PDA

Просмотр полной версии : Муж не может защитить меня от своих родственничков. А меня это бесит.


vera_gh
21.03.2009, 12:33
Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, из-за которой я каждый день ругаюсь с мужем и не могу спокойно жить. У нас возник вопрос раздела квартиры, вернее не у нас , а у мужа с его сестрой и братом после смерти их родителей. У меня есть своя квартира, но прописывать к себе мужа я не хочу, а его брат и сестра считают, что он должен отказаться от своей доли в их пользу. Тогда я буду обязана его прописать, не останется же он бомжом. Так как я высказала своё мнение, чтобы он от своего не отказывался,естественно я стала врагом для брата и сестры мужа. С этого всё и началось. И вот уже пол года на меня льют грязь, обвиняют во всех грехах, последнее,что сказали, что я ведьма, что я подбрасываю им какие-то яйца и что-то колдую. Фантазии сестры предела нет. У меня первое желание было пойти и дать ей по голове. Потом я пыталась обьяснить мужу, почему он не может защитить меня от своих родственничков, но он никак не реагирует,и это меня ещё больше бесит. Муж на это отвечает----Что ты считаешь, что я должен сделать, если я её .....,то она меня ещё и посадит. При том всём я с ними этих полгода даже не виделась и не общалась. Подскажите пожалуйста, как мне разумней поступить в этой ситуации.? Я пытаюсь не обращать внимание на очередное враньё, но ведь нервы не железные.

pliz
21.03.2009, 14:49
Почему вы считаете, что если муж "добровольно станет бомжем" - то ваша обязанность будет отдать часть того, что принадлежит лично вам?

В первую очередь важно понять правовые моменты - для этого можете проконсультироваться у юриста, я не знаком со законами вашей страны.

vera_gh
21.03.2009, 15:48
Проблема не в этом. Проблема в том, что меня оскорбляют, говорят обо мне такие вещи, которых я не делала, при этом всём муж делает вид, что всё нормально. Вопрос в том, как мне морально это всё выдержать и как себя вести с такими людьми? Что разумнее-- не реагировать на это или устроить сцену с расборками?


pliz
21.03.2009, 16:02
И вот уже пол года на меня льют грязь, обвиняют во всех грехах, последнее,что сказали, что я ведьма, что я подбрасываю им какие-то яйца и что-то колдую.

При том всём я с ними этих полгода даже не виделась и не общалась.

Не совсем понятно - как вы узнаёте, что на вас льётся грязь, если полгода не виделись и не ообщались?

vera_gh
21.03.2009, 16:08
Естественно это не говорится прямо мне в глаза. Но есть другие родственники и знакомые, ----***мир не без добрых людей***

pliz
21.03.2009, 16:15
Зачем они делают эти ***добрые*** поступки?


vera_gh
21.03.2009, 16:18
Не знаю.

pliz
21.03.2009, 16:25
Как они преподносят вам эту информацию?

vera_gh
21.03.2009, 16:36
по-разному. Наш общий друг--смеясь, говорит---а ты знаешь......? Вчера пришел сын (мужа сестры) -у него тоже натянутые отношения с матерью, и он прямо у меня спросил---*а правда,что...?*
Я не хочу оправдываться за то, чего я не делала, мне противны все эти разговоры, но меня постоянно в это втягивают.


pliz
21.03.2009, 16:42
А с вашей точки зрения надо оправдываться в том, что вы НЕ ведьма? :aq:

vera_gh
21.03.2009, 16:44
Естественно я не оправдываюсь, но мои нервы уже не выдерживают. Во мне начинает бушевать чувство мести.

pliz
21.03.2009, 16:53
Естественно я не оправдываюсь...А как вы реагируете на подобные заявления?


vera_gh
21.03.2009, 16:59
Пытаюсь никак не реагировать, но настроение после этих разговоров испорчено. Я чувствую себя беспомощной( только в плане этой ситуации, это никак не отражается на детях),но муж попадает под удар, потому,что я требую от него ,чтобы он поговорил со своей сестрой.
P.S Хотя,если честно, то мне очень хочеться ей отомстить.

pliz
21.03.2009, 17:12
А чувства-то у вас какие вызывает эта ситуация? В смысле когда "вам про вас же и рассказывают"?

vera_gh
21.03.2009, 17:19
Как-то не задумывалась.....наверно в некотором роде обида, возможно злость. Даже не знаю, что ответить. Но информация поступает довольно часто, специально к себе прислушаюсь во время очередного повествования.


pliz
21.03.2009, 17:28
+ уточнение в ЛС.

vera_gh
21.03.2009, 17:39
Наверное. Хотя--- беспомощность ,скорее, вызывает то, что я не могу ничего изменить.Но меня это не очень волнует.Мне хочется узнать,как можно это дело остановить?

pliz
21.03.2009, 17:52
А что именно вы хотели бы остановить?


vera_gh
21.03.2009, 18:04
Вав! Я уже не знаю , что отвечать. Остановить я хочу этот бред,когда меня непонятно в чём обвиняют,а я не знаю,то ли пойти морду бить,то ли просто не реагировать,но это продолжается уже полгода,и начинает меня угнетать.

pliz
21.03.2009, 18:32
Остановить я хочу этот бред...Я бы рад вам помочь - но мне пока непонятно, что именно вы хотите остановить.

vera_gh
21.03.2009, 19:23
очень жаль...


pliz
21.03.2009, 19:25
"Очень жаль" - что?

vera_gh
21.03.2009, 22:24
Что Вам не понятно,что именно я хочу остановить.


vera_gh
22.03.2009, 10:18
Пётр Юрьевич, скажите пожалуйста, я не совсем понимаю разницу между психологом и психотерапевтом .Может я обратилась не по адресу?

pliz
22.03.2009, 11:23
Я боюсь что рассуждение о "разнице" может больше запутать вас, чем помочь разобраться в вашей конкретной ситуации и подумать, какую помощь вы хотели бы получить.

Поэтому я так настойчиво и пытаюсь понять - какую бы помощь вы хотели бы получить, обратившись на форум врачебных консультаций? Ведь какие-то мысли и соображения на этот счёт у вас есть? можете ими поделиться?

Если вы сможете ответить на эти вопросы - я постараюсь в свою очередь ответить на ваши.

vera_gh
22.03.2009, 11:58
Есть у меня и мысли и соображения, но нету у меня правильного решения,как выйти с этой ситуации. Я попала в ситуацию,когда люди,которых я считала друзьями, из-за денег превратись в злейших врагов.Я никогда не претендовала на чужое, но ---своим я ни с кем не поделюсь(разве,что сама этого захочу.).Они всячески пытаются посорить меня с мужем, так как он был согласен отдать им своё,они (брат и сестра- намного старшие) настолько его давили, что он не мог им противостоять. Тут на ихнем пути появилась я. Началась вся эта грязь, которая на данный момент доводит меня до депресии. Понимаете, сестра рассказывает настолько невероятные истории, что с каких-то я действительно громко смеюсь, но есть вещи настолько неприятные, что доводят меня до истерики. Она вызвала во мне дикую ненависть. На сегодняшний день,после нового вранья, а опять строю план мести. А вообще меня конкретно интересует--как мне вести себя в этой ситуации.

pliz
22.03.2009, 12:20
"Конкретный совет" я вам дать не могу.
Мы можем вместе подумать, как вам было бы лучше поступить в этой ситуации - чтобы "максимально сберечь и психологически сохранить себя".

Если немножко гиперболизировать вашу ситуацию, можно ли посмотреть на неё следующим образом:
"Они" хотели "облапошить" вашего мужа (он такой наивный), но на их пути появились вы. И они все силы бросили на борьбу с вами, доведя вас до депрессии.
Что-то в таком варианте изложения вызывает ваше несогласие?

vera_gh
22.03.2009, 13:05
Несогласие ничего не вызывает. Всё было именно так.

Spiegel
22.03.2009, 13:52
Вера, хочу Вам предложить рассматривать свою ситуацию в двух плоскостях: юридической и психологической ( морально-нравственной и т.д.), т.е. плоскость , где отношения регулируются законом, и плоскость, где за отношения несут личную ответственность каждый из участников и они, согласуясь со своими внутренними ценностями, отвечают перед собой за свои действия и чувства.
1. Если по закону Вы имеете право, как супруга, принимать решение об отказе от доли в наследстве, то в случае, если Ваш муж вдруг решит отказаться , Вы можете(даже обязаны) воспользоваться своим правом. И эти вопросы Вы можете решить только с юристом, или самостоятельно, изучив законы Вашего государства.
Что делать со своим имуществом, которое образовалось до вступления в брак, Вы тоже в состоянии решить, согласуясь с законом.
2. Но мне видится, что Ваша растерянность лежит в другой области, не правовой, а скорее моральной, психологической.
Родственники Вашего мужа решили за Вас и за него, как поступать вам с мужем с имуществом, и с Вашим личным, и с долей в наследстве.
Что абсолютно естественно воспринимается Вами, как нападение, и вызывает бурю агрессивных чувств и желание защищать свою территорию.
Не имея законного права влиять на ситуацию, можно начать манипулировать чувствами других людей, чтобы достичь своей цели.
Можно ли Ваши вопросы на этом форуме сформулировать так : Как себя вести с манипулятором? Как не поддаться манипуляциям? Как уберечь свою семью, свои отношения с мужем от манипуляторов?

vera_gh
22.03.2009, 14:03
Да, это именно те вопросы,которые я не могла сформулировать.

Spiegel
22.03.2009, 14:08
Вера, есть очень много ответов на то, как себя вести с манипулятором , в сети. Как действует человек- манипулятор, как ему противостоять.
Пожалуйста, наберите в гугле, яндексе выделенные фразы, почитайте. Если у Вас еще останутся вопросы, то приходите сюда.

vera_gh
22.03.2009, 14:11
Хорошо,спасибо.

vera_gh
22.03.2009, 14:34
Спасибо огромное! Воспользовавшись поиском по гуглях, нашла замечательную статью, я даже не думала, что есть такое понятие ,как манипулятор. Всё,что я прочла,на 100% про меня,и очень обрадовалась всему прочитаному,потому что конкретно в этой ситуации,я делаю всё правильно. Я в действительности проигрываю некоторые моменты, но в конечном результате всё равно победа за мной.Оно всегда так и было, просто я этого не понимала. Ещё раз всем огромное спасибо!!!