PDA

Просмотр полной версии : Не могу держать себя в руках


ViniNatalia
12.04.2009, 18:37
Мне 26 лет, женского рода, 80кг, рост168 см. Я замужем у меня 2 сына: 5 лет и 6 мес. Что касается соматических заболеваний: варикозное расширение вен ниж. конечностей, остеоартроз, остеохондроз шейного отдела. Прошла тестирование по Вашим ссылкам:
Госпит. шкала - значительно выражены тревога и депрессия.
Шкала Бека - 29 баллов
Панич. атаки - нельзя считать что Вы испытываете панич. атаки
Алекситимия - 83
Эмоц. возбудимость - 8
Проблема назревала давно, но сейчас она встала давольно остро. Когда родился первый сын у меня началасть сильная послеродовая депрессия, ребенок был беспокойным, практически сразу пропала лактация. Расстраивались отношения с мужем. Пол года назад родился второй ребенок, хотела чтобы все пошло по-другому, нормально, но тут понеслась череда событий: переезд, не лучшие жилищные условия, болезнь младшего ребенка и госпитализация, добило все тем что муж потерял работу и мы остались без средств вообще. Спустя месяца 3 у меня начались бессонные ночи, засыпала только к середине. Каждую ночь перед засыпанием мне предствляются страшные картины гибели моих детей, где это несчатный случай, где от моих рук. Меня это очень пугает и я по долгу плачу в подушку. Интимной жизни нет, с мужем живем в разных комнатах. Чувствую себя как амеба, никчемный человек, иногда даже двигаться не хочется. Бывает нападает приступ обжорства, ем все подрят, неразличая вкусов. Больше я переживаю за то что я очень агрессивная, в принципе была всегда, отражалось это на ребенке. Старший сын проблемный, хотя в этом виню только себя (синдром дефицита внимания, гиперактивность, энурез, энкопрез).В приступы я иногда себя не контролирую, мне не хватае воздуха, могу накинуться на сына, потом когда отхожу с ужасом осознаю, начинаю представлять самый ужасный исход и потом ненавижу себя за то что сделала. Иногда трясутся руки. Сколько раз я себя заставляла не кричать, не бить его, держусь какое то время - и срываюсь. Пыталась разобраться в своих проблемах сама, но только больше запуталась и зашла в тупик, средств пока нет чтобы обратиться к специалисту, да и младшего не с кем оставить. Вы моя последняя надежда.

Divisenko
12.04.2009, 22:39
Вам очень срочно нужна очная консультация врача психотерапевта (психиатра). Первым делом нужны таблетки, затем, - психотерапия.
Виталина Александровна Лоскутова имеет много контактов в Новосибирске, я думаю, она сможет порекомендовать Вам конкретных специалистов к которым нужно обратиться за помощью.

ViniNatalia
13.04.2009, 06:17
Большое спасибо. Самое обидное, что у меня нет на это средств.


bill
13.04.2009, 06:33
Очная консультация с психиатром в ПНД - денег не стоит, там же возможна и психотерапия, но это потом. Антидепрессанты, да, стоят, но можно подобрать то, что по карману не очень бьет.
Это необходимо сделать!

ViniNatalia
13.04.2009, 08:36
Болшое спасибо, bill, я не знала что есть такие доктора в муниципальных учереждениях, буду искать.

illusion
14.04.2009, 12:24
Уважаемая ViniNatalia, я могу рекомендовать Вам обратиться сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или в ПНД по месту жительства. Выбор за Вами. Удачи и здоровья!