PDA

Просмотр полной версии : Новый движок форума - обсуждаем...


admin
26.01.2004, 10:42
Уважаемые посетители форума, коллеги!

Наш Дискуссионный клуб является одним из наиболее крупных медицинских форумов в Рунете. Мы стараемся сделать, чтобы общение на форуме было интересным всем - и врачам и пациентам и просто интересующимся медициной.

В ближайшее время мы планируем перевод форума на новый движок - последнюю версию программы, на которой сейчас работает ДК. В настоящее время программа проходит тестирование на одном из наших сайтов.

В связи с этим хотелось бы услышать пожелания участников форума по поводу возможных изменений в новой версии ДК: структура разделов, новые форумы, права доступа и разграничение полномочий, статусы участников, необходимость регистрации и т.д.
Все конструктивные замечания и пожелания обязательно будут учтены и, по возможности, реализованы. Спасибо!

Aminazinka
26.01.2004, 16:31
Есть предложение по опознаванию и разрешению доступа: отличать врачей и давать на них более полную информацию при регистрации. Способ скрининга хорошо реализован на сайте Сольвея: пять специальных вопросов, на которые знает ответы врач любой специальности, но ни за что не догадается непрофессионал. Также хорошо бы давать после такого скрининга автоматический доступ в ординаторскую и информацию по специальности и региону работы в инфе доктора. Это избавит от недоразумений между коллегами, а также даст возможность пациентам различать советы профессионалов и непрофессионалов (целителей и пр.)

Vitalii
27.01.2004, 12:18
в своем разделе давно хотел просить сделать два подраздела:
-вопросы пациентов
-общение специалистов

и мне в разделе не помешал бы сомодератор - клинический психолог, т.е. сделать для его модерации отдельный подраздел: вопросы психологу. сомодератора могу пригласить, если у вас нет на примете желающего участвовать в форуме клинического психолога.

+ расширить информацию о зарегистрированных врачах, наподобие той, что уже есть в РМС.
-возраст, стаж работы, категория/уч.степень, место проживания, сфера профессиональных интересов (пусть не с обязательным заполнением, а по желанию регистрирующегося).


насчет допуска в ординаторскую по честному слову.... а может как на некоторых буржуйских ресурсах (не знаю насколько вы в состоянии исполнить подобный вариант), где допуск происходит по паролю, при этом паролем является номер врачебного диплома. но, видимо, это сложно, учитывая международный состав (но для них это можно предусмотреть, американских дипломов на форуме все равно один-два... обчелся). мне видится, что это самый оптимальный вариант.


Prohin-Prygunov
27.01.2004, 12:39
Регулярно вылазит сообщение ""Не указано thread. Если Вы уверены, что ссылка правильная, сообщите об этом по webmaster'у при ответах в теме, по крайне мере в форуме по урологии.

admin
27.01.2004, 14:02
Уважаемый Виталий!

Ноые форумы в Вашем разделе созданы.

Насчет приглашения сомодераторов - после апгрейда ДК мы будем проводить более активную политику в этом отношении. Если у Вас на примете есть специалист, готовый взять на себя функции сомодератора, то мы будем рады его видеть в этом качестве в нашем ДК.

Информация о зарегистрированных участниках будет расширена. Мы сможем ввести любое число дополнительных полей, которые должны будет заполнить врачи, желающие получить доступ к закрутым форумам. Видимо, некоторые поля будет доступны затем для просмотра только администраторам и модераторам. Скажем, не все хотят, чтобы их место работы и должность были видны всем желающим. Другие данные общего характера будет общедоступны.

Вопрос организации допуска на закрытый форум(ы) наиболее сложный. Очевидно, давать его "под честное слово" не правильно, т.к. подобную заявку может подать абсолютно любой человек. Требовать номер диплома особого смысла тоже нет, т.к. врачу надо обязательно иметь под руками диплом при регистрации, а проверить подлинность данных реально будет невозможно.

В этом смысле оптимален подход, высказанный участником форума с ником Aminazinka. Специалист, желающий получить доступ, заходит на специальную страницу, где ему задаются 2-3 вопроса общемедицинского характера. В случае правильного ответа на все эти вопросы участнику автоматически дается доступ в закрытый форум. Такой подход потребует написания специального скрипта, взаимодействующего с программой форума. Через некоторые время мы его напишем.

Предлагаю ввести критерий для допуска в ординаторскую, который можно реализовать сразу после апгрейда форума: минимальное число сообщений на форуме, чтобы выявить желание человека активно участвовать на форуме и убедиться в его врачебной квалификации. Этот критерий совместно с расширенной информацией в профиле и будет использоваться в ближайшее время до создания системы автоматического допуска, в которой также будет учитываться минимальное число опубликованных сообщений.

Насчет ошибок в базе форума - да, они есть и мы постараемся их удалить во время установки новой программы.

Alexei
28.01.2004, 00:34
1. Хотелось бы сразу заметить, что нет многих тематических разделов, напр., инфекционные болезни и т.д. Обычно говорят, что нет модератора. А модератора нет на половине существующих разделов. И существуют очень узкоспециализированные разделы, напр., "детская гастроэнтерология", а не "гастроэнтерология".

2. Полностью согласен с необходимостью введения категорий участников, имеющих специальное образование, ибо форум кишит...

3. Мне кажется, что сервер давно не наполняется информацией...

4. а, ну еще здорово, если бы окошко для "бысторого ответа" было... :)


E.E. Studentsov
28.01.2004, 07:10
Уважаемый администратор (к сожалению, не знаю Вашего имени-отчества). Хочу Вас поблагодарить и сказать, что Вам удалось привлечь к работе в форуме прекрасных специалистов, которые действительно помогают пациентам. Но мне кажется, все же нужно определиться, будет ли этот форум вестником современной научной медицины, которую представляют модераторы многих разделов форума, или очередным ПОЛЕМ ЧУДЕС, где для привлечения внимания публики, увеличения посещаемости используются дешевые приемы.
Вот Ваша фраза: "В нашем ДК пациент может получить ответ от нескольких специалистов (в т.ч. и "альтернативных"), что дает ему гораздо больше информации"
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА РМС 1/9/01

А это мнение редакторов одного из самых фундаментальных медицинских журналов:

"It is time for the scientific community to stop giving alternative medicine a free ride. There cannot be two kinds of medicine — conventional and alternative. There is only medicine that has been adequately tested and medicine that has not, medicine that works and medicine that may or may not work. Once a treatment has been tested rigorously, it no longer matters whether it was considered alternative at the outset. If it is found to be reasonably safe and effective, it will be accepted. But assertions, speculation, and testimonials do not substitute for evidence. Alternative treatments should be subjected to scientific testing no less rigorous than that required for conventional treatments."

"Настало время для научного сообщества остановить паразитирование альтернативной медицины. Не может быть двух медицин - официальной и альтернативной. Существует только медицина, которая была адекватно проверенная и та, которая нет, медицина, которая работает и та, о которой это неизвестно. Как только метод лечения достаточно проверен, становится непринципиальным был ли он изначально уделом альтернативной медицины. Если доказана его эффективность и безопасность, он будет принят официальной медициной. Голословные утверждения, спекуляции, свидетельства очевидцев не могут служить заменой истинным доказательствам. Альтернативные методы должны подвергаться не менее тщательной научной проверке чем методы официальной медицины".

Marcia Angell, M.D.
Jerome P. Kassirer, M.D.
Editors of New England Journal of Medicine

Хочу добавить, что по моему мнению нельзя открывать новые немодерируемые разделы. Более того, необходимо убирать существующие разделы форума, если они потеряли постоянного модератора. Именно там и "кишит". Именно модераторы должны защищать пациентов от дезинформации, то есть комментировать или удалять безграмотные и сомнительные советы.

С уважением,

E.E. Студенцов, MD
Albert Einstein College of Medicine

admin
28.01.2004, 11:54
По поводу комментариев участника с ником Alexei.

1. Разделы без модератора не открывались и открываться не будут. Имеющиеся разделы, где модератор был, но их покинул, будут удалены. Сообщения из удаленных разделов, представляющие интерес, будут перенесены в Свободную дискуссию. Остальные - удалены.

2. Да, будет добавлена группа участников Врачи. Все, входящие в эту группу, будут иметь надпись
ВРАЧ в статусе участника. В эту группу будут добавляться участники-врачи, имеющие некоторое минимальное число сообщений на форумах, характеризующее их как специалистов.
Кроме того, будет введена система предупреждений. Если число предупреждений превысит определенный уровень, то участник будет забанен. Правом показа "желтых карточек" будут обладать модераторы разделов. В какой конкретно форме будет действовать эта система, сейчас решается.

3. Подходы к наполнению информацией сервера, которые были применимы 5 лет назад, сегодня уже практически не работают. Это не значит, что работа не ведется, просто сейчас мы сосредоточились на создании отдельных сайтов, никак не связанных с РМС. Поэтому и может показаться, что никаких изменений не происходит.

4. Окошко быстрого ответа будет обязательно.

По поводу комментариев участника с ником E.E. Studentsov.

Уважаемый Евгений!
Во-первых, благодарю Вас за активное участие на форуме. Надеюсь на Ваше участие в работе ДК и в будущем. Я уже прокомментировал выше поднятые Вами вопросы. Таким образом, наши с Вами подходы совпадают. ДК РМС не будет трибуной для шарлатанов и публикации непроверенной медицинской информации во вред пациентам. Как и ранее, подобные сообщения будут размещаться только на рекламных форумах.

V. ZAITSEV
28.01.2004, 14:08
О введении единомыслия в ДК.

Не буду повторяться здесь по поводу «истины последней инстанции», а лишь замечу, что, кажется, этот форум организовывался, в первую очередь, как дискуссионный клуб (ДК), а не только для дублирования уже имеющихся в избытке серверов виртуальных консультаций. По крайней мере, его существенно большая посещаемость, по сравнению с аналогичными серверами, как раз с этим и связана.


admin
28.01.2004, 15:10
Уважаемый Владимир Яковлевич!

Спасибо за участие в обсуждении. Я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду и куда клоните.

Речь отнюдь не идет о том, что из ДК должны быть изгнаны все те, кто не являются адептами официальной медицины. Они, по-прежнему, смогут участвовать во всех дискуссиях (кроме закрытой зоны для врачей), отвечать на вопросы и т.д. Но, поскольку рядом с ником врача будет стоят надпись "ВРАЧ", пациенты, задающие вопросы, будут сразу видеть, кто им отвечает. Если ответ "альтернативного" специалиста будет конструктивным и не содержать прямой рекламы, то его трогать никто не будет. Далее уже дело самого пациента решать какому мнению следовать. Удаление нежелательных сообщений, как и сейчас, будет в введении модератора(ов). Иначе мы поступить не можем.

Но пропаганда не проверенных на современном уровне методов лечения, как, впрочем, и сейчас, будет возможна только в рекламных разделах. Сервером, как Вы знаете, руководят врачи, а не бизнесмены, программисты и т.д. И, согласитесь, было бы странно, если бы мы допускали обратное.

Если у Вас есть еще пожелания по улучшению работы ДК, то мы с удовольствием их здесь выслушаем. Ваше мнение важно для нас, т.к. Вы очень давно и активно участвуете на форуме, за что мы Вам очень благодарны.

Кстати, в ДК будет введен показатель "репутации" для каждого участника. Любой зарегистрированный участник сможет положительно или отрицательно оценить другого участника. При большом числе отрицательных оценок и, соответственно, низкой репутации, участник форума будет удаляться из числа участников. Таким образом, будет обеспечен учет мнения большинства, а не только людей, которые за что-то "невзлюбили" одного из участников, даже если эти люди - модераторы форума(ов).

Вы согласны с таким нововведением, Владимир Яковлевич?

Vitalii
28.01.2004, 17:28
Опубликовано: admin
Уважаемый Виталий!

Ноые форумы в Вашем разделе созданы.


спасибо.


Вопрос организации допуска на закрытый форум(ы) наиболее сложный. Очевидно, давать его "под честное слово" не правильно, т.к. подобную заявку может подать абсолютно любой человек. ........ Специалист, желающий получить доступ, заходит на специальную страницу, где ему задаются 2-3 вопроса общемедицинского характера. В случае правильного ответа на все эти вопросы участнику автоматически дается доступ в закрытый форум. Такой подход потребует написания специального скрипта, взаимодействующего с программой форума. Через некоторые время мы его напишем.

в таком случае учтите при написании скрипта ВРЕМЯ для ответа на один вопрос. что бы участнику тестирования было необходимо отвечать на вопросы незамедлительно. а то ведь "Яндекс! Найдется все!" еще никто не отменял ;) хотя гугль, конечно, получше поисковик будет.

Alexei
29.01.2004, 01:47
Может быть я и не прав, для точного "анализа" нет возможностей, но пусть это будет мое субъктивное мнение и я не вижу причин, по которым я его не могу высказать. Основное количество посещений на сервере создают пациенты. Все-таки спрос на здоровье есть, когда приспичит. Врачей на форуме очень мало. Хотелось бы еще раз отметить высокий уровень квалификации врачей на форуме, тех кого я знаю.
Не совсем понял, что Вы подразумеваете под информацией. Когда я пришел первый раз, довольно тщательно просканировал сервер в поисках информации и практически ничего не нашел. Иногда заглядываю на титульную страницу - кажется там все так и без изменений. Может быть я и ошибаюсь. Но за информацией я хожу на куда-нибудь на emedicine.com и др. Я не вижу причин, по которым врачей может интересовать сервер.
Тут конечно важно, что врачи в России интернетом практически не пользуются. Я, например, не знаю практически ни одного, вот только Вас, форумчан. Среди молодежи таких больше. Делайте уклон на студентов. Но у Вас нет ни одного учебника, ни одного справочника...

По поводу статусов, мне кажется, не стоит так все усложнять... В конце концов "виртуальные консультации" - это все ж больше развлечение, чем реальность. Можно выдавать статус просто "по решению администрации после N сообщений".

По поводу модерирования, хотя и не замечал, что тут этим злоупотребляют, но учтите, уважаемые модераторы, что когда Вы удаляете чье-то сообщение, то это очень обидно. Ну а реально забанить невозможно...


bill
29.01.2004, 09:24
Уважаемые коллегию. Информация, которую дает врач о себе в закрытых разделах, должна быть полной.
Анонимность вредит.
Не приувеличивая значения он-лайн консультаций хочу отметить, что в ряде случаев пациет получает для себя действительно важную информацию, в том числе и возможность найти врача.
Хотелось бы обсудить и эту проблему.

admin
29.01.2004, 10:59
Алексей, спасибо за Ваши комментарии. С размещением профессиональной информации на сервере не все так просто как было этого хотелось. Полнотекстовые версии статей охраняются законом об авторских правах и в каждом случае получать разрешения на публикацию слишком сложно. То же касается и размещения различных справочников. Поэтому использование англоязычных источников информации, которые зачастую не бесплатные - единственный реальный способ получения полной и современной информации.

По поводу числа врачей в ДК. Надо сказать, что их не так уже мало, как может показаться. Просто подавляющее большинство из них только регистрируются и не оставляют ни одного сообщения. Вот почему статус врач будет даваться только участникам с определенным минимальным числом информативных сообщений при условии наличия соответствующей информации в его профиле, часть которой будет доступна только администратору ДК. Автоматический доступ после ответов на вопросы мы решили не вводить, по крайней мере, в ближайшем будущем. Основной критерий присвоения статуса врача - не регалии, записанные в профиле, а реальное участие на форуме. Речь идет о статусе врача в нашем ДК, а не в реальной жизни.

Насчет усложнения системы статусов, введения рейтингов и т.п. Действительно, участвие на форуме для многих просто способ отдыха. И именно поэтому будет интереснее общаться друг с другом, видя у одного участника, скажем, синюю звезду, у другого красную, а у третьего "дырку от бублика" :)

Насчет возможности найти врача.
Уважаемый bill! Как, на Ваш взгляд, это должно быть организовано на форуме?

V. ZAITSEV
29.01.2004, 14:57
Уважаемый admin!
Для обсуждения нового формата форума, по-видимому, стоит четче определить его статус. Как форум видят создатели? Почему дали название «Дискуссионный клуб»? Если это, в основном, виртуальные консультации пациентов, как понимают некоторые участники, – это одно. Если это все же ДК: общение, дискуссии врачей, специалистов смежных специальностей, да и, вообще, любых участников, которые хотят высказать свои соображения, задать вопрос – совсем другое. В последнем случае форум подразумевает большую демократичность, где допускается и даже приветствуется самостоятельность мышления, а не только цитирование стандартов и авторитетов.


admin
29.01.2004, 15:30
Уважаемый Владимир Яковлевич!

Статус ДК давно определен - это ДК, а не только форумы для виртуальных консультацией пациентов. Поэтому в ДК есть 2 зоны - форумы по специальностям, предназначенные для консультаций пациентов и все остальное - для дискуссий. В последних форумах и можно наблюдать большую демократичность - там удаляются только откровенно хамские и другие подобные высказывания.
На форумах, где пациенты задают вопросы, отвечать должны врачи - те, кто по закону и в реальной жизни это делают.
У Вас есть пожелания по поводу структурирования/изменения/добавления форумов в свободной зоне?

V. ZAITSEV
29.01.2004, 16:12
Уважаемый admin!
Все остальное – это свободная дискуссия? Полагаю, что и в спец. форумах могут быть разделы, отдельно для консультаций пациентов, отдельно для дискуссий, что, к слову, на ряде форумов, например в ТироНет, имеет место и в настоящий момент.

bill
29.01.2004, 19:22
Уважаемый администратор, а почему собственно и нет. Почему бы врач имеющий рейтинг на форуме не мог бы порекомендовать коллег? О результатах всегда можно узнать!
К вопросу о статьях и тд. Поверьте, получить согласие автора, не так уж и сложно. Я пытался создать что-то типа инет дайджеста по наркологии и согласие получил у ВСЕХ авторов, кроме украинских коллег ( возможно, что просьба до них просто не дошла)
Ваши форумы привлекают специалистов и дело не в отдыхе и хобби специалистов, а скорее в возможности независимо что-либо обсуждать и кроме того получать диагностическую *выжимку*.
Кстате, форум для меня более информативен чем то, что помещено на сайте.
А врачей в инете, до обидного мало! Но как приятно встретить высококвалифицированных коллег, которых тоже, увы, мало!


admin
30.01.2004, 10:21
С учетом пожелений высказавшихся здесь участников форума предлагается следующее изменение структуры форума:

1. Переименовать группу форумов "Форумы по специальностям" в "Форумы врачебных консультаций". На этих форумах будут давать ответы только врачи. При этом будут оставлены только форумы, где на данный момент есть реальные модераторы. Соответственно, новые форумы в данной группе будут открываться только при наличии модератора-врача.

2. Группу форумов "Свободная дискуссия" переименовать в "Дискуссионные форумы". Туда перенести форумы по специальностям, где больше нет модераторов, и создать там другие форумы по специальностям, на которые у нас поступают заявки на создание. На этих форумах и будут проходить дискуссии между всеми желающими, в том числе и врачами. Явных модераторов на этих форумах не будет - только общая модерация по удалению рекламы, оскорблений в адрес участников форума и ненормативной лексики.
Тот форум, который сейчас называется "Свободная дискуссия", переименовать в "Разное".

3. Рекламные форумы будут выделены в отдельную группу. Как и прежде, бесплатная реклама будет разрешена только на этих форумах.

Ваше мнение о такой реструктуризации?

Насчет возможности рекомендаций других врачей и учреждений врачом, имеющим рейтинг на форуме (предложение bill). Да, такое право будет введено для врачей, имеющих наибольший рейтинг на форуме.

asdf
30.01.2004, 10:57
У вас много форумов, посвященных гинекологии, что очень хорошо, но хотелось бы еще видеть форум по маммологии, так как проблемы в этой области очень рапространены. Спасибо.

BronEw
30.01.2004, 11:15
Согласен с bill в отношении анонимности - она вредит. Не называя себя, легко отправлять любые сообщения, и наоборот: назвавшись, будешь более ответсвенным в высказываниях.


yananshs
30.01.2004, 20:20
Уважаемый администратор,

Мне представляется важным для удобства пациентов и дабы избежать недоразумений перенести рубрики, посвященные альтернативным методикам (гомеопатия и озонотерапия), из раздела "Врачебные консульции" в отдельный раздел, который и следует назвать "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО".

Перечисление в столбик:

Неврология
Онкология
Гомеопатия
Озонотерапия

выглядит так же нелепо, как выглядело бы:

Неорганическая химия
Органическая химия
Алхимия

Более того, в рубрике "озонотерапия" нет модератора-врача. Но об этом пациентам не сообщается

V. ZAITSEV
31.01.2004, 04:18
Если химические реакции, существование которых доказано (!) большей вероятностью появления по сравнению с плацебо при статистических испытаниях - относятся к органической или неорганической химия, а реакции, с которыми такие статистические проверки не проводились (или их ещё не достаточно) – относятся к алхимии, то такое сравнение правомерно.

Столь непререкаемая убежденность, что именно они являются носителями безусловной правды, наиболее широко распространена среди врачей. Специалистам других специальностей, в частности, химикам, свойственно сомневаться.


bill
31.01.2004, 09:32
Хорошо бы организовать чисто медицинский подраздел -
*Тяжелые для диагностики случаи*.
При возникновении сложной для диагностики ситуации на форуме, перенос в этот подраздел, где можно было бы провести конференцию по данному больному.

bill
31.01.2004, 10:05
И еще.
За год серфинга по мед. инету накопилось изрядное количество информации по специальности. Есть и каталоги медрессурсов, библиотек и тд. Т.е. то, на что было потрачено много времени и на что коллеги ТРАТЯТ свое время.
Хотелось бы с этой информацией поделиться.

admin
01.02.2004, 00:17
Новый движок форума работает. Т.к. программа сложная и имеет много функций, то окончательная настройка займет некоторое время.

А пока приглашаю врачей, имеющих не менее 10 информативных сообщений на форуме, подать заявку на получение статуса врача и доступ в Ординаторскую. Это можно сделать в своей Контрольной Панели - Участие в группах. После этого Ваш ник и статус на форуме будет выделен красным цветом.

Alexei
01.02.2004, 16:52
Прикольный форум - мне нравится! :)

admin
01.02.2004, 17:12
Прикольный форум - мне нравится! :)
Спасибо! А в чем прикольность?

Vladlen
02.02.2004, 20:27
Весь день нет доступа к некоторым частям форума-?

yananshs
02.02.2004, 21:12
По каким критериям врачи разделены на "врачей" и "участников форума"? Я имею ввиду надписи под именем.

admin
02.02.2004, 22:23
Весь день нет доступа к некоторым частям форума-?
Какие части форума Вы имеете в виду?
В середине дня сегодня наблюдались проблемы с доступом к серверу из-за отказа блока питания. Они были оперативно устранены.

По каким критериям врачи разделены на "врачей" и "участников форума"? Я имею ввиду надписи под именем.
Такого разделения быть не должно. Возможно, не все статусы обновились. Если есть конкретные примеры - пишите, будем разбираться.

Vlad1
02.02.2004, 23:05
Очень рад! Наконец-то меня не просят после каждого перехода по ссылке вводить свой лог и пароль! Это было довольно утомительно.
Спасибо!

Tatiana Che
03.02.2004, 01:49
На мой взгляд, новый форум удобен и у нас появилисть дополнительные возможности. В старом варианте форума была замечательная опция просмотра сообщений за последнюю неделю. Думаю, что ее надо сохранить .

Aminazinka
03.02.2004, 13:52
А у меня глупый вопрос. Что такое вот эта самая репутация и по какому принципу очки?

admin
03.02.2004, 22:25
На мой взгляд, новый форум удобен и у нас появилисть дополнительные возможности. В старом варианте форума была замечательная опция просмотра сообщений за последнюю неделю. Думаю, что ее надо сохранить .
Да, Вы правы. В ближайшее время появятся опции для поиска за последние сутки и за последнюю неделю, как это было в старой версии форума.
А у меня глупый вопрос. Что такое вот эта самая репутация и по какому принципу очки?
Вопрос отнюдь не глупый, а довольно интересный, т.к. подобная система встречается не на многих форумах. Каждый участник ДК имеет определенную и различную "силу репутации", которая зависит от:

Срока участия на форуме
Количества опубликованных сообщений
Текущей силы репутации


Голосовать имеют право участники с определенным минимальным числом сообщений на форуме. В настоящее время - 20. Минимальная репутация для права голосования - 10.

Когда участник подает положительный голос, то к репутации оцениваемого участника прибавляется число единиц, равное силе репутации голосующего. Если подается отрицательный голос, то отнимается половина указанного числа единиц.

Можно оценивать любого участника в любой выбранной дискусии, причем это можно сделать только 1 раз в каждой дискуссии. В своей контрольной панели участник, получивший оценку, увидит - кто, когда и за какую дискуссию его оценил.

Существует ограничение накрутки репутации другому участнику - число голосов в день ограничено, нужно проголосовать за нескольких других участников, прежде чем можно будет снова голосовать на того же самого участника.

Aminazinka
03.02.2004, 22:34
А...спасибо, что объйснили....тогда надо процедуру голосования сделать максимально доступной....а то клиентам не до того, чтоб копаться в инструкциях...вот например вставить в каждое окно сообщений две кнопочки...типа "одобрить" - "забить"...А то я взялась было дань уважения коллеге оставить, а никак.....

admin
03.02.2004, 22:45
А то я взялась было дань уважения коллеге оставить, а никак.....
А почему никак, что мешает? Насчет большей доступности голосования мы подумаем.

Aminazinka
03.02.2004, 22:49
Понимаете, трудность вот какая....Я вот нашла таки кнопочку, куда нажать(всплывающую подсказку догодалась подождать)...теперь же надо найти, за какое сообщение ее нажимать.....

Aminazinka
03.02.2004, 22:50
Сейчас ищу, как бы ударить по рейтингу в другую сторону...не могу найти...

Aminazinka
03.02.2004, 22:52
ЧТо ж такое....еще хотела вот что добавить.....может не стоит автора забивания рейтинга субъекту показывать во избежание мести?!? Вот за какое сообщение - это да....

admin
03.02.2004, 23:02
Сейчас ищу, как бы ударить по рейтингу в другую сторону...не могу найти...
Во всплывающем окне есть 2 опции: "Одобряю" и "Не одобряю". Последняя и есть отрицательная оценка.

P.S. Не надо создавать несколько сообщений, когда все можно написать в одном. Тем более, что можно еще и отредактировать.

Aminazinka
03.02.2004, 23:06
прошу прощения, несколько дезориентировалась...

bill
04.02.2004, 07:53
А как насчет вещей с которыми хочется поделиться -книги, библиотеки и тд.

yananshs
06.02.2004, 22:54
Уважаемый администратор,
Я по ошибке добавила репутацию пациенту, а не врачу, ему отвечавшему. Есть ли способ внести коррективы?

admin
06.02.2004, 23:10
Яна, Вы сами это сделать не сможете, сообщите, у кого надо забрать Ваш голос (можно написать в приват, а не здесь).

Tatiana Che
07.02.2004, 23:42
Не исключаю, что это мои причуды или моего компа, но я не могу активировать быстрый ответ.

yakov
07.02.2004, 23:58
Не исключаю, что это мои причуды или моего компа, но я не могу активировать быстрый ответ.
Надо нажать на значок быстрого ответа в нижнем правом углу сообщения, на которые Вы отвечаете. Возможно, у Вас в браузере отключена Java. Тогда ее надо включить.

Tatiana Che
08.02.2004, 00:05
Все ОК, спасибо!

Alexei
08.02.2004, 20:45
...когда нажимаю на "Новые сообщения" пишут:
Sorry! The administrator has specified that you can only do one search every 20 seconds.

Причем так всю неделю, а не 20 сек...

Aminazinka
10.02.2004, 08:30
Еще глупый вопрос...А чего это за звезды такие под ником? интересные такие, у меня сначала одна была, щас две стало...а кто-то вон весь в золоте.... это как понимать?

admin
10.02.2004, 10:07
Число, цвет и размер звезд зависит от числа сообщений участника. Поэтому у Вас еще только 2 маленькие, а у некоторых старожилов ДК по 5 золотых. Так что у Вас все впереди. Успехов!

admin
13.02.2004, 12:26
Уважаемые участники форума!

Прошу вас активнее оценивать других участников. Обратите внимание, что участник, имеющий показатель репутации ниже минус 50, автоматически удаляется с форума.

Onkolog
13.02.2004, 20:06
А где нынче функция "close" располагается? Я что-то никак не найду. И еще - где просматриваются сообщения в премодерируемых темах? Я в новой панели их не нашел :(

admin
13.02.2004, 23:40
Закрытие/открытие темы находится в опциях темы в ее начале. Просмотр тем и сообщений на премодерируемых форумах находится в модераторской панели (ссылка внизу) в разделе "Модерирование".
Вопросы, касающиеся модерации, лучше задавать на форуме для модераторов.

Onkolog
14.02.2004, 13:55
Понял, перехожу туда. А вообще движок очень полифункциональный. Сколько же стоит это чудо?

admin
14.02.2004, 18:06
Можете зайти на сайт производителя. Программа называется VBulletin, адрес сайта легко найти через поисковики.
Программа, действительно, очень мощная, особенно, ее последняя версия. Именно поэтому мы недавно провели апгрейд форума.

Мы изменили кнопку для оценки участника - теперь ее не увидеть невозможно :)

Onkolog
14.02.2004, 19:15
160 баков, нормально :p Мы изменили кнопку для оценки участника - теперь ее не увидеть невозможно Гм-м.. Я что-то не заметил изменений. Как и было - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

admin
14.02.2004, 20:19
Я что-то не заметил изменений. Как и было - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В начале была просто маленькая кнопочка без всякого текста и было не понятно, зачем она предназначена.

Melnichenko
14.02.2004, 21:47
Уважаемый Админ ! Форум , конечно , чудесный , и стало очень красиво, но вот звезды ... Кого-то они мне напоминают .. Что-то брови расти начали , и с дикцией проблемы ..Сись-си- масисссецьки....

Vitalii
14.02.2004, 22:12
можно попытаться сменить вашу устойчивую ассоциацию, Галина Афанасьевна, на другую. например, звезды как на фюзеляже истребителя :)

Aminazinka
14.02.2004, 22:12
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Самое время начать коллекционировать спортивные машины. Тем более, что репутация позволяет :)

yananshs
15.02.2004, 00:54
Может быть заменить звездочки на цветочки, хотя бы для дам?

Onkolog
15.02.2004, 08:40
По некоторым никам сразу и не поймешь - дама или господин ;)

Onkolog
15.02.2004, 09:12
А вот еще вопрос. Что означает "напоминание событий" в контрольной панели? Это связано с календарем, надо полагать? Я что-то не нашел там опций "напомнить". Правда, что-то и календарь пустой. Из-за этого?

admin
15.02.2004, 13:06
Календарь в настоящее время отключен. Напоминание событий относится к нему.

Насчет звездочек и цветочков - у нас тут серьезный форум, так что смысла делать это нет. А дама это или господин можно легко увидеть в профиле участника.

Если у кого-то есть более красивая звездочка, чем та, которая сейчас выводится, пришлите на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Заранее буду благодарен и положительную оценку обещаю.

admin
24.02.2004, 22:31
Уважаемые участники ДК!

Мы рады, что вам понравилась система оценки репутации. Просим, по возможности, комментировать свои оценки, чтобы участнику было понятно, за что его оценили. Спасибо.

Aminazinka
25.02.2004, 08:31
Уважаемый Админ!
Просветите неумеху: как и куда можно прикрепить файлы... А то позор сплошной - не получается :(

admin
25.02.2004, 13:54
Нужно нажать на кнопку "Управление файлами в сообщениях". Откроется новое окно, в котором можно загрузить файл с жесткого диска Вашего компьютера.

Aminazinka
25.02.2004, 13:59
А где она, эта кнопка и на что она похожа? :(

Vladlen
25.02.2004, 14:07
Путь такой:
Ответить-Управления файлами(внизу)-Choose-загрузить

Aminazinka
25.02.2004, 14:11
вот спасибо... а то смотрю в книгу а вижу... ну в общем ... некрасивое что-то :D