PDA

Просмотр полной версии : Уговаривают оперироваться, нужен практический статистический совет


Ulitka1977
20.02.2009, 15:21
Добрый день! Мне 30 лет, жен. пол, рост 170, вес 87, цикл с 13 лет, без сбоев, 28 дней, как по часам. Первый раз миому поставили в 20 лет, на первом в жизни узи. На протяжении этих лет узлов была пара, внешние, они не увеличивались - один около 2см, второй около 1см.
За последние полгода образовалось еще 4 новых узелка, каждый меньше 1 см, а один из двух старых стал отечным.
Сейчас моя врач настоятельно стала рекомендовать лапароскопию, в виду того, что беременностей не было, в будущем планируется, а после операции и гармонального лечения у меня будет 3-4 года (слова врача), чтобы спокойно выносить и родить ребенка, до возможного образования новых узлов.

Скажите, пожалуйста, каково было бы ваше мнение, как врача, при таком анамнезе и желаемых перспективах? Никаких других заболеваний по женской части не было. Ну, абортов, и так понятно - раз не было беременностей.

Мое собственное мнение - я практически готова согласиться на операцию, то есть мне важно знать не тороплюсь ли я и стоит ли использовать шанс, чтобы сначала забеременнеть и потом уже смотреть, что с узлами? Извините, за глупости, но я уверена, что вы понимаете, что я сейчас пытаюсь понять и просчитать, насколько это может быть возможно.

Dr. Nika
20.02.2009, 21:56
Если бы Вы не упомянули об отечности узла, то об операции при таких размерах можно было вообще забыть.
А так - необходимо подробное описание заключения УЗИ и желательно сами снимки тоже выложить здесь.