PDA

Просмотр полной версии : Необычное начало менструации


galina155
23.04.2009, 08:48
Здравствуйте! Мне 37 лет, есть двое детей, роды самостоятельные, последние роды были 5 лет назад. Помимо этого было несколько мини-абортов без осложнений, полтора года назад была замершая беременность, обнаруженная на сроке 12 недель, соответственно была чистка, которая тоже прошла без видимых осложнений. Вот именно после той чистки началось что-то "необычное" с месячными. Менструации у меня с 13 лет, цикл 24 дня по пять дней, всегда идут в срок, задержки крайне редкие, обычно 1 - 2 дня максимум, месячные безболезненные, по обильности - среднии. "Необычность" выражается в том, что дня за 3 - 4 до месячных у меня начинаются коричневые выделения, похожие на мазню в последний день месячных. Их совсем мало, иногда буквально каплю-две, иногда чуть больше. То есть - мазнет коричневатым незадолго до начала месячных, потом ничего нет, через два - три дня начинаются сами месячные в срок и проходят как обычно. При этом ни болей, ничего настораживающего нет. Это происходит не каждый цикл, а примерно за год было раза три - четыре, но раньше (до чистки после замершей) такого никогда не было. Больше того, через несколько месяцев после замершей (когда уже эти выделения начались) я полностью обследовалась - УЗИ, все гормоны, в т.ч. гормоны щитовидной железы, анализы на инфекции - абсолютно все было в норме. Тем не менее раз в несколько месяцев эти коричневатые выделения незадолго до месячных продолжаются. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли мне беспокоиться и пытаться найти причину? Если стоит, то где и чего искать? Заранее спасибо за ответ.

galina155
23.04.2009, 09:08
Да, забыла указать свой рост и вес - рост 160, вес - 45 кг, это мой вес по жизни, в этом весе я родила двоих здоровых детей (старший - 3.500, младший - 3.200). Вес не менялся.

galina155
04.05.2009, 08:56
Уважаемые доктора! Может быть мне перенести мой вопрос в другой раздел Акушерства? Я просто не знаю в какой. Дело в том, что я скоро должна уехать и у меня не будет возможности обращаться к врачу, поэтому очень хотелось бы знать требует ли мое состояние какого-то обследования? Еще один момент - иногда во время овуляции у меня бывает чуть-чуть коричневых выделений - их совсем мало - они видны только на туалетной бумаге и выглядят как коричневая тоненькая нить. Это бывает не каждый месяц, а примерно раз в четыре-пять месяцев, но раньше такого никогда не было. Заранее спасибо за ответ.