PDA

Просмотр полной версии : Герпес: вопросы


Lena
13.02.2004, 22:48
На сроке 6-7 недель у меня произошел выкидыш. Результат анализов: герпес и токсоплазмоз.
При лечении в больнице получала следующие лекарства:
1. Виферон
2. Герпетическа вакцина
3. Циклоферон
4. УФО крови
5. Лазер крови
После выписки пила сульфадимезин и хлоридин. Для повышения иммунитета врач мне выписала добавку Кан-янг.
Результат таков: до выкидыша у меня не было никаких проявлений герпеса (высыпания на половых органах). После лечения у меня вот уже месяц, чуть больше постоянно "выскакивает" герпес.
Почему так происходит?
Значит ли это,что лечение не дало никаких результатов?
В каком случае я могу планировать беременность?
И могу ли вообще? :confused:

ivkoko
14.02.2004, 07:09
Если вы заразились герпесом во время беременности, то он мог вызвать выкидыш. Большинство пищевых добавок, кроме Л-Лизина, не влияют на течение генитального герпеса.
Увеличение частоты рецидивов можно связать с применением герпетической вакцины. См.: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
О герпесе и беременности читайте здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lena
15.02.2004, 00:14
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, может ли причиной частого высыпания герпеса быть снижение иммунитета. Если так оно и есть, то какими препаратами можно повысить иммунитет?


ivkoko
15.02.2004, 13:37
Вполне может.
Препаратами, которые назначит иммунолог, после получения и анализа иммунограммы.

YuriTop
17.02.2004, 20:10
Уважаемая Лена, герпес инфекция может быть одной из причин выкидыша в ранние сроки, токсоплазмоз кстати тоже. Эти инфекции относятся к так называемым TORCH или внутриутробным инфекциям.
К сожалению терапия вам была назначена сумбурная. Поясню почему. Основой лечения вирусных инфекций является этиотропная терапия противовирусными препаратами, в случае с затяжными или хроническими инфекциями может потребоваться применение иммунопрепаратов, естественно при получении результатов иммунного статуса.
Назначив Вам одновременно препарат интерферона (Виферон) и индуктор интерферона (Циклоферон) фактически активировали процесс иммунного цитолиза, грубо говоря активировали клеточный иммунитет и инфекцию заодно. Как правило иммунопрепараты, особенно интерферон должен применятся в комбинации с противовирусными, в Вашем случае была бы оправдана комбинация фамвир+виферон или ацикловир+виферон.
УФО и лазер также применяется в качестве неспецифического средства иммунокоррекции но по отдельности т.к. разная длина волны и соответственно разный эффект.
Кстати активация вирусов герпеса, цитомегаловируса или гепатита нередкий случай после окончания беременности или ее прерывания.
Еще раз повторюсь и поддержу Ивана, иммунопрепараты назначаются только после анализа иммуннного статуса (желательно методом моноклональных антител) и с учетом конкретной ситуации.
Планировать беременность вы безусловно можете, есть масса примеров благополучного рождения детей при наличии у матери герпесвирусно инфекции.

Кук
23.02.2004, 02:36
Назначив Вам одновременно препарат интерферона (Виферон) и индуктор интерферона (Циклоферон) фактически активировали процесс иммунного цитолиза, грубо говоря активировали клеточный иммунитет и инфекцию заодно.
Хитро как у Вас, вот я к примеру поднимаю иммунитет человека и сам организм всю инфекцию уничтожает, а у Вас че за ерунда?....Наверно закралась ошибка в названии, не иммунно-стимулирующие, а вирусо-кормящие :D


ivkoko
13.06.2004, 20:41
Наверное уничтожает "инфекцию" вместе с организмом. Нет пациента, нет проблемы?