PDA

Просмотр полной версии : Гепатит В


55570
08.03.2009, 17:04
Вообще-то я хотела удалить карункул из уретры. Стала сдавать анализ для больницы. И в лаборатории Гемотест (Москва) мне выдали результат-
Гепатит В, НВs Ag Положительный.
Референсные значения - отрицательный.
Биохимия крови - стандартна,
только Железо 32.18мкмоль/л.
Лабораторный врач посоветывал досдать качественный анализ на гепатит В, гепатит В anti-HBR cor IGm и гептатит В, anti-HBR cor сумм.
Сказал, что в хирургию теперь не положат.. я-в шоке. :eek:
Не знаю, что делать куда бежать и как теперь операция???
И главное- откуда?
Половым путем -я уже 15 лет ни с кем не живу. В больнице 10 лет не лежала.

easl
08.03.2009, 19:43
Здравствуйте.
В настоящее время показан следующий объем обследования HBс-суммарно, HBeAg, HBeAb, HDVAb, ALT, AST, PCR HBV(качественно+количественно) . В случае HDVAb(+), то и PCR HDV.

Начинать советую с HBсAb-суммарно, HBeAg, HBeAb, HDVAb, ALT, AST.

Сказал, что в хирургию теперь не положат..

В магазине оперировать будут?
Потребуйте письменный мотивированный отказ.

55570
09.03.2009, 12:38
письменный-)))
я платно хочу оперироваться, я не москвичка, никто ничего не даст. Просто откажут и всё.


Наталья П.
09.03.2009, 13:06
..я платно хочу оперироваться, я не москвичка, никто ничего не даст. Просто откажут и всё. Это неправда. Такой отказ незаконен. Врач лаборатории ошибается. Оперируют всех, независимо от наличия маркеров гепатитов, вич, сифилиса и тп. В России этот анализ перед операцией нужен для эпидемиологического наблюдения за распространенностью гепатита В, для информирования оперирующих врачей о мерах предосторожности для них самих (хотя они должны быть привиты), и, если понадобится, разбирательства о том заразился ли гепатитом В пациент при оказании медицинской помощи в этом ЛПУ или уже что то было.
По вопросам госпитализации обращайтесь в нужное Вам ЛПУ, а не слушайте фантазии врача лаборатории.
Поищите по форуму, здесь на такие вопросы отвечали не раз.

easl
09.03.2009, 13:17
Я согласен с доктором Натальей. Кроме того я проконсультировался и с другим коллегой. По признаку наличия гепатита В отказ незаконен. Другой вопрос, - что незаконность отказа придется доказывать в суде.
Я предлагаю менее нервный вариант: дообследуйтесь, и зададим вопрос урологам форума.
Думаю, общими усилиями найдем приемлемый вариант.

55570
19.03.2009, 14:49
операцию сделали-) но пока долечиваюсь..
теперь у меня след. вопрос есть проблемы в гинекологии, пока не понятные, но ощутимые. Стоит ли идти к гинекологу или сразу начинать с гепатолога?
ПС Рекомендуемые зесь анализы по гепВ еще не сдавала.


easl
20.03.2009, 16:20
Думаю, надо выполнить анализы (это не займет много времени) и определиться с очередностью решения проблем.

55570
20.03.2009, 19:27
если я сейчас пью антибиотики по урологии анализы на биохимию и маркеры можно сдавать? или после?

easl
20.03.2009, 22:22
На результат исследования маркеров гепатитов прием антибиотиков не влияет, на результат АЛТ/АСТ - иногда.


55570
02.04.2009, 21:19
Новые анализы-
НBsAg, anti-HBs anti-HBc IgM НBeAg anti-HCV IgG anti-HDV IgG -- не обнаружено
anti-HBc IgG anti-HBe - обнаружено!
ДНК Вируса гепатита В (качественное исследование) - не обнаружено
Сказали, что количественное исследование и определение генотипа не нужно. Правда ли это?
Биохимия- Общий белк АЛТ, АСТ, Билирубин и общий и прямой, холестирин, ГГТ, ЩФ, Железо, Глюкоза, Ферритин- в норме
Но! в общем анализе крови много тромбоцитов 380
УЗИ брюшной полости нормальное
Надо ли делать эластографию печени и другие исследования? Как понизить тромбоциты? Что делать с этими анти?

55570
05.04.2009, 18:24
уролог назначил галавит - в аннотации прочитала, что используется при вирусных гепатитах в том числе- насколько он эффективен?

easl
05.04.2009, 19:18
Если НBsAg действительно отсутствует, то у вас нет вирусного гепатита В в настоящее время. Но вы перенесли его в прошлом.


55570
06.04.2009, 06:32
через какое время следует сдать контрольный анализ?

easl
06.04.2009, 07:27
Месяца через три повторите НBsAg, АЛТ.

55570
06.04.2009, 20:10
можно и нужно ли сейчас сделать первую прививку от гепВ


easl
06.04.2009, 23:10
Противопоказаний нет