PDA

Просмотр полной версии : Отвод от прививок


post
02.04.2001, 12:34
Ольга ( - 213.221.52.20) ----- Подскажите, пожалуйста, какой существует официальный зафиксированный инструкциями или чем там еще срок отвода от прививок а именно АКДС и полиомиелит для ребенка младше 3 лет, перенесшего ОРВИ. А также каковы Ваши рекомендации по этому вопросу. С уважением, Ольга, СПб.

post
03.04.2001, 11:37
Д-р Александр Коток ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Вам не нужны никакие документы для оформления отказа от прививок: достаточно сослаться на закон Об иммунопрофилактике инфекционных болезней 1998 Вашему врачу, без сомнения, известный, и подписать отказ. Рекомендация одна - количество прививок и здоровье ребенка находятся в обратно пропорциональной зависимости - чем меньше первых, тем больше второго.

post
04.04.2001, 04:04
Гиляров М. Ю. ( - 195.178.201.130) ----- Не надо быть столь безаппеляционным. Уважаемая Ольга! Советую Вам многократно взвесить все за и против. Кроме того, при приеме в школу у ребенка без прививок возникнут большие проблемы. И вообще, врачебные консультации в Интернете стоит воспринимать только как совет, не более, ибо люди, советующие Вам то или иное я не исключение никакой ответственности за свои советы не несут.


post
04.04.2001, 09:57
П. Усов ( - 195.98.95.124) ----- Уважаемый Александр Коток к сожалению в Вашем благородном деле Вы одиноки. Вы никогда не встретите поддержку и знаете почему. Чем больше больных, тем для врачей лучше. Это все прекрасно понимают. А Вам уважаемый М. Ю. Гиляров я советую побывать в родильном отделении и незаметно понаблюдать качество БЦЖ. Вдруг иногда вакцину делают внутрикожно. а не подкожно. Я лично ловил за руку и наблюдал за детьми. Манту у них бывает с 5 копеечную монету. А там пошло, начиная с фтивазида и кто на что горазд. Вы об этом не хуже меня знаете. К сожалению, я не могу полемизировать, днем уезжаю.

post
05.04.2001, 04:24
Александр Коток ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Спасибо за добрые слова, уважаемый П. Усов. На поддержку я не рассчитывал и не рассчитываю не только потому, что я заинтересован в уменьшении количества больных, но и потому, что 99% врачей способны лишь на бездуменое повторение себе, коллегам и больным когда-то заученного в вузе. Как же прав был Мольер, когда вкладывал в уста Бакалавра в Мнимом больном врачебную присягу: никогда и ни при каких обстоятельствах не лечить больного иначе, нежели рекомендовано медицинским факультетом, хоть бы больному от того и околеть. Счастливой поездки!

post
05.04.2001, 04:26
Александр Коток ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Спасибо за добрые слова, уважаемый П. Усов. На поддержку не рассчитывал и не рассчитываю не только потому, что я заинтересован в уменьшении количества больных, но и потому, что 99% врачей способны лишь на бездумное повторение себе, коллегам и больным когда-то заученного в вузе. Как же прав был Мольер, когда вкладывал в уста Бакалавра в Мнимом больном врачебную присягу: никогда и ни при каких обстоятельствах не лечить больного иначе, нежели установлено медицинским факультетом, хоть бы больному оттого и околеть. Счастливой поездки!


post
06.04.2001, 14:37
Ольга ( - 213.221.52.20) ----- Спасибо всем ответившим, не думала, что мой вопрос вызовет спор. Хотя вопрос-то мой был не о прививках как таковых я не против них, да и в детские учреждения без прививок не пустят, а о сроках отвода от прививок после различных перенесенных заболеваниях. С уважением, Ольга.

post
06.04.2001, 22:36
Александр Коток ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Обязаны пускать по закону. И Вы не против прививок лишь потому, что мало о них знаете. Ведь малограмотные и запуганные собственным начальством врачи не скажут Вам о них больше, чем прочли на вкладышах да и то не всегдак вакцинам. Я этой темой занимаюсь уже давно. И ни за какие деньги не дам калечить своих детей.

post
14.07.2001, 06:00
Алексей ( - 212.15.119.205) ----- Александр Коток. Не верно Вы проводите пропаганду против прививок. Вы эпидемиологию читали? Количество выраженных реакций Т выше 38,5, инфильтрат более 7 см регламентированы для каждой вакцины - т.е. % от всех привитых данной вакциной - и колеблется от 1 до 4%. Серьезные побочные_эффекты возникают редко, при этом человеку выплачивается дотация-пенсия - я таких не видел. А Вы? Риск возникновения побочных эффектов во много раз меньше риска заболеть и получить осложнения от распространенных инфекций - от которых и прививваются дети. По сути дела прививка, это болезнь в легкой форме, или вообще не болезнь, а один только токсин :. Прививку следует делать при отсутствии всех противопоказаний читайте - здоровым - тогда организм обязательно ответит адекватно и правильно, и никаких нежелательных действий и сильных реакций не будет! А если уж на прививку реакция, то на что же будет на активную инфекцию??, риск заболеть которой велик, да еще и в неподходящий момент???. И кстати, БЦЖ следует прививать внутрикожно!! ибо при подкожном введении часты абсцессы!!! Вообще, очень подробную информацию можно прочесть на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


post
14.07.2001, 16:58
А.Коток ( - 62.0.149.1) ----- Алексей, друг мой! Я прекрасно знаю цену как в буквальном, так и переносном смысле декларириуемой эффективности вакцин, количеству официально сообщаемых постпрививочных реакций, проценту охвата населения прививками премии врачам и пр. Что такое адекватный и правильный ответ на прививку я не знаю вообще! Если Вы имеете в виду увеличение количества антител к тому или иному возбудителю, то это не иммунитет. Относительно серьезных побочных эффектов - я работаю в детском отделении больницы Шаарей-Цедек в Иерусалиме и В РЕДКОЕ ДЕЖУРСТВО я не вижу этих самых серьезных эффектов! Обо всём я надеюсь написать в своей книге. Прочитав её, Вы узнаете многое, о чем Вам не сообщают. Будьте здоровы!

post
14.07.2001, 17:09
А.Коток ( - 62.0.149.1) ----- Да, забыл. Относительно милого Вашему сердцу сайта. Спуститесь вниз на первой странице и посмотрите, кто его финансирует. Больше вопросов у Вас не останется.

post
20.07.2001, 05:11
Алексей ( - 212.15.120.114) ----- Ну причем тут спонсор. Я же не говорю про вакцину такую-то. Есть общие положения, такая информация хорошо изложена на сайте. При определенном навыке а он у нас уже хорошо выработался рекламу можно быстро отличить - настаивают на своем товаре и т.п. За эффективность профилактической вакцинации говорит значительное снижение заболеваемости распространенными инфекциями. У нас в стране видимо в отличие от Вашей вакцинация по календарным инфекциям проводится за счет государства. При этом для больных это бесплатно, врачи премий не получают у нас. Если Вы решили прививаться другой вакциной, которую вам разрекламировали, или она действительно хорошая, то государство все равно гарантирует защиту населения в случае возникновения поствакцинальных осложнений. Это действительно очень выгодно для фирмы, и она стремиться сделать ее более качественной. Это фармбизнес, и касается это в первую очередь не вакцин, а лекарств... Интересно, что Вы подразумеваете под словом иммунитет, видимо у Вас своя теория иммунного процесса ? В принципе прививка ряда вакцин гарантирует стойкий пожизненный иммунитет т.е. люди этой инфекцией в течении жизни не болеют. Напр. таким образом в нашей стране полностью ликвидирована натур. оспа. Прививка геп А рекомендуется детям, обеспечивает до 20 лет защиты от инфекции, а то и на всю жизнь... Я не хочу говорить про конкретные вакцины, потому что боюсь ошибиться надо смотреть материалы по ним, а некоторые могут расценить это как рекламу...хотя дохода у меня с этого нет, и на чем-то фирменном я не останавливался!! Я интересуюсь вакцинами, пожалуйста, задавайте вопросы :


post
20.07.2001, 23:00
А.Коток ( - 62.0.145.211) ----- Алексей, ну какие у могут быть к Вам вопросы? Вы ведь не знаете элементарных вещей! Например, что пожизненным явлется только иммунитет после естественным образом перенесенных болезней, а прививочный - лет на 5, да и то далеко не всегда. Что прививки показали свою полную неэффективность в ликвидации натуральной оспы. Что снижение заболеваемости основными инфекционными болезнями началось задолго до введения прививок, и прививки зачастую только тормозили этот процесс и уж никак его не ускоряли. Что бесплатные прививки - бессмыслица. Вы и все другие налогоплательщики платите за них из своего кармана налогами. Что любые врачи и любые государства, в случае поствакцинального осложнения, сделают все, чтобы снять себя ответственность, пострадавшего таковым не признать и оставить родителей с ребенком-инвалидом на руках без копейки денег за российскими примерами обращайтесь в Комитет по биоэтике при АН РФ - они получают мешки писем с такими рассказами. Что вакцины намного более выгодный бизнес, чем лекарства, поскольку не надо беспокоиться об их сбыте - они выкупаются государством. Что премии врачи ПОЛУЧАЮТ с 1993 г. - во всяком случае, в Москве. И прочая. Вам надо просто больше читать - и не то, что подсовывают Вам в институте, а действительно серьёзные книги независимых авторов. Плохо лишь то, что на русском таких книг после 1917 г. не появлялось.

post
21.07.2001, 07:02
Алексей ( - 212.15.120.135) ----- Так как Вы рассуждаете можно абсолютно любую вещь похерить : То, что Вы говорите, трудно как опровергнуть, так и доказать :. По-крайней мере мне. Однако я попытаюсь...

post
21.07.2001, 14:40
А.Коток ( - 62.0.148.50) ----- Алексей, то что я написал - это не предмет для дискуссии и разных подходов, это не теории. Это ФАКТЫ, которые не отвергают и самые рьяные сторонники прививок. Прививки были бы похерены с самого начала, если бы не были таким выгодным бизнесом для медицинской профессии и дело мелкого мошенника с большими претензиями, малограмотного хирурга Дженнера не раскрутили лондонские д-ра Пирсон и Вудвиль. В моей книге этому аспекту будет уделено много внимания. А Ваш интерес к прививкам я только приветствую. Если Вы действительно серьезно будете изучать тему во что я, простите, не верю - нужно не только знать иностранные языки, но и располагать значительным свободным временем, это не студенческий реферат подготовить, то Вы придете к выводу, что массовые прививки - зло, искусственно поддерживаемое теми, кто кормится от этого бизнеса.


post
23.07.2001, 05:07
Алексей ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Ваши мысли я уже понял. Вакцинация это денежная кампания организованная малограмотным хирургом Дженнером, и Вы не пытаетесь раскручивать свою книгу прививки это зло. Люди во всем мире успешно прививаются, а Вы один единственный от кого я такое слышу. Давайте действовать доказательно. Хотя я уже знаю что Вы скажете - все подкуплены, академики, ВОЗ, статистика придумана т.к. все фарм компании скинулись, и подкупили статистов, наши нищие врачи и те незаметно получают деньги, типа 4 доллара за сверхурочное дежурство. Единственный - это Вы, кто наверное не писал студенческих рефератов в институте :, и вообще считал преподаваемые предметы не нужными, ибо они вредят обществу, а преподают их только за взятки по требованию фирм. Чьему влиянию вы поддаетесь, ибо это либо бред, либо Вы на что-то купились. Требую доказательств, и не какого-нибудь дяди Васи...

post
23.07.2001, 05:45
А. Коток ----- Да требуйте что угодно. Хоть от дяди Васи, хоть от тети Маши, хоть от академика Р. Петрова. Только не от меня. Неужели Вы всерьез думаете, что ради какого-то зашоренного анонимного школяра, не прочитавшего о прививках ни одной серьезной книги и не видевшего ни одного ребенка, искалеченного прививками, с я начну здесь вываливать свои личные наблюдения и сотни страниц материалов, свидетельствующих о неэффективности и вреде прививок? Ей-ей, моё время может быть использовано куда лучшим образом. Если самому лень думать и искать литературу, а хочется питаться исключительно институтской жвачкой, у меня нет возражений. Так живет большинство врачей. И живет неплохо, главное, спокойно. Прощайте.

post
23.07.2001, 13:16
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Медицина изобилует абсурдными штампами, как, пожалуй, ни какая иная отрасль человеческой деятельности. Будет очень печально, Алексей, если вы не дадите себе труд постичь ее собственным умом, а понадеятесь на своих профессоров, в результате чего очень скоро превратитесь в такое же беспомощное г... в белом халатике, как и они сами. И, все-таки, хочется верить, что этого не произойдет.


post
24.07.2001, 21:09
Алексей ----- У каждого своя точка зрения. И на кого же мне ориентироваться. Я предпочитаю доказательную медицину. У меня будет собственный опыт, но пренебрегать рекомендациями, выведенными на многочисленных исследованиях и опыте предыдущих поколений не буду, не буду также вешать ярлыки. И буду помнить, что решение различно в каждом конкретном случае, ибо в медицине всегда и никогда не бывает. Г-н Дворянчиков. Спасибо Вам за совет весьма и весьма грубый. Я стараюсь прислушиваться к мнениям многих, если не всех, так как в каждом есть доля правды.

post
24.07.2001, 21:31
Пругалов А. Я. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Браво, Алексей, истина - это ЦЕЛОЕ.