PDA

Просмотр полной версии : Достижение ремиссии при псориазе


Remis
13.04.2009, 11:44
Перед основной частью хочется сказать несколько слов.Можно долго спорить об эффектах солидоловых мазей (из зарегистрированных вспомним мазь Рыбакова, но с прекращением производства медицинского солидола регистрируются средства как косметические).Да псориаз как многие пишут в рекламных да и в лекарственных аннотациях средств пока неизлечим.И цель наша как страдающих этим заболеванием все таки добиваясь ремиссии исходить из следующих возможностей: минимальные побочные эффекты для здоровья-эффективность-цена.Мази на солидоловой основе соответствуют для основной группы населения этим параметрам.Сам болею уже 15 лет,попробовал на себе многое если не все методы (как говориться от флуцинара и кварца до ремикейда и ПУВА, В)).Если интересно с удовольствием поделюсь опытом,отнюдь не сомневаясь в компетенции участников форума).

Мазь для местного применения от светло-коричневого до коричневого цвета.

200 г - Банки полипропиленовые.
Фармакологическое действие

Препарат для лечения псориаза, способствует разрешению псориатических высыпаний на различных стадиях заболевания.
Показания

Псориаз в прогрессирующей, стационарной и регрессирующей стадиях.
Режим дозирования

Мазь наносится на поражённые места (бляшки) ежедневно 1 или 2 раза в день. Тело смазывать тонким слоем, на волосистой части головы - слегка втирать в кожу, раздвигая волосы.

Первые несколько дней нужно перетерпеть возможное пощипывание и зуд. При зуде избегать расчёсываний.

Первое время бляшки отшелушиваются и краснеют. Не следует специально удалять плотно сидящие корки. Постепенно бляшки уплощаются, зуд ослабевает (если он был). Краснота держится от 2 до 5 недель, иногда дольше.

Смазывать поражённые места необходимо до тех пор, пока вместо бляшек не останутся пигментные или белые пятна, а после купания эти пятна уже не розовеют и не шелушатся.

При умеренном количестве высыпаний 200-граммовой упаковки препарата достаточно на курс лечения длительностью 4-6 недель.При обширных высыпаниях и хорошей переносимости возможно использование большего количества препарата.

При эритродермии, т. е. при поражениях кожных покровов 50-60% и более, рекомендуется поражённые участки убирать по частям. Например, смазывать третью часть очагов поражения до полного их исчезновения, а затем переходить на следующие участки.

Купаться желательно раз в 2-3 дня (но смазывать каждый день). При необходимости можно мыться ежедневно. Лучше принимать тёплый душ, чем ванну. Не распариваться, мочалкой не тереть! Пользоваться желательно детским или глицериновым мылом, голову можно мыть обычным шампунем.

Во время лечения исключить употребление: яиц, цельного молока, мёда, цитрусовых, шоколада, ограничить жирное, острое и кислое, растительные продукты красного цвета (томаты, красные фрукты), лук и чеснок. Подробнее: "Диета при лечении псориаза"
Побочное действие

Местные реакции: покраснение, жжение, зуд (при повышенной индивидуальной чувствительности).
Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, возраст до 7 лет.

Беременность и лактация

В период беременности и лактации не применяется, в связи с низкой эффективностью препарата в этот период.

Особые указания

В случае развития выраженной местной реакции использование мази прекращают.

Не следует совмещать лечение препаратом с другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с немедикаментозными методами лечения.
Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препарата Цитопсор не сообщалось.
Лекарственное взаимодействие

Во время лечения приём антибиотиков, противовоспалительных препаратов, большие дозы витаминных препаратов, а также различные вакцинации и интенсивная лекарственная терапия по поводу сопутствующих заболеваний могут негативно повлиять на развитие псориатического процесса.
Условия и сроки хранения

Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре 2°-6°С. Срок годности - 6 месяцев.
Результаты тестирования мази [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Справки и консультации по телефонам в Саратове:

8-917-215-56-96

Наш адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Выскажу сожаления что прогрессивные методы достижения ремиссии дороги и трудно доступны для нас,основной массы псориатиков (тот же ремикейд и его аналоги которые в сша делают внутримышечно,установки UVB=311 нм,Мертвое море как климатический курорт)).Но будем надеятся на лучшее.Всем здоровья и долгой ремиссии!

Dr.Anisimova
15.04.2009, 11:31
- помним, что эффективность сего не доказанна, уровень доказательности более, чем низкий-отсутствует, лечение только под наблюдением врача, самолечение и самоприобретение мазилок опасно!

nastassia
18.04.2009, 17:17
то есть вы хотите сказать, что ремикейд вам не помогал, а "волшебный препарат" по которому не проводились исследования и который продается по мобильному телефону с саратове помогает?.... наводит на мысли.

помним, что консультанты форума не несут ответственности за препарат, реклама которого прозвучала здесь, ибо развод на деньги


Remis
19.04.2009, 21:15
То есть я хочу сказать 1)ремикейд мне помог сдвинуть болезнь в лучшую сторону,но 1-его регулярность для меня лично с точки зрения побочных и эффектов и цены вызывает сомнения ( а еще больше возмущает,что клиника по программе дорогостоя (высоокотехнологическая медицинская помощь) закупает препарат по 150000 рублей за 3 упаковке (в москве приобретал за 75000),что наводит меня на мысль, в чьи карманы уходят наши налоги.
2 по поводу врачей,согласен что нужны наблюдения и пр и пр,только обьясните мне почему только в нашей стране стараются провести госпитализацию с псориазом (не вижу предпосылок за исключением тяжелого псориатического артрита),а если проводят почему не обеспечивают возможности нормального питания и элементарных гигиенических условий (хотя бы помыться) или все дело в койко-местах средствах выделяемых на них.Это про Саратов,который обслуживает несколько регионов.
3 Почему врачи с такой настойчивостью прописывают гормональные препараты не разъясняя побочных эффектов и не предлагают альтернативных методов (уж тут то не жизнь спасаем и обязанность врача прежде всего не навредить, а не залечить замазав или заколов дипросаликом или кеналогом и выписать с улучшениями), как любят писать врачи для отчетности.
4 Почему дело не дают на руки а когда случайно оно оказывается у тебя,порой обнаруживаешь что тебя якобы лечат препаратами которых нет и в помине (списывают,в моем случае лечили минеральной водой "Ессентуки" и "Боржоми")
5 почему даже на ПЛАТНОЙ консультации врач выписывая рецепты лекарств советует обратиться в конкретную аптеку,где называя его фамилию,продадут неподдельные лекарства (ничего что там они дороже процентов на 30%)))
6 какое право имеет персонал больницы использовать больных как грузчиков,разносчиков еды (что денег на штат не выделяют).
7 На каком основании нарушается тайна личной жизни,когда вызывают больного куда то не спрашивая его разрешения и показывают большой группе студентов и студенток, а при отказе еще и возмущаются.
8 Настоятельно рекомендовать дополнительные методы лечения за счет пациента официально не доказанные при лечении псориаза (гидроколонотерапию,плазмоферез).
9 Кто дал Вам моральное право говорить про развод на деньги.Лично я считаю,что когда врач с меня вымогает за назначение не метотрексата, а селективной терапии деньги это есть развод!!! или когда за палату с душем берут деньги это РАЗВОД!или за консультацию профессора,который на мне пишет свои работы и не придумал ничего нового это РАЗВОД!или когда прописывают очередной полиоксидоний и прочие дорогостоящие иммуномодуляторы это РАЗВОД!когда придумывают новый сильнодействующий гормон для нас и в лицо профессора уверяют меня ,что Скин Кап негормональный отлично помогающий препарат-это развод и еще на какие бапки!Так что рвачи не надо пудрить нам мозги!То что посоветует мне на своем опыте наш брат псориатик ближе мне,чем увещевания любого профессора,поскольку все вы живете за наш счет и нет никакого интереса вылечивать нас ни фарм кампаниям,которые оплачивают испытания новых пустышек и гормонов на наши шкуры.А где же отечественные разработки,где калган-профукали производство,по отзывам то помогал и уникальность была.Что нового можете предложить из нашего родного или так только для диссертаций и жалоб на нехватку средств только есть время?Что после обеда ни одного врача не найдешь в больнице- все на платных консультациях,а уж по пятницам тем паче))
Привел факты а по поводу препарата-да не панацея,но для ремиссии и соотношения эффективность-цена-побочные эффекты для меня оптимально.Всем удачи и здоровья!

Dr.Anisimova
21.04.2009, 02:02
- интересно, а Вы готовы подобно врачам брать на себя ответственность за здоровье других людей, за каждую букву, что написали-не слишком ли тяжел груз и немалова-то для этого элементарных базовых мед. знаний:rolleyes:?
- просто, Вам кажется так легко вот дать рекомендации другим людям, а если у них не будет как Вы это представили, что тогда:rolleyes:тогда скажете-ну ладно, я же не врач, я тут так-мимо проходил:bn:
- суть в одном, все это словоблуждание крайне далеко от псориаза

Remis
21.04.2009, 09:55
Не вижу конкретики в Вашем ответе в теме про псориаз.Не знаю по поводу теории (неужели думаете что только дерматологи могут читать справочники и научную литературу и понимать написанное )))не надо свысока так смотреть на людей типа вы не поймете,не разберетесь,мы лучше знаем.Я вот и добиваюсь конкретики что нового ,что лучшего,недорого,эффективного вы знаете.)) а по поводу практики,думаю, за 15 лет болезнью практики ее более чем достаточно))).Не надо приплетать тут всех врачей и все заболевания и сталкивать лбами больных и профессионалов-врачей которые спасают жизни многих тысяч людей.Поверьте что мы больные не тупые животные которым назначили что хотели,не разъясняя всех минусов каждого метода.Мы не в реанимации находимся когда нас надо спасать и любыми путями добиваться улучшениями не смотря на последствия для других систем органов(что еще странно ограниченная 20 днями почему то (а потом все равно выписывают неважно лучше тебе или нет напишут улучшения и привет неважно что через 3 дня придешь опять примут как новую единицу,видно надо статистику соблюдать что ли ) в лечении псориаза считаю только вредна.По поводу ответственности.лично псориатики у нас подписывали что с указанным лечением согласен когда оформляются и ответственность в случае чего еще вопрос на ком будет.Так и не получил конкретного ответа на вопрос об отечественных методиках и препаратах которые разрабатываются для Лечения Псориаза.На себе из последнего пробовал иммуномодулятор ксимедон (Гидроксиэтилдиметилдигидропиримидин) производства Татфармы,методика Галиуллиной Л.А. (Казанский государственный медицинский университет),но опять же его рекомендуют для лечения в комплексной терапии псориаза,а не как конкретный отдельный препарат (так что х.з он поможет или что из другого чем лечили)))).Я делал для чистоты эксперимента лечением в течении месяца только им, эффекта для себя 0,если есть у кого может был положительный опыт прошу написать.
С уважением,Алексей.


Dr.Anisimova
21.04.2009, 19:14
не надо свысока так смотреть на людей типа вы не поймете,не разберетесь
- как раз и не смотрим:), только сваливать все в одну кучу-плохих врачей, условия медицины в России, псориаз и т.д.-не самый лучший способ вести дискуссию, выделите один вопрос, который интересен
- о форуме, на который Вы пришли:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nastassia
21.04.2009, 19:30
Так что рвачи не надо пудрить нам мозги

к сожалению, если вам не повезло с докторами, мы в этом не виноваты и помочь ничем не можем.
если вы потрудитесь обратить внимание, здесь на форуме все врачи консультируют абсолютно бесплатно в свое свободное время, хотя мы вам ничего не должны и ничем не обязаны.
если у вас есть вопросы по доказанному лечению псориаза- задавайте.
есть препараты эффективные, есть неэффективные, есть препараты, по которым проводятся исследования. при желании, всю необходимую информацию мы вам предоставим.

на все ваши вопросы о гос больницах я ответить не могу, поскольку в них не работаю, вопросы задавайте напрямую вашим профессорам и лечащим врачам. ваш крик души понятен, но неуместен- опять же потому, что это бесплатный форум врачебных консультаций- тут никто-никого-ни-на-что-не разводит-и не собирается-в конкретные аптеки здесь никто никого не посылает, кодовое слово не говорит..

препарат, про который вы писали не имеет доказанной эффективности, поэтому обсуждаться не будет, пока вы не привдете ссылки на уважаемые литературные источники (не русские).
если у вас есть вопросы- пишите, если нет, то тема закрывается

это не форум общения между пациентами, поэтому любые обсуждения между лицами, не имеющими врачебное образование будут наказываться можератором (читайте правила форума)