PDA

Просмотр полной версии : запутался


глупо
15.05.2004, 12:09
здравствуйте. запутался я
до вчерашнего дня о герпесе знал только то,что: " это простуда так выходит",со слов мамы.
А вчера узнал,что заразил партнершу генитальным герпесом.но самое для меня запутанное - это то,что у меня примерно два раза в год герпес проявляется только в углах губ.последний раз был осенью.да,в тот момент была с партнершей близозть.не помню,но не исключено,что и оральный секс был тоже. Тогда почему у нее обострение только сейчас? Возможно-ли,что я носитель и генитального герпеса? Ведь никаких признаков генитального у меня не было и нет до сих пор. Возможно-ли заражение при контакте,когда нет никаких внешних признаков? Как соблюдать гигиену во время обострения во избежания заражения окружающих? И есть смысл сейчас мне идти к врачу?
спасибо

ivkoko
15.05.2004, 12:19
У 60-80% людей с генитальный герпес болезнь протекает без видимых симптомов или смазанно. Нельзя исключить, что заражение партнёрши произошло при оральном сексе.
Первый рецидив генитального герпеса может быть даже через несколько лет от момента заражения и происходит, как правило, на фоне снижения иммунитета.

глупо
15.05.2004, 12:50
если не трудно,доктор,про остальные вопросы


ivkoko
15.05.2004, 12:58
ответы на большинство своих вопросов вы найдёте на сервере [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]