PDA

Просмотр полной версии : Поставили диагноз метроэндометрит


Tatka_T
04.12.2003, 16:00
Здравствуйте....
У меня ... произвели выскабливание по поводу замершей беременности (9-10 недель). После этого возникло осложнение - метроэндометрит. Температура 37,2 сохраняется несмторя на то, что была проведена антибактериальная терапия: цефазолин 5 дней, клафоран 5 дней, вибрамицин до сих пор пью - до 7 дней. Капельницы метрогил+табл. метронидазол.
+ У меня (хоть и говорят, что вариант нормы...) загиб матки , т.е. матка расположена кзади.
Насколько "страшен" такой диагноз, для последующих беременностей? Как эффективно вылечиться...
Какая-то безнадега.......

Tatiana Che
04.12.2003, 17:07
Татка,

дело выглядит совсем иначе, и не все так печально. Если температура держится, то необходимо УЗИ - что с эндометрием, ведь у Вас подобные проблемы уже были. Потом - посев на чувствительность к антибиотикам (если ситуация не изменится и будет в этом необходимость). На перспективу - важно предупредить хронический воспалительный процесс, думаю, у вас получится. Метроэндометрит - не конец всему, а только неудачный эпизод в жизни.

Tatka_T
06.12.2003, 16:40
Татьяна, спасибо за отклик :) и слова поддержки...
Посев на чувствительность к а/б сделала, правда, сказали, что после курса проведенной а/б-терапии вряд ли он будет показателен. До этого проводила курс цефазолина 5дн. 2 раза в день, потом клафорана 9 уколов (утро - вечер), затем доксициклин... + метронидазол, потом (с доксициклином тиберал) Сказали лучше все, но еще лечиться надо и скорее всего а/б.
Еще назначили терапевтический лазер на область придатков (оказались чувсвительны при осмотре. До этого проблем не было). И полиоксидоний в инъекциях, свечи с вольтареном на ночь.
Вопрос такой:
Насколько показана терапия лазером (сделала 2 сеанса - никаких особенно изменений не почувствовала)?
Св. с вольтареном назначили 7 дней. Болей сильных нет, просто тянет низ живота. Наскольо оправдано? И вообще чего-то кажется много всего... Это всегда так ? при таком исходе дела?


Tatka_T
08.12.2003, 10:10
Да... и еще.
Принимаю вибрамицин. В анотации написано, что действу.щее вещество - доксициклин. Вопрос такой: Доксициклин и вибрамицин - это одно и тоже ???
Уж больно цены разные ...

YuriTop
14.12.2003, 16:49
А на внутриутробные инфекции Вас проверяли (хламидии, микоплазма, уреаплазма, герпес, CMV) ?

Tatka_T
15.12.2003, 11:42
Проверяли. Найдена была уреаплазма. Но она меня никак не беспокоила. И врачи говорят, что это не причина.
Как раз в период (9 недель) я простыла. Сначала горло, насморк, а потом все опустилось и превратилось в трахеобронхит за 3 дня. Лечилась как могла. и даже стало лучше, а потом через недельку пошла на УЗИ и поставили замирание как раз на этом сроке... Что называть причиной даже не знаю. т.е. что причина, а что следствие...


И еще...
Сейчас температура тела 36,9 к вечеру 37,0... Болей вроде бы нет.
Можно ли посетить сауну и фитнес ?
Чувствую что опять простудилась....сауна как спасение - погреться. Ну а фитнесс... когда можно(?) поправилась я здорово....
Заранее спасибо за ответ


YuriTop
18.12.2003, 15:22
Сауна и фитнесс во время воспалительных процессов противопоказаны. А вот насчет уреаплазмы я не согласен с мнением ваших врачей. Если бы у вас нашли уреаплазму на фоне полного здоровья, тогда конечно терапия под вопросом. Но в Вашем случае совсем не так.
Уреаплазму надо лечить.