактами и им подобными, поиском ничего стоящего не нашла, если будете так любезны буду благодарна за интересующую меня ссылку.
Спрашиваю, потому что у меня родители пьют его и свято в него верят, у папы якобы сердце перестало беспокоить и желудок, но я ищу этому объяснение. Может быть там на самом деле нанотехнологии, которые у нас пока не очень пользуются популярностью и доверием и о которых мы ещё очень мало знаем.
В интернете в основном сообщения рекламного характера. так как бад не очень популярен ещё, реальных отзывов нету.

Aminazinka
09.05.2009, 10:21
Не надо искать объяснения тому, что давным давно объяснено. В пищеварительном тракте вся еда расщепляется до простых составляющих, хоть каракатицу съешьте, в результате все равно получится глюкоза, жирные кислоты и простые белки.
Плацебо - эффект, как и обычный самообман, никто не отменял. Истории всяких знаменитых телеведущих, свято веривших в БАДы и умиравших ровно от того, от чего их пытались лечить лекарствами - в интернете есть.
БАД это еда. Написано в этом разделе стопицоттыщ раз. Как пишут в развитых странах "не является средством диагностики, профилактики или лечения". И точка. Остальное флуд и бред.


alexdr
09.05.2009, 10:34
Судить о действии, характере чего-либо по "реальным отзывам"? Ну, ну... БАДоторговцы очень часто пользуются этим приемом, чтобы убедить легковерную публику в эффективности того, что они пытаются впарить. Еще раз, БАДы - они БАДы и есть вне зависимости от своего состава. Никто никогда не проводит клинических исследований, никто никогда не изучает действие его на организм человека. В медицине не оперируют понятиями верю/не верю. Ссылку на что Вы хотите?бады в составе , которых комплекс днк, я не совсем понимаю как это действует и насколько это реально может проникать в клеткуА кто сказал, что "это" действует? Процитированная фраза вообще лишена какого-либо биологического смысла.

Какие нанотехнологии? Какие ДНК? "Комплексы ДНК" содержатся практически в любой пище. Каждая клетка живого организма содержит эти самые "комплексы". Сколько еще модных слов можно использовать, чтобы впарить зелье.

Однако, Ваши сообщения мне все больше и больше начинаю напоминать рекламу. Вначале Вы задаете вопрос о том стоит ли принимать БАД, потом выясняется, что его уже пьют Ваши родители "свято в него веруя" и наблюдают удивительный эффект.

Rinam
14.05.2009, 21:35
Согласна с предыдущими ораторами.

Не согласна только с высказыванием:

Не надо искать объяснения тому, что давным давно объяснено. В пищеварительном тракте вся еда расщепляется до простых составляющих, хоть каракатицу съешьте, в результате все равно получится глюкоза, жирные кислоты и простые белки.

А как же лекарства, принимаемые орально?
Их тогда тоже нет смысла принимать, ведь они еда, и расщепляются на....?
Или это просто для убедительности так сказано?
Опять же черт его знает, что там внутри, в этих добавках и на что в итоге расщепится.

Rodionov
14.05.2009, 21:50
в составе , которых комплекс днк, я не совсем понимаю как это действует и насколько это реально может проникать в клетку Даже если пренебречь некоторой безграмотностью автора и попытаться "осилить" его мысль, то можно с легкостью вспомнить из школьного курса биологии, что "комплекс ДНК, проникающий в клетку" - это ни что иное, как ВИРУС. Например, вирус гриппа. :tease:


net75
09.01.2010, 23:04
Здравствуйте, хотела бы узнать Ваше мнение по-поводу нового препарата или БАДа Диэнай.Слышала много хороших отзывов, но хотелось бы услышать мнение независимых врачей.

riltsov
09.01.2010, 23:12
Независимое мнение:
Эта пищевая добавка не имеет отношения к медицине.

Dr.Nathalie
08.04.2011, 12:37
Закрыто.