PDA

Просмотр полной версии : Тяжелая обстуктивная апноэ


Karamba
22.02.2004, 18:21
Такой диагноз был поставлен английскими врачами моему мужу. Ему 32 года, не курит, ожирением не страдает, не пьет. Наблюдается у врача уже 2 года. Постоянно (по 7-8 часов в сутки) использует аппарат СРАР. На последнем консилиуме я задала врачу вопрос о возможности провести оперативное вмешательство и вылечить моего мужа. Английские медики отказались от операции.
Вопрос к вам: Могут ли сделать операция моему мужу в РФ и исключить использование дыхательной маски.

Дополнительно: Готова предоставить перевод информационных писем английских врачей со всеми данными проведенных оксиметрий и прочих наблюдений.

Заранее спасибо за вниманпие к нашей проблеме.
С уважением, Лада(гражданка РФ) и Даррен.

buzunov
23.02.2004, 19:57
Уважаемые Лара и Даррен!

В случае наличия тяжелой формы синдрома обструктивного апноэ сна (индекс апноэ/гипопноэ > 40 в час) хирургическое лечение показано только в случае наличия явных анатомических дефектов на уровне носа и глотки (резко увеличенные миндалины, носовая обструкция, резко удлинненный и утолщенный небный язычок). В случае их отсутствия СИПАП-терапия является основным методом лечения, так как в этом случае вмешательство на небе (увулопластика) часто не дает какого-либо существенного эффекта.

В данной ситуации надо, во-первых, получить данные полисомнографии, во-вторых, должен проконсультировать сомнолог и квалифицированный ЛОР-хирург, специализирующийся на лечении храпа. На основании этого возможно определение дальнейшей тактики. Но нельзя исключить, что СИПАП окажется единственным возможным методом лечения.

Вы можете послать мне данные полисомнографии по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (особенно важен индекс апноэ/гипопноэ) или позвонить по тел. (095) 418-69-07.

Karamba
23.02.2004, 20:24
Большое спасибо за оперативный ответ. Проверьте, пожалуйста, Ваш почтовый ящик.