PDA

Просмотр полной версии : Повышен пролактин?


Ira Kor
22.05.2004, 09:38
Помогите разобраться мне в проблеме. Сейчас мне 27лет.
Месячные с 12лет, регулярные (28дней), болезненные в первый день. Рост 156 см, вес 43кг (за последние 4 года поправилась на 4 кг - 47кг). Телосложение хрупкое. В 8 лет сотрясение мозга.
Заболевание началось в 18лет. Стали удлиняться месячные (30,35,40 дней), появилась диффузная мастопатия. (боли, нагрупание груди в конце месячных). Кожа на лице с подрасткового периода была жирной, с акне. Потом кожа головы стала очень жирная и стали выпадать волосы. Так же выпадают волосы по всему телу: брови, ресницы, в подмышечных впаданах, на лобке. Появилиь волосы в мужских местах (усы, на руках). Гормоны ТТГ, ЛГ, ФСГ, тестостерон в пределах нормы, соотношение ЛГ/ФСГ=1. УЗИ ЩЖ - в норме. Повышен пролактин 589 (норма 250-500). Есть выделения из груди при надавливании, которые проходят при приеме парлодела. Анализы на гормоны сдавались на следующий месяц после отмены ОК. Два месяца после отмены ОК сохряняется овуляция, потом цикл удлиняется и начинается аноовуляция. УЗИ по гинекологи - в норме. После приема Жанин кожа на лице очистилась от акне, но выпадение волос не прекратилось.
В 26 лет была замершая беременность на сроке 5 недель. Сдавала анализы на инфекции методом ДНК - все отрицательно.
Сейчас меня волнует вопрос вывадение волос, т.к их на голове осталось в 2 раза меньше, и боровей, ресниц. Так же рост волос на лице (усики постоянно выдергиваю). Еще за 10 дней до начала месячных отекает лицо (даже на фоне приема Жанин). И почему замерла беременность.

Melnichenko
22.05.2004, 18:10
Клиническая картина вряд ли объясняется минимально выходящим за пределы нормативов данной лаборатории пролактином .Думаю , что ищете не там , где потеряли ( собственно заболевание ) , а там , где светло- что делает лаборатория.Обсудите с врачом основнаия для проведения малой дексаметазоной пробы и\ или определния св. кортизола в суточной моче, а также определения ДЭАС и 17 ОПГ на 4 день цикла .

Ira Kor
23.05.2004, 19:15
У меня скоро голова пойдет кругом. Дело в том, что я была на сайте у Сикириной, и она мне сказала, что у меня явные признаки повышенного пролактина, и мне надо принимать парлодел.
Вы скажите, зачем я задаю вопросы на разных сайтах, сходила бы лучше к гинекологу- эндокринологу. Ходила я к своему гинекологу, но она мне не назначала гормон ДГА, хотя я ее об этом просила. Она сказала, что у меня синдром поликизтозных яичников (хотя по УЗИ это никогда не определялось) и мне надо пить ДИАНЕ.
Пошла я платно к лучшему гинекологу-эндокринологу области. Увидев у меня выделения из груди, назначила анализы на ФСГ, ЛГ пролактин (результат выше) назначила бромокриптин на 3 месяца. При повторном посещении (через 3 мес) она сказала, что "Некоторым женщинам помогает резекция яичников" (она имела ввиду приостанавливается выпадение волос - т.к. это была основная моя жалоба).
Вообщем рассказывать долго и неинтересно. Я хочу Вас попросить опрелить, в связи с моей клинической картиной, на какое заболевание она указывает. И второй вопрос: какие основные проявления повышенного пролактина.
Как видите до всего приходится доходить самой, потому что в наших врачах я разочаровалась.


Melnichenko
23.05.2004, 20:04
Ирина, возможности заочного консультирования не бесконечны. Предлагаю более конструктивный ход - Вы рассказываете своим врачам , что я ответила , а они . при необходимости ,зададут мне уточняющие вопросы.
Вы полагаете , что я смогу качественно рассказать Вам о симптомах гиперпролактинемии , так , чтобы Вам удалось поставить диагноз , при этом не сумев найти сама некое приемлемое решение ?

Ira Kor
24.05.2004, 18:41
Спасибо за ответы.
И последний вопрос, который меня интересует. Исходя из выше приведенных результатов, можно ли сделать предположение почему у меня замерла беренность на сроке 5 недель. Может ли это быть вирус герпеса, который ВПЕРВЫЕ у меня возник во время беременности в виде лихорадки.

Melnichenko
24.05.2004, 21:10
Ира, Вам нужны предположения или диагноз и разумное лечение ?Определитесь , пожалуйста...


Angel_416
24.09.2005, 05:56
Клиническая картина вряд ли объясняется минимально выходящим за пределы нормативов данной лаборатории пролактином .Думаю , что ищете не там , где потеряли ( собственно заболевание ) , а там , где светло- что делает лаборатория.Обсудите с врачом основнаия для проведения малой дексаметазоной пробы и\ или определния св. кортизола в суточной моче, а также определения ДЭАС и 17 ОПГ на 4 день цикла .

A chto takoe ДЭАС и 17 ОПГ (eto sluchaino ne tozhe samoe Sex Gormone Binging Globulin - SHBG?) ?
A kogda schitaetsa 1 den cikla?

Spasibo
Angelika

Melnichenko
24.09.2005, 07:03
1\ это не то же самое
2\ с первого дня цикла
Ангел, лекции- это долго...