PDA

Просмотр полной версии : help!


Marcel
01.05.2004, 17:48
Уважаемые! Нуждаюсь в помощи. Два с половиной года страдаю периодическими паническими атаками (в связи с этим появились различные фобии- в частности кардиофобия, страх дальних поездок, основной наверное всё-таки страх смерти, а остальные его производные). До недавнего времени работал начальником небольшого подразделения со штатом в 50 человек, всё было более-менее благополучно не считая страха путешествий. Три месяца назад стал руководителем тысячного коллектива, и после этого появилось постоянное внутреннее напряжение, которое снимал транквилизаторами(феназепам,реланиум), но в основном алкоголем после работы. Чувствую дальше продолжаться так не может, не хватит здоровья( проблемы с печенью), поэтому хотел бы получить совет, как можно избавиться от внутреннего напряжения и всех вышеуказанных страхов и начать жить. Сейчас жизнь напоминает борьбу (езжу в командировки или хожу на совещания с реланиумом или фенозепамом), а хочется просто жить наслаждаясь её процессом.

Aminazinka
02.05.2004, 04:07
Уважаемый Marcel!
Вероятно, есть какое-то событие, с которым Вы можете связать начало тех явлений, что Вы описали. Очень может быть, что Вы уже с кем-то советовались (феназепам а уж тем более реланиум просто так в аптеке не продают). Кроме того, было бы важно знать Ваш возраст и место проживания.

Marcel
02.05.2004, 11:51
Мне 33 года, проживаю в республике татарстан, около Набережных Челнов. Советовался с невропатологом. Даже лечился (флуоксетин + транксен) года полтора назад - диагноз был синдром вегетативной дисфункции. Первый раз произошло в дороге, но после курса лечения принимая лекарства мог за рулём путешествовать по 300-500 км., а сейчас один не могу отъехать от города и на 20 км.- паникую. А лекарства покупал через знакомых. Вобщем, хотелось бы узнать как от этого всего можно избавиться и зажить полноценной жизнью, может гипноз может помочь?


Aminazinka
02.05.2004, 12:51
Помочь может психотерапевт, практикующий НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Не знаю, почему Вы считаете гипноз панацеей, в Вашем случае гипноз бесполезен. Поможет процедура рефрейминга. В арсенале НЛП есть еще несколько техник, снимающих панические приступы. Выполнить любую из них самостоятельно нельзя. Кроме того, бесконтрольный прием феназепама может иметь последствия (лекарственную зависимость). Понимаю, что трудно отказаться от приема этого препарата, но лучше, не откладывая, обратиться к специалисту.

Marcel
02.05.2004, 13:47
В том то всё и дело что специалистов ни по НЛП, ни по гипнозу регрессивному не удалось найти пока. Неужели НЛП может мне помочь? Какой курс надо пройти в таком случае и смогу ли я самостоятельно справляться со своими описанными проблемами без специалиста в будущем?А насчёт феназепама-я пробывал не употреблять его две недели и вроде проблемы отмены не наблюдал, хотя принимал его до этого год, может это алкоголь давал такой эффект, но сейчас и его пришлось бросить.

Aminazinka
02.05.2004, 15:17
С помощью НЛП Ваша проблема решается за один прием. Имеет смысл найти специалиста где-то, куда вы можете выехать, может быть в отпуск. Одна процедура рефрейминга избавит Вас от этой проблемы. Дело в том, что в Вашей личности есть "часть", которой эти приступы паники нужны, действует она в Ваших интересах, но найти лучший способ сама не может. Для того, чтобы ей помочь и нужен рефрейминг. Рассуждения, конечно, странные с непривычки, но методика, основанная на таком подходе, работает безотказно. Более того, она дает гарантию, что в будущем такие ситуативные приступы паники, связанные с поездками на большие расстояния, возникать не будут.


Marcel
02.05.2004, 15:52
Большое спасибо, AMINAZINKA ! А как быть с кардиофобией, и страхом смерти, плюс ещё внутреннее напряжение? Можно ли избавится от высего этого с помощью НЛП или есть ещё другие методы?(органически вроде я здоров)

Aminazinka
02.05.2004, 16:52
Вообще спектр возможностей психотерапии сейчас очень разнообразен. НЛП позволяет лечть любые фобии за один "присест". Но уверена, что приверженцы разных теорий предложат и пару лет психоанализа, и цикл занятий психодрамой, и гештальт - терапию... Но Вам ведь интересен эффект?

Marcel
02.05.2004, 17:01
Неужели и правда от всех накопленных фобий можно избавиться за один сеанс? Мне казалось что надо пройти курс дней 10, но по правде говоря я не сталкивался с этим. А у Вас есть реальные факты таких избавлений? Просто именно сейчас мне это жизненно необходимо, раньше об этом и не задумывался как-то. Заранее благодарен за ответ!


Aminazinka
02.05.2004, 17:04
Есть реальные факты, но уговаривать Вас не буду. Информацию Вы получили, теперь Вам решать, как и к кому обратиться. Напомню, диапазон методик велик. Ищите психотерапевта и выбирайте методику. Примерный разброс сроков лечения - в моем предыдущем сообщении.
Удачи!

bill
03.05.2004, 05:35
Надо бы посмотреть что есть в Казане.
Если Вас заинтересовал этот метод - поищите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Marcel
03.05.2004, 09:49
Попробовал поискать в Казани через знакомых и вроде нашёл в республиканской ПНБ, там вроде и клиника неврозов есть. Сказали приезжай посмотрим что можно сделать в моём случае, однозначно будет это НЛП или гипнотерапия не ответили - сказали что надо очно посмотреть. Так что у меня появилась надежда. Спасибо всем откликнувшимся.