PDA

Просмотр полной версии : Паранойя?


Nefertiti
11.03.2009, 16:24
У меня вот такой вопрос.Я не всегда, но довольно часто, думаю что все что делается вокруг это по любому из-за меня.Кто бы что не сделал, это для меня или что бы сделать мне не приятно.Мне 24 года, я нормальная красивая девочка, но меня нереально раздражает когда кто-нибудь мне в чем нибудь отказывает. Иногда у человека что нибудь не получается, а я столько придумаю, так всю ситуацию в голове изовью, буду думать что обманывает специально что бы сделать что нибудь для себя, а не для меня.Я не истерю по этому поводу, но иногда все равно предъявляю, а человек то не в курсе и округляет глаза, ну мне правда потом самой становится смешно, как я могла столько напридумывать, так все ниточки сплести несовместимые между собой.Это ж не нормально или у всех так?Если это параноя, то как от этого избавиться, а то ни кому не верю и на 10 раз проверю прежде чем поверить.:ah:

Gilev
11.03.2009, 20:17
Что еще беспокоит (любые жалобы)? Такие переживания были всегда или появились некоторое время назад, изменились ли они с течением времени?

Nefertiti
12.03.2009, 06:43
Что еще беспокоит (любые жалобы)? Такие переживания были всегда или появились некоторое время назад, изменились ли они с течением времени?
Ну вроде больше ни чего.Не могу сказать что так было всегда, но я точно с детства не любила ни чего просить, любила когда мне сами все преподносят.Иногда я лучше сама все сделаю, даже если не умею, чем буду просить умеющего человека, вдруг откажет.Это ж будет не приятно(очень не приятно).И вот потом, если вдруг попрошу и мне откажут я начну думать, а зачем вобще че-то говорила, не надо было, надо было самой.
Ну вот как определить изменилось или нет? Например год назад:Я запретила одному мальчику общаться с девочкой другой.Понял?Понял!Сижу дома пью чай, включаю телек, там показывает ее с ним стоят разговаривают на состязаниях.Мысль-Ах ты такой, боишься сказать что хочешь с ней общаться, дак пошел без спросу и специально встал под камеру, что бы Я увидела и вломила за такое отношение.По любому специально, ну не может же быть человек таким дураком что б так себя подставлять, следовательно он специально, что бы мне было не приятно. 2Пример вчера:) :Позавчера договорились идти в басик со знакомым.Утром он мне пишет:- Девочка, готовь мне умиральную яму,Я-Мы что ли не идем?( Он- я заболел, но быстро выздоровлю, так что скоро.Я -хорошо, выздоравливай. Потом в асе меняется статус на недоступен, мысль-Так, он вчера радовался что снег выпал и классно бы покататься на сноубородике, по любому сильно хочет, а раз я не могу(нога еще не выздоровела), он обманул что заболел, что бы я обламалась с басиком, а он покатался и статус поставил такой что бы я не домагивалась и думала что он усиленно болеет)))Правдо мне самой смешно от этого стало, но откуда такие мысли появляются безумные, непонятно:bn:


boris71
12.03.2009, 13:27
Здравствуйте, Нефертити.
Судя по тому, что вы пишете, с одной стороны, вам сложно кого-то о чем-то просить, а с другой так получается, что постоянно "фиксируетесь" на том, что все, происходящее со значимыми для вас людьми относиться только к вам или делается специально для того, чтобы вас затронуть. При этом, с другой стороны, вы понимаете, что это "смешно". Так?
Получается такая двоякая ситуация, когда вы не решаетесь обратить на себя внимание (не любите просить о помощи), а с другой стороны, наоборот, как бы "мир крутится вокруг вас", да?
Поправьте меня, если я не прав. :)

Nefertiti
12.03.2009, 15:13
Здравствуйте, Нефертити.
Судя по тому, что вы пишете, с одной стороны, вам сложно кого-то о чем-то просить, а с другой так получается, что постоянно "фиксируетесь" на том, что все, происходящее со значимыми для вас людьми относиться только к вам или делается специально для того, чтобы вас затронуть. При этом, с другой стороны, вы понимаете, что это "смешно". Так?
Получается такая двоякая ситуация, когда вы не решаетесь обратить на себя внимание (не любите просить о помощи), а с другой стороны, наоборот, как бы "мир крутится вокруг вас", да?
Поправьте меня, если я не прав. :)
Здравствуйте boris71
Да, все так! Только это уже не пароноя, а шизофрения получается наверно или какое то раздвоение личности))))))))))))))Ни чего себе сколько у меня всего))))))

boris71
12.03.2009, 22:45
Здравствуйте boris71
Да, все так! Только это уже не пароноя, а шизофрения получается наверно или какое то раздвоение личности))))))))))))))Ни чего себе сколько у меня всего))))))
Нет. Скорее речь идет об обычной борьбе мотивов).
Скажите пожалуйста, а какие обследования другими специалсистами вы прошли? Какие заключения получены?
Насколько сильно вам самой мешают вышеприведенные особенности вашей личности?


boris71
12.03.2009, 23:27
И еще, не могли бы вы подробнее рассказать о себе (образование, где работаете, хобби, про семью вашу).

Nefertiti
13.03.2009, 06:33
Нет. Скорее речь идет об обычной борьбе мотивов).
Скажите пожалуйста, а какие обследования другими специалсистами вы прошли? Какие заключения получены?
Насколько сильно вам самой мешают вышеприведенные особенности вашей личности?Ни к кому я не ходила:av:Вот просто решила в инете поковыряться, после того как меня спросили в очередной раз- Ты что напридумывала, пароноя что ли?
Вообще то да, мешают. Хотелось бы не так реагировать на слово "нет", ну и заодно не так пристально следить за людьми что они говорят что делают и не просчитывать в голове варианты как это отразится на мне, что мне с этого будет и т.п.
И еще, не могли бы вы подробнее рассказать о себе (образование, где работаете, хобби, про семью вашу).
Я живу с родителями и младшим братом, он младше меня на 5 лет и сейчас служит в армии.Обыкновенная семья. Мама у нас с очень сильным характером, любит командовать и говорить что делать и знать что делают и в каком состоянии все, а я это вообще не люблю, поэтому если дома происходят конфликты то это можем только мы с ней.Если она не может со мной справиться, то подключает папу(у него всегда ее мнение и ни разу в жизни ни мае).Ну как то я так приучена что родители- они и есть родители, поэтому если я не чувствую что они принимают мое мнение я разворачиваюсь на 180 и ухожу и разговор окончен.А они еще где то полчаса пытаются меня вывести на спор.Короче забавно получается)))Брат у нас более мягкий, он психанет и сделает так как скажут родители.Мама рассказывала что мы с детства с ним разные, нас за что нибудь ставили в угол, он еще в угол не успел зайти и говорил- Мама я больше не буду n-ое количество раз, пока не отпускали.А я могла простоять несколько часов, что про меня уже даже и забывали, но ни за что ни при каких обстоятельствах извиняться и просить меня выпустить не буду. А так мы вроде дружная семейка иногда)
Я сейчас не работаю, любую работу не хочу, а которую хочу еще не нашла. Я закончила наш техникум и институт по техническим специальностям.Хобби у меня все время меняется, мне быстро что то нравится и быстро надоедает или вот как в последний раз получила травму.Еще недавно мне нравилось фотографировать все и вся, пока не потеряла фотоаппарат,потом сноуборд каждый день в лес гоняла пока не врезалась в дерево, сейчас вот хочу с машинами разобраться, научиться водить для начала)Но самое мое любимое хобби это мои попугайчики, не люблю животных что бы уж очень сильно, но попугайчики эт мая слабость:aj:

boris71
13.03.2009, 09:59
Вообще то да, мешают. Хотелось бы не так реагировать на слово "нет", ну и заодно не так пристально следить за людьми что они говорят что делают и не просчитывать в голове варианты как это отразится на мне, что мне с этого будет и т.п.

Это повод для работы с психотерапевтом (психологом) очно.
Если хотите разобраться в себе и сделать жизнь более комфортной. Речь идет об особенностях вашего восприятия поведения людей и реакции на них, отношения к ним.


Nefertiti
13.03.2009, 10:09
нда, а нет никакой литературы что ли почитать, что в таком случае нужно делать?может можно как то самой?без врачей?:ah: