PDA

Просмотр полной версии : начитался, боюсь


rz9ye
20.04.2009, 00:57
Уважаемый Юсиф Алхазов помогите разобраться с анализами.
Маркеры вирусного Гепатита B.
Анти Hbcor lg G - выявлены.
Анти Hbe lg G - не выявлены.
Анти HBS lgS - выявлено.
Антитела к вирусу гепатита C+ подтверждающий тет.
Анти HCV LgG - Не выявлены
Анти HCV cor - Не выявлены
Анти HCV NS 3 - Не выявлены
Анти HCV NS4 - Не выявлены
Анти HCV NS5 - Не выявлены

Печеночны профиль:
Щелочная фосфатаза 175.0 (100.0-270.0)
Альбумин 49.6 (35.00 - 50.00)
Холестерин 6.13 (0.00 - 5.20)
Билирубин и его фракции:
общий 17.4 (8.50 - 20.50)
прямой 6.8 (------)
не прямой 10.24 (5.00 - 15.00)
АлАТ 37.9 (-----)
АсАТ 23.5 (0.00 - 37.00)

Вес - 130кг, рост 189см, 43 года. Один врач говорит - есть Гепатит B, а другой - нет, что когда-то был и успешно вылечился сам. Объясните пожалуйста )дома маленький ребенок) естль ли у меня Гепатит B или НЕТ и что делать.
С Уважением. Жду вашего ответа.

easl
20.04.2009, 07:22
Здравствуйте.
HBsAg есть или нет?

rz9ye
20.04.2009, 08:15
Уважаемый Юсиф Алхазов. На HBsAg анализ наверное не делали, т.к. его в результатах нет. Эти анализы сделал для проверки собственного здоровья. Надо ли дополнительно сдавать на HBsAg? В медцентре сказали, что этих достаточно.
Анализы я перечислил все, которые есть.
Да еще одно. До здачи анализов делал прививку на Гепатит В.


easl
20.04.2009, 12:15
Надо дополнительно сдавать на HBsAg. Если будет отрицательным, то у Вас поствакцинальный иммунитет.

rz9ye
20.04.2009, 14:30
Уважаемый Юсиф Алхазов большое вам спасибо за внимание. Обязательно сдам. Удачи в работе и крепкого нашего Сибирского здоровья.

easl
20.04.2009, 19:54
Спасибо. Ждем информации.
Одно уточнение.
У Вас обнаружены антитела к сердцевинному антигену - HBcAb(я упустил этот момент, но коллеги подсказали), что не может быть результатом вакцинации, а только после непосредственной встречи с вирусом. В этой ситуации при отрицательном HBsAg Вы - здоровый человек, перенесший субклинически инфекцию в прошлом.
Но наличие HBsAb - скорее всего результат вакцинации.


rz9ye
20.04.2009, 22:11
Уважаемый Юсиф Алхазов, вы пишите, что у меня обнаружены антитела к сердцевинному антигену - HBcAb. А в анализах у меня выявлены Анти HBS lgS и Анти Hbcor lg G. Я немного запутался, что есть что. И почему вы пишите HBsAb не может быть результатом вакцинации и наличие HBsAb - скорее всего результат вакцинации.
Ответьте пожалуйста, если не затруднит, а то я совсем запутался, что сдавать и что уменя на самом деле.
С Уважением Игорь.

easl
21.04.2009, 22:15
почему вы пишите HBsAb не может быть результатом вакцинации и наличие HBsAb - скорее всего результат вакцинации.
Перечитайте еще раз. Я написал, что HBcAb не может быть результатом вакцинации. Почему? Потому что вакцина не содержит HBc-антигена, чтобы в ответ на прививку выработались соответствующие антитела.
Вот HBs-антиген вакцина содержит. И смысл вакцинации именно в образовании HBsAb.
Анти HBS lgS - что это такое? Посмотрите ответ анализа еще раз, может быть вы не разобрали почерк - такого маркера гепатита В не существует в природе.

rz9ye
21.04.2009, 23:40
Уважаемый Юсиф Алхазов спасибо за разъяснение, но Анти HBS lgS - я посмотрел так и написанно в анализах. Буду следовать вашим рекомендациям. Еще раз спасибо. Удачи в делах.
С Уважением Игорь


rz9ye
22.04.2009, 14:33
Юсиф Алхазов, вы действительно правы - это ошибка Медцентра (принесли извинения). Правильно этот пункт пишется не "Анти HBS lgS - выявлено", а Анти HBS lgG - выявлено. Ошибка в одной буковке. Но от этого не легче. Юсиф Алхазов разъясните пожалуйста, а это что за пункт? И что этот анализ обозначает?

Правильно анализы выглядят так:

Маркеры вирусного Гепатита B.
Анти Hbcor lg G - выявлены.
Анти Hbe lg G - не выявлены.
Анти HBS lgG - выявлено.

easl
22.04.2009, 23:08
Давайте я объяясню после получения результата исследования на HBsAg.

rz9ye
06.07.2009, 12:41
Уважаемый Юсиф Алхазов наконец-то сдал анализы
HBsAg (поверхностный антиген гепатита B) - не выявлен.
Сдал повторные добавочные анализы:
Анти-НBсоr IgG - не выявлены
Анти-НBе IgG - не выявлены
Анти-НВs IgG выявлены
Почему-то Анти-HBcor IgG стал - не выявлен, прошу разъяснить теперь эти анализы.
Правда есть появилась еще проблема - повысился Алат при норме до 41 у меня он составляет 108 и Гемоглобин при норме до 164 у меня - 179, но это может быть уже и другая проблема ожирения, давление, и вес - 130кг при росте 189 см, или грехи в питании при сдаче анализов.
С нетерпением жду ответа.
С Уважением Игорь.


easl
06.07.2009, 14:10
Анти-НBсоr IgG - не выявлены
Анти-НBе IgG - не выявлены
Анти-НВs IgG выявлены
Такая комбинация результатов соответствует поствацинальному иммунитету.

Почему-то Анти-HBcor IgG стал - не выявлен, прошу разъяснить теперь эти анализы.
Игорь, это лаборатория должна объяснять, почему получаются противоречивые анализы. Пусть повторяют, отправляют параллельно сыворотку в другую лабораторию, сравнивают результаты, находят причину. Вопрос некоторым образом принципиальный, т.к. при наличии анти-HBcor IgG комбинация результатов будет трактоваться несколько иначе.

rz9ye
06.07.2009, 16:21
Большое спасибо Юсиф Алхазов. Буду дальше заниматься.