PDA

Просмотр полной версии : Цитомегаловирус и герпес - можно ли беременеть


post
31.03.2000, 11:15
С ----- Здравствуйте! Моя подруга несколько лет назад родила мертвого ребенка. Причиной, как сказали врачи, явился Цитомегаловирус. при УЗИ-диагностике во время беременности никаких угрожающих признаков не было выявлено. Сейчас подруга уже 4 с лишним года лечится от этой инфекции и еще от герпеса - таблетки, уколы и так по кругу. И в крови, и в мазке ПЦР обнаружен герпес. А цитомегаловирус только в крови. Полного излечения, как говорят врачи, не будет, хотя бы частично убить надо. Но подруга уже устала ждать и лечиться ей скоро 33, и такой возникает вопрос: А можно ли ей просто начать попытки забеременеть и прервать лечение? Насколько это может быть опасно для плода? Заранее спасибо за ответ.

post
03.04.2000, 21:49
Натали ----- Что такое цитомегаловирус?

post
13.04.2000, 03:45
Системный Аналитик ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Вся эта гадость есть результат недостаточного ущербного иммунитета. Врачи делают грубейшую системную ошибку, т.е. то чему их учили. Они действуют ПРОТИВ болезни, а надо ЗА человека. Миллионы людей живутс этой инфекцией, особенно в эру всеобщего общественного транспорта групповыха 2 раза в день.... А у этой женщины вопрос не в инфекции, а в другом... Пример: ничем нельзя вылечить цингу, кроме витамина С. Есть детально разработанная система, которая поможет, но связываться надо с обоими с пациентом и врачём, который его лечит, ибо только он может правильно оценить состояние и применить методику. Она для него без пациента недоступна всилу ведомственных и местничковых барьеров в официальной медицине. Короче, у нас в областной больнице есть официальные результаты.


post
13.04.2000, 11:20
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Г-н Систематический налитик, Глупо лечить авитаминоз пищевой этиологии чем-либо кроме нормализации рациона. Закусывать надо, чтобы не было недостаточного ущербного иммунитета!

post
15.04.2000, 15:00
Лужина Оксана ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Уважаемые врачи, Ваши споры можете вести в другом месте. А здесь Вам задают серьезные вопросы и хотелось бы услышать на них ответы. У меня ребенок 3 месяца с вроженной гидроцефалией, вызванной внутриутробной ЦМВ инфекцией. И если бы до беременности мне сказали о необходимости проведения обследования на в/у инфекции, возможно мой ребенок был бы здоров.

post
24.04.2000, 14:15
Лера ----- Здравствуйте В.Дворянчиков! Пожалуйста порекомендуйте,что принимать при цитомегаловирусной инфекции? Врач назначил препаратВалтрекс, но найти его трудно да и стоит он прилично. И еще один вопрос.Что если при этой инфекции все-же наступит беременность и она очень долгожданная? Спасибо.


post
25.04.2000, 16:22
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Оксана, Здесь свободный форум. Выбор собеседников, времени и формы общения спор, дискуссия, вопрос, ответ и т.п. - личное дело каждого участника. Если найдутся желающие ответить на Ваш вопрос, то никакие споры им не помешают этого сделать. Если же нет, то извините - никто не обязан. Очевидно, перед тем, как заберемененеть, Вы не сочли нужным проконсультироваться у гинеколога, и теперь пытаетесь найти виновного. Лера, Валтрекс - производное Ацикловира и превращается в него в организме, но действует несколько активнее и мягче в смысле побочных эффектов. Если препарат назначен Вам в связи с клиническими проявлениями, то возможно Ацикловир его заменит. Если же Вы надеятесь с помощью препарата избавиться от вируса или рецидивов, то игра не стоит свеч. Максимум, чего можно добиться - временного смягчения манифестаций и, с некоторой вероятностью, увеличения интервалов между ними. Ликвидировать резидентный ЦМВ посредством химиотерапии практически не реально, но вирус вполне надежно сдерживается иммунной сисемой, если нет иммунодефицита. Поэтому рациональная тактика борьбы с этим заболеванием состоит в устраннии всех возможных причин его обострения. Прежде всего необходимо тщательно обследоваться на урогенитальные инфекции и, в случае их выявления, пролечиться. По статистике не менее половины женщин детородного возраста по некоторым данным - до 80% инфицированы ЦМВ, но при этом вирус выявляется не более, чем у 2% новорожденных в течение первого месяца жизни. Т.е. вероятность рождения инфицированного ребенка от инфицированной женщины - не более 3-4%. Не исключено, что и в этом случае для возникновения патологии требуются дополнительные инфекции. Неплохие результаты дают гомеопатические методы лечения и профилактики, но самолечение не всегда эффективно - лучше находиться под очным наблюдением специалиста. Беременность - всегда риск. Рисковать или нет решать Вам.

post
26.04.2000, 10:23
Лера ----- Уважаемый В.Дворянчиков! Спасибо большое за ответ,но теперь хочется обратиться к Вам еще раз. Дело в том.что ЦМВ у меня обнаружили при обследовании по поводу бесплодия других инфекций обнаружено не было.Затем у меня была операциялапораскопия по поводу непроходимости обеих труб.А сейчас я надеюсь,что может быть смогу забеременеть, но этот ЦМВ не дает мне покоя, а о самолечении мысли от того,что врач ничего не предлагает только обследоваться на другие инфекции, а их нет.Что Вы об этом думаете? Спасибо за внимание

post
26.04.2000, 20:08
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Лера, Возможно, какую-то из других инфекций у Вас просто не выявили. Если имеется спаечный процесс, то вероятнее всего, это хламидиоз. Возможно очаг инфекции находился слишком высоко в придатках и не выявился мазком. В таком случае попробуйте сдать кровь на антитела к хламидиям. Если предположение подтвердится - сообщите можно по E-mail. Постараюсь Вам помочь.


post
27.04.2000, 07:50
Лера ----- Здравствуйте В.Дворянчиков! На хламидиоз за последние полгода сдавала дважды метод ПЦР оба раза отрицательно,попробую сдать кровь.

post
01.05.2000, 22:37
лужина оксана ----- Уважаемый В.Дворянчиков. Да, я считаю что врачи поликлиники Мединвест, куда я обращалась по платному страховому полису до беременности с вопросом о небходимости медицинского обследования для рождения здорового ребенка виноваты в том, что ничего не сказали о В/У инфекциях. Тоже самое я могу сказать о районной ж /консультации. И когда после родов я пришла в жк и спросила у своего врача почему она не говорила мне о обследовании на ву инфекции, она ответила что у меня небыло показаний, и многие женщины не могут сделать необходимые анализы по причине материальной необеспеченности.

post
23.08.2000, 22:06
Irina ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- методы лечения цитомегаловирусной инфекции,возможность выносить и родить здорового ребенка


post
25.01.2001, 01:15
Светлана ( - 194.58.229.150) ----- Я беременна, срок 3-4 недели. Каждые полгода в течение 2 последних лет снижала титры антител Герпеса, Хламидий, и ЦМВ в крови Валтрекс, Ацикловир, Виферон, и даже антибиотики, при первичном обнаружении. Сейчас они, надеюсь, в норме у меня температура 37,2, когда - поднимаются и вообще чувствуется это, да к тому же я в декабре только Валтрекс пропила,хотя конечно же пойду проверюсь на днях, но я беспокоюсь, что через полгода они опять вырастут есть же вероятность..., а уже и прерывать беременность поздно будет, кто знает что делать и где проконсультироваться?

post
25.01.2001, 01:31
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Светлана, Тиры антител при упомянутых вами инфекциях практически никакого диагностического значения не имеют. Антитела могут выявляться у неинфицированых но бывших в контакте и, напротив, не выявляться у инфицированных. Метод ИФА, тем более, не пригоден для контроля излечимости. Так, после излечения хламидиоза, подтвержденного прямыми методами ПИФ, посев только у 50% пациентов отмечается снижение титра антител, а у 25% он даже возрастает. Если вы хотите знать инфицированы или нет, сдайте мазок на ПИФ или на посев.