PDA

Просмотр полной версии : Побочные действия при приёме ОК?


Seta
13.03.2004, 13:21
Здравствуйте! Я начала принимать Три-Мерси не только с целью конрацепции, но и чтобы регулировать цикл. Мне 20 лет, месячные с 14, и всегда были проблемы с ними. 2 года назад лежала в больнице с д/з нарушение менструльной ф-ии, было продолжительное (20 дней) и сильное кровотечение. Сдавала анализы на гормоны, кортизол почти в 10 раз превышал норму. Пила 3 месяца новинет и вроде бы месячные стали более менее нормальными. Но вот в сентябре этого года была большая задержка и беспокоили сильные боли в правом боку, особенно при половом акте. Пошла в больницу, обнаружили кисту правого яичника (размеров сказать не могу,т.к. нет карты на руках). Сдала снова гормональные анализы: кортизол, тестостерон, и ещё что-то в норме. Когда пришли месячные, боли вроде бы прекратились. Последующие месячные были тоже с задержками (приходили на 35-40 день). 19 февраля начала приём Три-Мерси с первого дня менструации. После прекращения месячных продолжались небольшые коричневые выделения весь цикл. Закончила пить таблетки, сейчас идёт 7-дневный перерыв, но я не знаю стоит ли мне продолжать пить Три-Мерси или лучше выбрать что-то другое. Была на приёме у врача, она сказала, что это организм привыкает и такие побочные эффекты возможны в начале. Но ведь когда я пила 2 года назад новинет всё было нормально. Сейчас он почему-то не продаётся в нашем городе (Пермь), обошла много аптек.
Посоветуйте, какие ОК мне принимать лучше. Не хочу, чтоб эти выделения продолжались опять. :confused:

yakov
13.03.2004, 20:18
Ваш вопрос требует очной консультации.