PDA

Просмотр полной версии : пропадает желание


Mashuta
20.02.2009, 11:42
Мне 31 год. Замужем - 10 лет, есть ребенок.
До мужа был мужчина, с которым мы прожили половой жизнью около полутора лет. Далее наши отношения были исчерпаны не только в моральном, но и в физическом смысле. Секс с ним элементарно надоел, несмотря на высочайшее качество.
С нынешним мужем произошло все по той же схеме, если говорить о половой близости. То есть я хотела его года два, а потом... к стыду своему и ужасу заметила, что желание у меня появляется все чаще к другим мужчинам. Это не подтолкнуло меня к изменам, но факт остается фактом: через пару лет моему организму надоедает один и тот же мужчина и организм "просит" чего-то "новенького". Я заглушаю это желание, но внутренне живу с дискомфортом, потому что я очень люблю своего мужа, которого хочу, но - увы, слабо, не так , как следует.
Как мне быть? Это излечимо?

pliz
03.03.2009, 11:27
"Это как правило вполне излечимо"...

Иногда это может быть связано с тем, что человек просто по сути не знает, чего же он хочет - от жизни, от брака, от близости, от семейной жизни вообще. "Сделал всё правильно - отучился, вступил в брак, родил ребёнка - а чего же дальше-то?"

С этим можно разбираться в формате психотерапии.

Такие вопросы можно решать как на совместной супружеской консультации, так и индивидуально. В Москве есть возможность как обращения на платную консультацию/психотерапию, так и обращение в бесплатную городскую службу психологической помощи населению.