PDA

Просмотр полной версии : Когда женщина хочет родить только мальчиков, а девочек не долюбливает


Aliana
09.03.2009, 10:31
Здравствуйте,

моя родственница мать двоих сыновей, говорит, что всегда хотела только мальчиков, плакала, если ей соседки говорили, что по форме живота видно, что будет девочка, в разговорах с ней понятно, что мужчин она ставит выше чем женщин, всегда их превозносит. к своей неродившейся дочке относится пренебрежительно.
Хотя девочки ближе к мамам и к родителям и сейчас она взрослым сыновьям не нужна.

Даже, что касается домашних животных, она никогда не хотела бы кошечку или собаку-суку, обращает внимание и восторгается ТОЛЬКО животными мужского пола. (хотя у меня есть опыт заведения животных разного пола и я ее убеждала, что с девочками легче).

Возможно, есть какие-то определения для таких случаев в психотерапии, по-моему это странно. Разве женщине не главное, чтобы ребенок был здоров, да и женщины всегда хотят девочек.
Вопрос задаю, потому что она чуть ли не каждый день об этом говорит, что только мальчики и всё.

Spiegel
09.03.2009, 12:11
Здравствуйте!
Возможно, есть какие-то определения для таких случаев в психотерапии, по-моему это странно. Разве женщине не главное, чтобы ребенок был здоров, да и женщины всегда хотят девочек.
Консультации в отношении третьих лиц не этичны.
Люди все разные. Если кто-то отличается от нас в своих желаниях , это не повод для обращения к психотерапевту.
Что именно Вас беспокоит в предпочтениях родственницы?