PDA

Просмотр полной версии : герпес глаз


Lens
05.03.2004, 20:09
В течение месяца меня беспокоил коъюктивит обоих глаз, который я никак не мог вылечить (закапывание левомицетина, альбуцида абсолютно не помогало). На днях сдал мазки из глаза - был обнаружен герпес. В течение дня капаю противовирусный препарат офтан иду - пока без эффекта. Зато присоединилась температура (37), чувство озноба, всю неделю испытываю дискомфорт в подмышечной области. Является ли это проявлением герпеса? Как мне дальше лечиться - закапывать ли только глаза, или стоит принимать какие-нибудь противовирусные препараты внутрь? Заранее спасибо за советы.

ivkoko
05.03.2004, 20:16
Если диагноз офтальмогерпеса подтверждён, то приём валтрекса 2 раза в сутки по 500 мг мог бы Вам помочь.

Lens
05.03.2004, 20:52
Спасибо за столь оперативный ответ. У меня еще вопрос: герпес, рецидивирующая инфекция. Значит ли это, что при рецидиве у меня вновь будут поражаться именно глаза?


ivkoko
05.03.2004, 20:57
Такое возможно, но бывает достаточно редко.

Кук
07.03.2004, 00:28
В лечении герпетического кератита выделяют используют консервативную терапию и хирургическое лечение.

Консервативное лечение включает использование ПОЛУДАНА — лучшего на сегодняшний день индуктора эндогенного интерферона, в виде капель, периокулярных (окологлазных) и внутримышечных инъекций. Полудан используется в комбинации с препаратами АЦИКЛОВИРА (Зовиракс, Виролекс) в виде глазной мази и таблеток. Хочу предупредить, что самовольное закапывание капель Софрадекс, Дексаметазон и прочих, содержащих кортикостероиды, категорически недопустимо. Это может привести к прогрессированию заболевания, проникновению инфекции внутрь глаза.

Вот так его лечит фарммедицина, ну а мое мнение Вам будет неинтересно..........

Lens
07.03.2004, 23:51
То есть есть смысл начать капать полудан?
Уже третий день капаю офтан иду, второй день принимаю валтеркс - без улучшений, глаза болят и нагнаиваются сильнее обычного. Может быть, я жду слишком быстрого эффекта, но вся эта ерунда происходит уже больше месяца, как бы действительно дело не перешло в кератит :(


Вот так его лечит фарммедицина, ну а мое мнение Вам будет неинтересно..........
Вам известны действенные альтернативные варианты? Мне вот сейчас все интересно.


Кук
09.03.2004, 16:37
Вам известны действенные альтернативные варианты? Мне вот сейчас все интересно.
Зайдите на мой форум.