PDA

Просмотр полной версии : Последствия наркоза.


vera_gh
24.04.2009, 19:12
Здравствуйте! вчера у меня была проведена гайморотомия под эндотрахеальным наркозом+ в конце диприван, так как я просила доктора очнуться без трубки в горле, то мне сделали такой вариант.Сегодня очень болит горло,лёгкие.Частый кашель с откаливанием мокроты. В понедельник должны удалять какие -то бинты с гайморовой пазухи и опять сказали будет наркоз(кратковременный).Вопросы-
1,Должны ли болеть лёгкие и чтото откашливаться после наркоза,может можно чем то облегчить это состояние?
2.Какой наркоз выбрать для последующей процедуры?
p/s Перед операцией мне сделали укол---атропин,димедрол и ещё чтото, этот набор вызвал у меня дикую тошноту,по-этому мне предлагают опять общую ,а не местную анестезию.

Vlad34
24.04.2009, 20:41
1. "Боль в горле" возможна, связана чаще с травматизацией эндотрахеальной трубкой. Обычно проходит само. Если сильно мешает - леденцы с анестетиком. Причина кашля скорее всего та же. "Легкие" сами по себе не болят :) Если симптомы продолжаются более 2-3 дней - показаться терапевту и тому же ЛОР врачу.
2. Вот тут советоваться лучше с вашим же анестезиологом, задав ему те же вопросы.
ЗЫ. Вот это "еще что-то" (уточните) и могло вызвать тошноту. Процесс называется премедикация. С древних времен в него входят атропин, димедрол и промедол. Нынче можно обойтись бензодиазепином. Атропин по показаниям при интубации трахеи. Но это решает анестезиолог, причем сам.

vera_gh
25.04.2009, 09:50
У меня острая боль---болят все зубы,ухо и голова с одной стороны. Кетанов и нимесил не помогают, звоню врачу, тот говорит ехать в больницу колоть промедол(мне от него плохо). Может есть какое-то болеутоляющее,которое можно применять амбулаторно и купить без рецепта?