PDA

Просмотр полной версии : проблема в поведении и речи


Linet
03.03.2009, 19:27
Добрый день.
У моего ребенка есть проблема в поведении и задержка в речевом развитии, логепед оценивает года на 2. Вот по этой ссылке была описана ситуация моей подругой с моих слов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
невропатологи посоветовали обратится к психиатрам. Вот мы уже оббегали кучу специалистов, но вот до сих пор толком не знаем как нам с этим спарвится. спасибо за помощь.

Spiegel
03.03.2009, 19:44
Опишите своими словами, в чем Вы видите проблему(мы) своего ребенка.

Linet
04.03.2009, 14:49
Ну, я попробую. Начну с того, что если ребенок только со мной или только с няней, то это почти идеальный ребенок, НО как только стоит появиться 3му лицу, ребенок начинает сходить с ума, он начинает делать все назло, бегать, драться. Воздействовать очень трудно, можно повторить 100 раз, он не слышит и не видит никого и ничего. Ругать и бить бесполезно.
Вот, например: приходим к врачу, он начинает дергать дверь, я прошу оставить ее в покое, но все мои замечания остаются не услышанными, он все трогает, везде лезет, границ можно нельзя просто нет. Никакого смущения или боязни он не испытывает.
Вот еще пошли мы с ним в цирк, я почти все представление держала его на руках, так как он то вставал, то садился, то под стул, то на стул. Сидел почти идеально, но на руках, а потом вышли тигры, он испугался их рева и мы ушли домой. И вообще в последнее время его пугают громкие звуки, он закрывает уши. Проверяли слух, толком не смогли, врач говорит, ну вы же видите, какой он у вас. И так все. И такая ситуация все время, я вижу другие детки спокойно сели и сидят, наш ни в какую.
И таких историй бесконечное множество, пришли в парк, дите начало гонять голубей и цеплять других детей, спокойно кормящих их, сначала, а потом все уподобаются ему, мамаши в шоке, итог: дитя в машину и домой, я как взмыленная лошадь+попугай (от бесконечного повтора) в одном лице,
Когда попадает в детский коллектив, то начинается просто бешенство, и еще он же заводит всех остальных.

Я переживаю нам скоро идти в школу, но как если мы не смогли пойти в д/с, нас просто выгонят и отправят с спецучереждение, и не из-за интеллекта, хотя проблема речи существует тоже, а именно из-за поведения. Вот так, а вообще он хороший парень.


Spiegel
04.03.2009, 15:21
Расскажите, пожалуйста, о себе и членах семьи. Какая Вы по характеру, другие члены семьи? Какая обстановка в семье, из кого она состоит.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])