PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с гормонами


Myst
24.02.2004, 13:07
:confused: Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста установить истину! Два года назад мне прописали Микрогинон, после приема которого у меня сбился цикл, т.е начались периодические прорывные кровотечения. Гинеколог рекомендовала пить дюфастон и микрофолинн, плюс фолиевая кислота, витамин Е, аскорбинка. Я пропила курс, прибавила в весе на 25 кг, полгода вообще не было месячных, а в января этого года началось кровотечение(21 день), которое мне прекратили только в больнице (дицинол, аминокапроновая кислота). До того как попала в больницу( кровотечение на тот момент длилось1,5 недели), обратилась к лечащему гинекологу, и она прописала мне дюфастон для остановки кровотечения. В больнице сказали, что кровотечение шло еще неделю как менструальноподобная реакция на отмену дюфастона.После больницы обратилась к лечащему гинекологу, она предписала сдать кровь на гормоны и инфекцию, а также расписала медикаментозно-витаминную стимуляцию по дням цикла.(обращалась к эндокринологу, подтвердились старые диагнозы:АИТ, зобII, эутиреоз;сдала ТТГ-1,07, ПРОЛАКТИН-214, КОРТИЗОЛ-300 УТРОМ, СКАЗАЛИ ВСЕ В НОРМЕ). Но прошло 2 недели с предполагаемого по мнению гинеколога дня начала месячных, а месячных все нет. Она опять прописала мне Дюфастон по 10 мг 7 дней и сказала, что после этого в течение 4 дней месячные начнуться. Но как же я буду сдавать анализ на гормоны сразу же после приема Дюфастона, и можно ли мне его принимать после такой реакции организма, может принимать что нибудь другое?Заранее благодарю за помощь.

Myst
24.02.2004, 13:19
Кроме диагноза нарушение цикла из-за гомонального сбоя (предыдущая тема) мне поставили кистозное изменение обоих яичников и инфантилизм матки 1 степени, может ли это как-то влиять на цикл и как можно вылечить кистозность ( возможно ли это негормонально). Кроме того мне сказали, что как только кистозность вылечить, нужно сразу беременеть, иначе все вернется на круги своя. так ли это и возможно ли мне забеременеть вообще при инфантилизме матки. заранее благодарю за ответ.

yakov
24.02.2004, 21:41
Вы можете сдавать анализы на гормоны на 3-5-7 день от начала менструальной реакции после отмены дюфастона. Ничего другого принимать пока не надо.
На другие Ваши вопросы мне трудно ответить, т.к. нужно иметь более детальную информацию, чем Вы приводите.