PDA

Просмотр полной версии : Причина задержки?


Insolent_Imp
21.03.2004, 10:07
Умоляю Вас, помогите ответом!! Я уже не знаю что и думать! :confused: Вот ситуация: Последняя менструация 22 февраля (цикл - 28-30 дней), незащищенный половой акт - 12 марта, то есть 20-й день цикла. 2 таблетки Овидона в течении часа, 2 через 12 часов. Через два дня мажущие бурые выделения (действие Овидона), продолжительность три дня. Базальная температура - 36,8. Сегодня 21 марта. Базальная температура - 37. Тесты показывают отрицательный результат. Легкое покалываени слева (иногда очень даже сильно ощутимое), в области матки. Переодически вечером болят тазовые кости, как при ментсруации. Выделения необильные, коричневые. Я теряюсь в догадках - могу ли я быть беременой? Прошу вас, подскажите!!

yakov
21.03.2004, 17:04
Сделайте УЗИ.

kalachev
22.03.2004, 00:39
Повторите тест на беременность.
А вот ценность УЗИ мне кажется сомнительным, что вы там увидеть хотите? :confused:


Insolent_Imp
22.03.2004, 06:26
Повторите тест на беременность.
А вот ценность УЗИ мне кажется сомнительным, что вы там увидеть хотите? :confused:


Вы знаете, тесты повторяю, все равно отрицательный результат. Сегодня я все таки записалась на УЗИ, меня беспокоят покалывания слева. Иногда их трудно терпеть :(

Insolent_Imp
22.03.2004, 06:29
Сделайте УЗИ.

Послушаюсь Вашего совета, схожу сегодня на УЗИ. Может мне объяснят хотя бы причину этих странных болей.
И можно задать Вам еще вопрос? Может ли посткоитальная контрацепция цикл отодвигать? Или сдвиг цикла все таки серьезная причина волноваться в моем случае?
Спасибо Вам заранее :)

yakov
22.03.2004, 10:22
Без наличия фактических данных трудно объяснять причины болей. Подобный ответ можно дать только после очного осмотра. Посткоитальная контрацепция, действительно, удлиняет цикл и может вызывать нарушения цикла.

Насчет высказывания коллеги о сомнительной ценности УЗИ позволю себе не согласиться. В руках квалифицированного врача УЗИ - очень ценный инструмент. А вот тесты на беременность иногда дают неверные результаты, особенно, если это тесты низкого качества.


Insolent_Imp
22.03.2004, 10:25
Без наличия фактических данных трудно объяснять причины болей. Подобный ответ можно дать только после очного осмотра. Посткоитальная контрацепция, действительно, удлиняет цикл и может вызывать нарушения цикла.

Насчет высказывания коллеги о сомнительной ценности УЗИ позволю себе не согласиться. В руках квалифицированного врача УЗИ - очень ценный инструмент. А вот тесты на беременность иногда дают неверные результаты, особенно, если это тесты низкого качества.

Насчет тестов я конечно Вас полностью понимаю. Стараюсь покупать разные, в разных аптеках (опыт был - тесты не подводили). Тем не менее огромное Вам спасибо, теперь пойду на УЗИ все таки с ожиданием того, что картину мне прояснят. Надеюсь, что врач будет квалицифицированный. :) Спасибо Вам!

Insolent_Imp
22.03.2004, 10:31
Без наличия фактических данных трудно объяснять причины болей. Подобный ответ можно дать только после очного осмотра. Посткоитальная контрацепция, действительно, удлиняет цикл и может вызывать нарушения цикла.

Насчет высказывания коллеги о сомнительной ценности УЗИ позволю себе не согласиться. В руках квалифицированного врача УЗИ - очень ценный инструмент. А вот тесты на беременность иногда дают неверные результаты, особенно, если это тесты низкого качества.

И совсем забыла!! Позвольте мне потревожить Вас последним вопросом :) Какова вероятность обнаружение на УЗИ плода при маленьком сроке? От одной до трех недель? Или это практически невозможно?

yakov
22.03.2004, 11:00
На УЗИ можно увидеть плодное яйцо примерно через 3 недели после оплодотворения, это примерно 5-6 дней задержки месячных при 28-дневном цикле и при овуляции в середине цикла. Раньше беременность на УЗИ не видна. Если нужна более ранняя диагностика, то нужно проводить анализ крови на ХГЧ в динамике.


Insolent_Imp
23.03.2004, 06:37
На УЗИ можно увидеть плодное яйцо примерно через 3 недели после оплодотворения, это примерно 5-6 дней задержки месячных при 28-дневном цикле и при овуляции в середине цикла. Раньше беременность на УЗИ не видна. Если нужна более ранняя диагностика, то нужно проводить анализ крови на ХГЧ в динамике.

Представляете как обижно УЗИ ничего не показало (( По крайней мере, врач мне именно так сказала...вот прям все в порядке!! А боли есть.. именно область матки, слева.
Я собсно, извините, хочу задать Вам, надеюсь уже последний вопрос. Если внематочную мы исключили, то могут ли боли (острые) слева (такое ощущение что это яичник) быть признаком беремености? Особенно если учесть, что моя матка имеет особенность - отклонена назад и влево. Или может таким образом отдаватся боль других органов таза? (извините, если я не правильно формулирую вопросы, по дилетантски, надеюсь Вы меня поймете)

yakov
23.03.2004, 10:12
Думаю, что Вам лучше всего сходить к гинекологу и разобраться в ситуации на месте.

kalachev
24.03.2004, 01:15
А месячные еще не пошли?
Вполне возможно возникновение таких болей после посткоитальной контрацепции (на личном врачебном опыте). Скорее всего боли пройдут после месячных. Кстати, на УЗИ не видели кисту слева?