PDA

Просмотр полной версии : Хронические боли


UKRSHEV
19.01.2004, 16:11
Мне 17 лет. В последние время ко мне опять вернулись боли в левом подреберье, под левой лопаткой. Они к меня наблюдались периодически на протяжении двух лет(может и более), но теперь стали сильнее. Врачи делали УЗИ и сказали, что у меня холицестит и ещё какие-то болезни. Увеличена печень на 1 см и селезёнка на 1 см, осадок в почках. Делали кардиограмму и тоже нашли какие-то откллонения, но не такие значительные, чтобы вызывать боль.

Но мне почему-то кажется, что моя боль не характерна для заболеваний пищеварительной системы или сердца. Мне бы хотелось узнать - боль возникающая периодически возможна при раке или для рака обязательно постоянство и прогрессия боли? Боль неопределённая - иногда тяжесть слева в груди, иногда две-три острые схватки, иногда пульсирующая умеренная, иногда напряжённость мышцы в спине также слева.

В последние два-три дня начал подумывать о раке, так как ощущаю некоторую слабость и потерю аппетита(возможно это связано и с препаратами, которые мне прописали Хофитол, Кардонат, Мезим, Но-Шпа, Атф-Лонг).

Также у меня искревлён позвоночник и ввозможен остеохондроз - может ли он давать боли в груди?


Думаю, что обследование на рак было бы нелогично из-за недостаточности симптомов да и других причин нашли немало, но в последние дни меня не покидают дурные мысли - подавленное состояние, всё время прислушиваюсь к болевым ощущением, апатия. Поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста-онколога по моему вопросу.

Onkolog
19.01.2004, 23:45
мне почему-то кажется, что моя боль не характерна для заболеваний пищеварительной системы или сердца Лучше довертесь своим лечащим врачам. но в последние дни меня не покидают дурные мысли - подавленное состояние, всё время прислушиваюсь к болевым ощущением, апатия Думаю, что помощь психолога совсем не помешает.

UKRSHEV
19.01.2004, 23:59
Опубликовано: Onkolog
Лучше довертесь своим лечащим врачам. Думаю, что помощь психолога совсем не помешает.

Тоже начинаю подумывать об этом. Хотя сегодня поднялась температура немного, аппетита нет совсем, слабость ещё больше и ещё меня беспокоит то, что при том диагнозе, который мне поставили характерны боли в правом подреберье(это я уже точно узнал), а у меня в левом.

Мне бы всё-таки хотелось выяснить возможен ли такой механизм развития болевых ощущений при раковых заболеваний или всё-таки при злокачественных опухолях если есть болевые ощущения, то они постоянны?

Заранее благодарен.


Onkolog
20.01.2004, 03:16
При раковых заболеваниях возможно все, что угодно. Конечно, о раке не стоит забывать, в том и состоит сущность онкологической настороженности. Но в 17 лет, болея более двух лет, думать о раке - ненормально. Еще раз советую обратиться к психологу. Вполне очевидно, что у вас депрессия.

UKRSHEV
21.01.2004, 21:40
А вот теперь становится всё интересней - появились симптомы желтухи - насколько я понимаю механической - она бывает при желчнокаменной болезни и опухолях, но при желчнокаменной болезни боли справа обязательны - завтра иду к врачу - жду наихудшего.

Возможен ли рак поджелудочной железы в таком возрасте?

Если мне неделю назад делали УЗИ, то могли не заметить опухоль или должны были обязательно увидеть?

UKRSHEV
24.01.2004, 00:04
Билирубин 26(18/8) =(


Onkolog
05.02.2004, 19:44
Ну и как дела?

UKRSHEV
06.02.2004, 19:29
Ну и как дела?

Полежал в стационаре нашли много всяких болезней, но чётко ничего не выяснили. Билирубин потихоньку пришёл в норму =) боли проходят - вобщем всё нормально. Спасибо вам за терпение, за то что сразу такого нервного не послали =) Будем жить =)

Onkolog
06.02.2004, 20:04
Будем жить =) Ну вот это уже совсем хорошо =))