PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки


post
15.02.2000, 18:54
И.П. ----- Подскажите, как без прижигания выличить эрозию, учитывая, что у меня молочница, ее пока не могу излечить.

post
15.02.2000, 20:26
Яков ----- Перед лечением эрозии любым методом необходимо вылечить имеющиеся инфекции, в том числе, молочницу. Для медикаментозного лечения имеется препарат Солковагин.

post
17.02.2000, 13:44
Елена ----- Скажите,опасно ли лечение эрозии лазером для не рожавшей ? Возможно ли потом иметь детей ? И вообще какой метод лечения эрозии наиболее эфективен и наиболее безопасен ? Может быть кто нибудь посоветует хорошего гинеколога ?


post
17.02.2000, 22:51
similia ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Эррозии шейки матки очень хорошо лечатся при правильном подборе гомеопатического лекарства. И не надо применять лазеротерапию и молочница пройдёт. Так что выбор за вами. Можно и врача посоветовать, если напишите, где живёте. Лурье Любовь Еремеевна директор Центра Классической гомеопатии СИМИЛИЯ <A HREF="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]" TARGET="_top">[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]>

post
18.02.2000, 03:37
Яков ----- Лечение лазером, криотерапия и применение Солковагина являются оптимальными методами для лечения эрозии у нерожавших женщин. Конечно, потом Вы сможете иметь детей.

post
21.02.2000, 20:30
Лариса ----- Прошла лечение эрозии шейки матки лазером. И не больно, и не страшно. Всем довольна. В клинике лазерной медицины на Фрунзенской. Не помню точно фамилию врача, по моему Кононова. Добрая женщина. Спасибо ей.


post
24.02.2000, 17:54
Татьяна ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].) ----- Пожалуйста, скажите, у меня эрозия шейки матки, фиброзно-кистозная мастопатия и острый почти хронический эндоксит. С чего начать лечение? Врачи назначают госпиталтзацию, боюсь как бы не залечили. Совсем отчаялась в свое здоровье. Споасибо.

post
24.02.2000, 19:58
Яков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Надо начать с выполнения рекомендаций врачей.

post
28.02.2000, 00:06
Marina ----- Яков,полностью с Вами согласна:лазеротерапия и Солковагин - методы выбора при лечении эрозий шейки матки. 23 марта в здании администрации города пройдёт конференция, посвящённая патологии шейки матки и вульвы для гинекологов. Надеюсь, Вы почерпнёте для себя что-то новое. С уважением,Marina


post
01.03.2000, 15:01
Лариса ----- Уважаемые Доктора! Просветите! 1. Солковагин лечит только эрозию или сопутствующие ей инфекции тоже? 2. Насколько болезнена процедура обработки шейки солковагином меня беспокоит входящие с в состав кислоты? 3. Целесообразно ли лечение эрозии одним солковагином или требуются дополнительные методы лазеротерапия и т.д. Заранее благодарна.

post
02.03.2000, 01:32
Яков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- 1. Солковагин обладает прижигающим действием и лечит только эрозию. Инфекции надо лечить другими методами заранее. 2. Процедура совершенно безболезнена. 3. Это разные методы лечения. Можно применять или один или другой.

post
10.03.2000, 05:07
Елена ----- Здравствуйте! Обращаюсь за консультацией. Эндоцервикоз - это то же самое , что эрозия шейки матки, или иное? Достаточно ли для постановки диагноза эндоцерквикоз данные осмотра и колпоскопии? Какой из способов лечения лазеротерапия, криотерапия и др.наиболее эффективен? Елена, 24 года, не рожала. Спасибо.


post
15.03.2000, 18:38
Елена ----- Пожалуста просветите! Мне недавно сделали электроприжигание эрозии . Врач сказал что это какой-то новый препарат и последствий во время родов не будет. Это верно? И если нет, то какие могут быть последствия? С уважением.Елена

post
10.04.2000, 19:42
Лариса ----- Является ли лечение эрозии Солковагином безопасным методом для нерожавшей? И если нет, чем это может грозить?

post
12.04.2000, 02:37
венеролог ----- уважаемые женщины! Эрозия шейки матки является прямым показанием для комплексного обследования на инфекции, передаваемые половым путем. При их обнаружении, необходимо провести соответствующее лечение. При правильном лечении, в т.ч. и местном, эрозия эпителизируется уже к концу терапии. Что касается Солковагина, то этот препарат себя неплохо зарекомендовал. Стоит помнить, что если не избавиться от инфекции, то никакой метод лечения кардинально не поможет.


post
06.05.2000, 22:41
Лена ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Хочу сделать прижигание эрозии, где это можно сделать? обзвонила несколько учреждений типа жен. консульт. в регистратурах о солковагине ничего не знают.

post
17.05.2000, 11:50
Марина ----- УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ, препарат Солковагин продается в 32 аптеках нашего города Екат.. Нет ничего проще уточнить цену в ближайшей аптеке по справочной 086,купить препарат после консультации специалиста по заболеваниям шейки матки. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

post
26.05.2000, 19:27
Алина ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Здраствуйте. Пожалуйста помогите советом. Недавно была у гинеколога, она сказала что у меня эрозия. Я никогда не рожала и не делала аборт и мне 20 лет. После посещения врача меня очень заинтересовала эта проблема и вот на одном сайте я нашла информацию, что это может быть и не эрозия вовсе, а сдвинутая граница эпителия, т.е. эпителий который находится внутри шейки матки перемещается наружу. У девушек это может быть еще не успело установиться. И если до 25 лет -это вариант нормы. Помогите пожалуйста разобраться.


post
16.02.2001, 16:12
Юлия, 18 лет ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Здравствуйте, доктор. На основе только колькоскопии и мазка ПЦР мне поставили диагноз пролиферирующий эндоцервикоз с АЗТ. Susp дисплазия шейки матки. Папилломовирусная инфекция. Поясните, пожалуйста, диагноз и подскажите вариант лечения. Заранее благодарна.

post
17.02.2001, 03:47
BASIC ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Наша позиция по данному вопросу следующая. 1Осмотр шейки матки в зеркалах 2Цитология 3Анализ выделений на флору 4кольпоскопия Если есть признаки эктопии или дисплазии эпителия и кольпит,эндоцервицит проводится санация влагалищаэконазол,клотримазол,нистатин антимикотиками и повторный осмотр.При подтверждении опасений во время повторного осмотра начинается проведение бактериального скрининга с посева на трихомониаз после специфической провакации.Провокация выполняется так,что бы посев совпал с определенной фазой менструального цикла. При выявлении трихомонад бактериальный скрининг БОЛЬШЕ НЕ ПРОВОДИТСЯзначительная экономия средств больных а назначается комплексная терапия атипической формы трихомониазапоскольку до скрининга и провокации трихомонады не обнаруживаются и в результате получения положительного эффекта от лечения начинается проведение 2 этапа бактериального скрининга. Кольпоскопическая картина шейки матки как правило значительно ухудшается,что связанно с освобождением из трихомонад вирусовВПЧ и т.д Тогда начинается лечение тех агентов,которые доступны 2 этапу скрининга и т.д Такой тактики придерживаемся мы. <A HREF="mailto:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]">[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]</A>