PDA

Просмотр полной версии : АФС + волчаночный антикоагулянт


Carevishna
03.03.2009, 08:32
Здравствуйте. Мне 31 год.Рост 169, вес 52кг. Было две неразвивающиеся беременности. Первая закончилась на 9 неделе, вторая примерно на таком-же сроке с пузырным заносом. Уровень ХГЧ упал сразу резко и не повышался, поэтому химию не назначали, только контроль ХГЧ. Отдали материал на генетику, проверились с мужем сами.
Выявили:
Волчаночный антикуагулянт:
антитела к ds DNA: концентрация 79,5 (<35 отр., 35-55 слабополож., >55 полож.), индекс 2,0(>1,4 - полож.).
АФС:
антитела к бета2-гликопротеину1(IgA,M,G) концентрация40,0 при норме
<20, индекс 2,0 при норме<1,0.
Планируем беременность.Перестала предохраняться, врач назначил: дексаметазон 1т. в день, Утрожестан 200 утром, 200 на ночь весь цикл. фолио + витамин Е.Первый же цикл сбился, на 14 день начались месячные, врач увеличил дозу Утрожестана еще на 200(днем) на два дня. Спустя неделю после окончания месячных вместо овуляции начались опять месячные. Я уже ничего не понимаю. Помогите. Перед тем, как перестать предохраняться (пила Логест), сдавала анализы на гормоны - всё было в норме. Я понимаю, что при АФС нужно пить гормоны, но может быть они не подходят мне? Есть ли другая схема? И почему мне не назначен гепарин или что-то подобное? Какая правильная схема? Поймите, я очень хочу выносить и родить здорового ребеночка. Может быть посоветуете специалиста, который поможет грамотно подготовиться к беременности, проконтролировать её ход и родить здорового человечка? Буду Вам очень благодарна.

LupusDoc
03.03.2009, 08:54
Для начала читаем ЧаВо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если вопросы останутся, зададите их здесь.

Я понимаю, что при АФС нужно пить гормоны, но может быть они не подходят мне? Есть ли другая схема? И почему мне не назначен гепарин или что-то подобное? Какая правильная схема?
1. Пока непонятно, есть ли у Вас АФС или нет.
2. При АФС "пить гормоны" не надо.