PDA

Просмотр полной версии : Диабет


gytrdf
10.02.2009, 13:36
Здравствуйте.А правда ли,что диабет мультифакториальное заболевание.И если нет наследственной предласположенности,то диабета в детском возрасте не будет 100%?Спасибо.

alisa_v
10.02.2009, 15:00
Существуют как семейные, так и спорадические (несемейные) случаи

gytrdf
10.02.2009, 16:17
Спасибо большое за ответ.Ну я читала в инциклопедии,что без наследственной предлосположенности,внешние факторы не в состоянии вызвать появление патологии.Что Вы можете сказать?


Melnichenko
10.02.2009, 16:22
Только то, что слово "энциклопедия" пишется несколько иначе, чем Вы это делаете

Популяционная частота диабета первого типа - 0, 5 % , гены - протекторы и гены - предрасполагающие к диабету встречаются в той или иной смеси у каждого из нас

Реально наши представления о геноме человека на сегодня сильно напоминают компьютерный анализ частоты встречаемости тех или иных букв в "Войне и мире" , что не дает представления собственно о "Войне и мире"
В чем Ваша проблема ? Кто -то болен и надо выяснить риски ?

gytrdf
10.02.2009, 17:14
А с энциклопедией я действительно загнула.:ai:Есть мой бывший муж.Есть его новая жена.У неё ребёнок от первого брака.Болен диабетом 1 типа с 3х лет.Со дня надень она должна родить двойню.Какой прогноз для детей?Сама мама диабетом не болет.Спасибо за ответ.

nata-k
10.02.2009, 22:22
Вас уполномочили узнать ответ на этот вопрос?


gytrdf
11.02.2009, 09:44
Да,мы общаемся с бывшим мужем.Его очень беспокоит этот вопрос.Ответте пожалуйста.Спасибо.

nata-k
11.02.2009, 15:27
Не думаю, что факт Вашего общения с бывшим мужем и Ваша осведомленность о его тревогах дают Вам право на получение подобной консультации.

Думаю, и Ваш бывший муж и его жена могут обратиться с вопросом сами.