PDA

Просмотр полной версии : не тем лечимся???


AnitaFox
09.04.2009, 15:12
Читаю сообщения форума и прихожу к выводу, что моего ребенка с рождения не тем лечат...
В возрасте 6 мес у него начался АД, полгода ели кетотифен, потом оказалось, что кетотифен-плохо, интал-хорошо! (в 1г 10мес поставили диагноз БА). около года получали интал. На все мои разговоры о том, что ребенок после ингаляции (через спейсер) кашляет минут 10-15, говорили "ничего страшного, так бывает". В последнюю консультацию аллерголога вдруг выясняется, что интал вообще бесполезен, хотя год назад говорила, что здоровым-то людям надо инталом дышать при нашей-то экологии!!! Вот вам, родные мои, фликсотид (на который у ребенка кандидоз-рот полоскали после каждой ингаляции с содой), тогда вот вам беклазон (кстати в том, что у нас астма, я теперь тоже сомневаюсь :bn:, как-нибудь соберусь с силами и напишу нашу историю болезни).
1,5 года назад пошли на консультацию к главному иммунологу города с вопросом: "почему мой ребенок так часто болеет?", захватив с собой иммунограмму. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИММУНОГРАММЫ: лимфопения. Количественное уменьшение популяций CD3+ и CD19+, субпопуляций CD4+ и CD HLA-DR+. Повышение ФЧ. Снижение КАН. Увеличение индексных показателей, соответствующее легкой степени интоксикации. РЕЗЮМЕ: нарушения в клеточном звене иммунной системы: количественные - в популяции Т-лимфоцитов, в сочетании со снижением эффективности кислороднезависимого метаболизма и ограничением резервов активации кислородзависимого метаболизма фагоцитов.
Назначения иммунолога было таким:
1. рибомунил-1мес
2. полиоксидоний - уколами
3. ПНЕВМО 23
4. Хиберикс (может неправильно написано, прошу прощения)
После этих мероприятий ребенок не болел почти год:bo:
Осенью 2008 года пошли снова к ней на консультацию по поводу прививки от клещевово энцефалита (к делу отношения не имеет). Она посоветовала пропить перед зимой иммунорикс...
Участковые педиатры постоянно выписывают протарглол, анаферон, гриппеферон и пр. фероны, арбидол - вообще панацея, судя по всему.
А почитав здесь, я стала сожалеть, что поздно обнаружила этот форум, уже столько всего напихано в моего ребенка, жуть:eek:
Уважаемые доктора форума, если можно расскажите, пожалуйста, чем так плох полиоксидоний, интерферон, протаргол, интал, кетотифен и др, озвученные выше препараты?
А насчет прививки против гриппа, в прошлом году сделала себе вакцинацию против гриппа в состоянии полного здоровья, на след день озноб, слабость, температура, боль в горле... и на 4 месяца до теплого майского солнышка ничего не проходило. Уж не знаю, что в меня ввели, но было плохо, поэтому ребенку делать отказалась. По прививке от гриппа у меня такой вопрос: из СМИ: грипп все время меняет вид, мутирует, так сказать, где гарантия, что сделанная прививка в начале сезона именно от нужной формы вируса?
И еще вопрос по поводу небулайзера (прошу прощения, если не в эту тему). Когда ребенку поставили диагноз БА, встал вопрос о покупке небулайзера. Проконсультировавшись с врачом аллергологом и врачом инфекционистом, купили ультразвуковой небулайзер фирмы AND. Говорилось, что компрессорный от УЗ отличается только принципом расщепления лекарства, и УЗ расщепляет на более мелкие частицы. Всвесив все ЗА и ПРОТИВ, купили УЗ из-за компактности, раз эффективность одинаковая. 2 мес. назад узнаю, что УЗ небулайзеры расщепляют на составные части некоторые лекарства и они попадают в организм не в том виде, в котором надо (мы используем только беродуал и физ.р-р), и невозможно правильно отдозировать препарат. Выходит, что нам теперь надо покупать компр. небулайзер? :confused: Прокомментируйте, пожалуйста, данное заявление нашего пульмонолога?

AnitaFox
09.04.2009, 15:15
да, кстати, диоксидин, тоже любят прописывать в нос. Капать не разбавленным. Я так понимаю, что не надо? Этот вопрос оч. актуален, т.к. данное назначение было сделано вчера, поскольку у ребенка насморк

ОльгаШа
09.04.2009, 20:58
Чем плохи перечисленные Вами препараты, стописят раз уже писалось на форуме. Есть чудная опция "поиск". Остальные вопросы - в основном риторические. Есть конкретные - собирайтесь с силами, открывайте тему в Педиатрии, поменьше эмоций, побольше фактов.


AnitaFox
10.04.2009, 11:28
Спасибо, Ольга Владимировна, обязательно поищу еще (я новичок и не разобралась еще со всеми возможностями) :)
Конкретны вопрос про УЗ небулайзер??? Пульмонолог из отделения говорит, что надо менять, а пульмонолог по месту жительства и аллергологи ничего не слышали о таких данных? "2 мес. назад узнаю, что УЗ небулайзеры расщепляют на составные части некоторые лекарства и они попадают в организм не в том виде, в котором надо (мы используем только беродуал и физ.р-р), и невозможно правильно отдозировать препарат. Выходит, что нам теперь надо покупать компр. небулайзер? :confused: ?"

ОльгаШа
10.04.2009, 19:27
Беродуал и физраствор можно и через ультразвуковой. Если придется пользоваться пульмикортом, то только компрессионный. Используя небулайзер, в принципе невозможно отдозировать лекарство так точно, как при приеме в других формах. Потери при ингаляции составляют ок. 30%

AnitaFox
10.04.2009, 22:10
Спасибо, Ольга Владимировна, очень понятный ответ.