PDA

Просмотр полной версии : Проводится рандомизированное исследование по проблемам проф.обучения медиков


o_udovichenko
03.03.2009, 13:15
Уважаемые Коллеги,

Нас приглашают стать "здоровыми добровольцами" в рандомизированном исследовании, которое проводит Cardiff University в содружестве с учебным центром British Medical Journal.

Приглашаются врачи и медицинские сестры любых специальностей, но принимающие не менее 1 пациента с сахарным диабетом в неделю.

Участники должны понимать письменный английский или немецкий.

Цель исследования - сравнить эффективность различных учебных материалов для медиков, оценить возможности повышения квалификации в вопросах, связанных с сахарным диабетом.

Присоединившиеся к исследованию отвечают на 20 тестовых вопросов по различным вопросам диагностики и лечения диабета и его осложнений.

После этого (с апреля по август 2009) они получат образовательные материалы в электронном виде для самостоятельного изучения.
Далее им предстоит повторно ответить на тестовые вопросы.

Присоединиться к исследованию можно до конца марта 2009 г по этому адресу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Помимо бесплатного повышения профессионального уровня, участники получают доступ к журналу BMJ на 2009 год и ряд других преференций.

Я присоединился к исследованию - это оказалось очень занимательным и не трудоемким делом. Ответил на тестовые вопросы, и понял, что еще много букв надо выучить :)

Вообще, вопросы составлены очень интересно - их можно перевести на русский и использовать для обучения ординаторов (или для оценки проф. пригодности сотрудников эндокринологических клиник :rolleyes: )

J_Kom
03.03.2009, 18:44
Да уж, учиться, учиться и еще раз учиться. После ответов на эти вопросы вообще пропадает уверенность в наличии у себя каких-либо знаний.

J_Kom
02.04.2009, 12:10
Подскажите, пожалуйста, правильную интерпретацию фразы:
We hope that participants spend at least five hours using these learning materials between 1st April and 31st July 2009
... 5 часов всего или 5 часов в день....? или 5 часов на каждый модуль?