PDA

Просмотр полной версии : гаймори и прокл


фэншуй
24.12.2003, 10:18
Доктор подскажите лечится ли гайморит проколом в самом начале болезни,либо прокол назначат лишь в особо крайних случаях. Насколько есть вожм-ть его избежать?
Или все таки лучше его сделать?
Как долго и больно длится эта процедура.?
Спасибо.

Alexey_Kefir
17.05.2004, 01:55
1.5 года назад лег в больничку с гайморитом. Делали 5 проколов . Доктор со мной мучался больше всех потому, что у меня кривая носовая перегородка. Проколы были жутко кровавыми и болезненными (в отличии от других больных).
Прокол делали так: тыкали проволочиной (с ваткой в ~лидокаине) в слизистую носа; пауза 5 минут; прокол иглой от шприца d=~3,5mm; в несколько подходов закачка желтого лекарства в пазухи. Больно когда на иглу шприц одевают.
После первого прокола состояние улучшилось.

Присоединяюсь к вопросу о необходимости проколов и о альтернативных способах лечения.

Alexey_Kefir
17.05.2004, 22:22
Я привык к душевному, ненавязчивому и продуктивному общению в форумах интернета, где можно услышать множество мнений. И вот к удивлению обнаруживаю этот ресурс, где некоторые посты остаются без ответа по полгода !!! Хотябы даже такого ответа, как выше :-) Ведь это душевная травма !!! Я лично очень переживаю по этому поводу, а Вы же, Врачи, как этого не понимаете ?!? ... Если даже просто закрыть тему с объяснением причины - всё приятнее равнодушного игнора !


LOR
20.05.2004, 07:26
Здравствуйте! Понимаю состояние пациентов, страдающих гайморитом.
Гайморит - банальное ЛОР-заболевние, лечение которого может быть консервативным или хирургическим (т.е. - прокол или даже операция)
Какой вид лечения избрать зависит от тяжести состояния. Обычно, пункция значительно облегчает состояние. В типичном случае это процедура довольно безболезненна и очень эффективна. В других случаях достаточно назначения антибиотиков и некоторых других лек. средств.
Эффективным является применения аспирационного дренирования "ЯМИК"., однако не везде это проводят.

Alexey_Kefir
20.05.2004, 11:30
Спасибо за ответ !