PDA

Просмотр полной версии : Можно ли вылечить межпозвоночные грыжи?


Garik1
04.05.2009, 21:49
Добрый день! Мое имя Игорь.
Прошу откликнуться людей, кто смог реально вылечить грыжу позвоночника, если это возможно вообще. На форумах почему то пишут только в начале болезни, а что происходит после лечений или после операций, есть ли хорошие результаты. Подскажите где можно реально вылечить позвоночник с грыжами.
Немного о своих болячках: первая грыжа на пояснично-кресцовом в 2001 году, проходил массу физио процедур, колол массу уколов провел курс иглоукалываний. Спина постоянно дает о себе знать хотя двигаюсь вполне свободно.Вторая грыжа в 2006 году тоже внизу.Месяц назад заболела шея и плечи ,сделал МРТ оказалось на шее сразу две небольшие (0,25мм и 0,45мм) грыжи.Шея болит постоянно и голова тоже, хотя амплитуда движенний не изменилась.
Слышал что в Беларуссии есть врач Самарин М.А. , он как то лечит грыжи позвоночника за пять дней. Правда это или нет?
Если кто знает об этом или другом способе лечения грыж, огромная просьба помочь советом!!!!

EVP
04.05.2009, 22:41
Есть целая прикрепленная тема в этом разделе с пометкой Важно. Называется Кто,где и как лечит грыжи позвоночника. Там все написано. Не всякая грыжа требует лечения. Не все боли от грыжи. А шарлатанов по-прежнему много, кто с радостью возьмется лечить ваши грыжи.

Garik1
05.05.2009, 08:42
Уважаемый EVP. Во-первых срок темы кто, где и как лечит грыжи уже устарел, дискуссия закончилась в 2005 году, сейчас уже 2009, поэтому хотелось бы услышать новые методы лечения(если они появились) . Да и честно в той теме в основном скрытая реклама всяческих центров по лечению. Желательно услышать от реальных больных ,как можно помочь позвоночнику с грыжами. С уважением Игорь.


Guseinov
05.05.2009, 09:26
Желательно услышать от реальных больных ,как можно помочь позвоночнику с грыжами.
Все же как помочь позвоночнику лучше спрашивать у врачей. В любом случае на этом форуме консультируют только врачи и специалисты. Но есть не мало форумов, где мнением обмениваются пациенты. Но запаситесь чувством юмора и не поддавайтесь советам лечиться мочой, скипидаром и т.д.
Но лучше сформулируйте правильный вопрос к форуму.

EVP
05.05.2009, 15:29
Информация в той теме не устарела, читайте сообщения врачей в той теме, в них нет рекламы. Методы, конечно, новые хирургические появились, но не всякую грыжу надо лечить, вот главная мысль. И к каждому методу лечения есть показания, в том числе и к хирургическому.