PDA

Просмотр полной версии : Подлинность препаратов


Alla888
01.05.2009, 17:30
Здравствуйте! Недавно я услышала по ТВ, что среди фармацевтической продукции очень много подделок (сказали, что фармация и парфюмерия занимают лидирующее место в этом плане). Может, кто знает, как уберечься от этой напасти. В частности, меня интересует местные контрацептивы, например, фарматекс, ведь если он окажется пустышкой, другой препарат покупать уже поздно.

Alla888
24.07.2009, 19:42
Ну, хоть кто-нибудь что-нибудь скажите, пожалуйста... Из-за переживаний и радость от личной жизни не та...

Gilarov
24.07.2009, 19:46
Честно говоря,подделок не столь много. Если покупать препарат в нормальной аптеке этот риск невелик. Кроме того, чаще подделывают дорогие безрецептурные лекарства типа виагры. А фарматекс Ваш меньше 200 рублей стоит, по телевизору не рекламируется и нешибко популярен, так какая выгода его подделывать?


Melnichenko
24.07.2009, 19:46
Давайте научимся думать над тем , что слышим:
1/ что подразумевает автор текста под термином "подделка"?
2/ где приобретается препарат?

( условно говоря, купили ли вы его у бабушки в подворотне или в аптеке )
3/ каким образом получена автором информация, которой он поделился с вами?
4/ какую еще информацию , услышанную по телевидению , хотели бы Вы обсудить - нпрм, не является ли подделкой вообще вся линия передач Малахов+ ?
5/ понимаете ли вы , что подделкой под лекарства являются ВСЕ рекламируемые на ТВ как лечебные средства ? Все БАДы?

Alla888
26.07.2009, 15:36
Да, я понимаю, что многое, что говорится в рекламе - это чушь.
Препараты я приобретаю, конечно, в аптеках.
Под подделкой я понимаю пустышки.
Я понимаю, что не всему стоит верить, что говорят по ТВ, но эта была серъезная программа, плюс я читала об этом тоже. И главное, у меня есть личный опыт: вопреки использованию противозачаточных таблеток я забеременела, и у меня родился не совсем запланированный второй сынишка. Я никогда не относилась к вопросам контрацепции халатно, потому что мне страшно делать аборты - убивать деток, слва Богу, мне это не приходилось делать. И не хочу, поэтому задала этот вопрос.

Melnichenko
26.07.2009, 16:53
Бермеенность на фоне ОК - редчайшая вещь , и чтобы так получилилось , нужно ли получить неполную дозу препарата ( рвота , прием других мешающих лекарств ) , либо что-то напутать с приемом - ранее утро одного дня/ поздний вечер другого


Gilarov
26.07.2009, 17:51
ИМХО, нет ни одного средства контрацепции, гарантирующего 100% результат в реальной жизни

Alla888
29.07.2009, 16:46
Я применяла не ОК, а местный - фарматекс

Melnichenko
29.07.2009, 16:49
У него хуже надежность контрацепции


Archie_Cochrane
11.10.2010, 19:59
Проверить Фарматекс и любые другие препараты можете сами по базе забраковки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

За все время были забракованы только серии 09514 и 06001

investigator
13.10.2010, 12:24
Фарматекс не относится к надёжным средствам контрацепции.
Негормональные средства ненадёжны, в том числе презервативы.
К надёжным относятся оральные контрацептивы, внутриматочные спирали и хирургические методы.

Alina77
08.11.2010, 23:06
Честно говоря,подделок не столь много. Если покупать препарат в нормальной аптеке этот риск невелик. Кроме того, чаще подделывают дорогие безрецептурные лекарства типа виагры. А фарматекс Ваш меньше 200 рублей стоит, по телевизору не рекламируется и нешибко популярен, так какая выгода его подделывать?
А подруге врач объяснял, что покупать надо более дорогие препараты, их меньше подделывают. Не правда? Как определить подделку от не подделки? Полагаюсь только на честность аптекарей.


Melnichenko
09.11.2010, 13:52
Алина , подлинность препаратов ничем не отличается от подлинности всего подлунного мира - фальшак может быт ь везде
Так что проще смотрите на мир.