PDA

Просмотр полной версии : тремор рук


palex
25.01.2004, 01:24
Здравствуйте! Подскажите или помогите советом как можно вылечить тремор рук. Вообще причина этого заболевания. Я консультировался у врачей, они сказали, что это последствие сотрясения мозга...но это появилось года через 2 после сотрясения... может еще из-за того, что я курю...незнаю...вообщем помогите, кто знает об этом хоть что-то или сталкивался. а то у меня такая работа, что постоянно трясущиеся руки ставят меня не в очень хорошем свете перед руководством и его партнерами.:(

Melnichenko
25.01.2004, 09:29
Давайте для начала уточним , какова причина этого тремора . Посмотрим хоть ТТГ крови, зайдем ( при нормальном ТТГ ) к неврологу

kuszel
26.01.2004, 09:04
К сожалению, по предоставленной информации (точнее ее отсутсвию) невозможно дать более конкретного совета чем "обратиться за обследованием к врачу в очном порядке" (что Вам уже рекомендовала уважаемая Галина Афанасьевна).

Причин у тремора масса:
- эссенциальный тремор;
- дегенеративные заболевания ЦНС
- злоупотребление рядом веществ
- метаболические/эндокринные растройства
- специфические интоксикации
- нейрохирургическая патология (опухоли головного мозга) и т.д.


Mikhail
26.01.2004, 18:58
Да, к ответу д-ра Кушеля сложно что-то добавить. Если уважаемый Палех не имеет возможности проконсультироваться у квалифицированного невролога у себя в городе, то здесь надо хотябы поподробнее изложить жалобы, анамнез, хотябы свой возраст сказать.

И проф. вопрос уважаемому д-ру Кушелю: в вашей практике опухоли какой локализации вызывали тремор и сопроваждались ли они акинезией и ригидностью?
Можно мейлом.
С уважением.

kuszel
28.01.2004, 13:52
И проф. вопрос уважаемому д-ру Кушелю: в вашей практике опухоли какой локализации вызывали тремор и сопроваждались ли они акинезией и ригидностью?


>>>>>>>> опухолей с акинезией (настоящей) и ригидностью я честно говоря не припомню..... хотя, нет был один пациент с т.н. "субкомпенсированной водянкой" с небольшой тектальной глиомой, вызвавшей стеноз водопровода в раннем детстве. Но тут виновата "водянка", а не опухоль. В моей практике чаще всего тремор наблюдался у пациентов с небольшими глиомами задних отделов подушки зрительного бугра (обычно это такие "размазанные" фибриллярный астро). Конечно, это тремор односторонний