PDA

Просмотр полной версии : о препаратах


Tanja2502
17.04.2009, 14:33
Добрый день! Скажите, можно ли принимать препарат фенибут и грандоксин вместе, но не в смысле за раз, а допустим сначала один, а через какое-то время другой? Прочитав инструкцию, я поняла, что эти препараты схожего действия, и вдруг они будут усиливать эффет друг друга? И что сильней по действию из них? Если я пью грандоксин ок 10 утра -может ли он сказываться на сне?

bill
17.04.2009, 14:42
А цель то какая приема l?

Tanja2502
17.04.2009, 15:31
Цель -снизить высокую эмоциональность, нервы в порядок привести!


pliz
17.04.2009, 17:48
Цель -снизить высокую эмоциональность, нервы в порядок привести!

Добрый день, Татьяна!

Посмотрел название других ваших тем - разные проблемы, "препараты омоложения"... И в этой теме - "привести в порядок нервы"...

"Создаётся впечатление, что по какой-то причине вы решили начать жизнь по-новой!"
Для того формата психотерапии, "лечения разговорами", в котором работаю я - важно вначале попробовать вместе с человеком понять, какие же причины подталкивают человека к тому или иному решению. Можете немного рассказать - что на самом деле сейчас с вами происходит?

Если хотите, можете пройти тесты -
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидуально-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
и опубликуйте их полные результаты.

Может быть есть более эффективные способы справиться с ситуацией, нежели самолечение фенибутом... :aa:

Tanja2502
17.04.2009, 18:50
Да действительно, я бы этими вопросами не занималась, если бы у меня вдруг после 30 не возникли проблемы со здоровьем. За этот год я оч. многих врачей посетила.До этого в больницы мало обращалась. Такое впечатление, что на меня в один момент свалились все болезни разом! Впервые на почве этого конечно у меня возникли ПА. И я читала о том, что люди с ПА мечутся по всем врачам, конечно это похоже на меня, но это замкнутый круг, т.к. я мечусь по ним только лишь всвязи с проблемами по здоровью! О себе могу сказать, что раньше я была намного спокойнее. А теперь визит к врачу вызывает у меня панику и ужасные сердцебиения. Потому мне и назначен фенибут и грандаксин! Тесты пройду -сообщу результаты, спасибо!

Tanja2502
17.04.2009, 20:16
По предложенным тестам:
1.Алекситимия -6. Уровень алекситимии пограничный. Сущ.вероятность развития психосоматических расстройств.
2.Уровень депрессии по шкале Бека -5
3.Нельзя считать что вы испытываете ПА (чувствит 81%)
4.Эмоцион. возбудимость -6 ,Средяя выраженность
5.Полученные данные недостоверны
Ложь: 6
Аггравация: 1
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 5
По поводу последнего теста- проходила 2 раза, даже самой смешно, но я отвечала правдиво. Не вижу смысла во вранье -это ведь для меня!
Пож-ста, можете прокомментировать 1 и последний тесты??


pliz
19.04.2009, 10:15
Насчёт алекситимии - вы не ошиблись? там по идее должна быть двузначная цифра...

Divisenko
20.04.2009, 01:29
Фенибут и грандаксин - препараты недостаточно надежные. Они могут немного снизить небольшую тревогу, а депрессию они вообще не лечат.
Вам нужно получить консультацию другого врача, который не будет назначать средства с недоказанной эффективностью. Еще нужна психотерапия. Вы несколько месяцев страдаете от тревоги и почему-то до сих пор не дошли до психотерапевта. Как Вам кажется, почему?

Tanja2502
20.04.2009, 11:07
Добрый день! Наверное потому, что поход к врачу вызывает у меня сильную панику и тревогу!! Повышаются все показатели АД, пульс. даже температура может!! Вот так-то!


Tanja2502
20.04.2009, 11:15
Еще раз прошла сегодня тест, наверное я ошиблась с чем-то в первый раз, вот такие результаты:
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Tanja2502
20.04.2009, 12:17
След визит к кардиологу у меня назначен через 2 недели, и все это время принимать фенибут/грандаксин. Наверное врач хочет, чтоб за это время я хоть как-то успокоилась, чтоб проверить мое средце в спокойном состоянии. Но не знаю, поможет ли???Я когда мне предстоит визит к врачу- нервничаю за сутки уже! Доктор говорит, что у меня сердце работает "вхолостую", надо успокоиться! Вообще это первый врач, я думаю, кот "понял меня", остальные все назначали только препарты от сердца , типа блокаторов, не задумываясь, отчего оно у меня так! ....Или не поможет? Что думаете?

Divisenko
22.04.2009, 00:25
Понятно, что визит к врачу вызывает тревогу, но это единственный способ получить помощь.
И, как я уже писал, фенибут и грандаксин - недостаточно надежные препараты для снижения тревоги.