PDA

Просмотр полной версии : Осложнения от полипов в носу


Iris_Ka
09.04.2009, 18:12
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня такая проблема. Постоянная заложенность носа, пропало обоняние. Лор поставил диагноз - полипы. На конец мая назначена операция. На данный момент очень беспокоит заложенность и боль в ушах. Ухудшение слуха, и онемение области головы вокруг уха. Проблемы с ушами продолжаются уже 12 дней. Прокапала по назначению лора отипакс и борную кислоту. Результата нет, лор назначил оксациллин. От него у меня бронхоспазмы (я - астматик). Прекратила принимать оксациллин, пробовала отофу. Не помогает.
Сегодня была на приеме у хирурга. Он говорит, что проблемы идут от носа из-за недостаточной вентиляции. Вылечу нос, пройдут уши. Поставил диагноз - хронический полипозный риносинусит. Прописал флексоназ в нос. Но лечащий лор врач утверждает, что у меня воспаление в ухе, назначил мне продолжать капать борный спирт и начать пить бисептол.
Помогите разобраться. Как мне лучше продолжить лечение, чтобы окончательно не потерять слух до операции. Заранее спасибо за ваши ответы.

doctor101
09.04.2009, 18:34
Помогите разобраться. Как мне лучше продолжить лечение, чтобы окончательно не потерять слух до операции.
Как Вы себе представляете дачу рекомендаций,когда нет НИКАКИХ объективных данных осмотра,все с Ваших слов.Причем Вы осмотрены ОЧНО.

Iris_Ka
09.04.2009, 19:14
У меня на руках есть только консультация отоларинголога:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может быть вы посоветуете, какие дополнительные анализы мне сдать?


ENT_1
13.04.2009, 12:40
Вам предлагают традиционную полипотомию носа, однако на сегодняшний день наиболее современным способом хирургического лечения полипозного полисинусита является эндоскопическая хирургия (FESS). Для этого необходимо произвести КТ ОНП и обратиться в современную ЛОР-клинику.
Острый средний отит требует предварительного лечения. При аллергии на пенициллины, назначаются антибиотики из группы макролидов (азитромицин, кларитромицин).

Lena09
01.05.2009, 23:10
.....