PDA

Просмотр полной версии : нейрохирургический форум


Mostovoy
29.11.2003, 19:21
Уважаемый Юрий в одном из журналов Нейрохирургия была статья по вопросам подготовки нейрохирургов в России. Там же была ссылка на открывшийся нейрохирургическский форум Доктор-доктору рус.версия. ,но последняя почему-то не работает, только англоязычная.
Нам нам нейрохирургам ведь необходимо виртуально общаться на профессиональном уровне. Нужен закрытый нейрохирургический форум по типу хирургической конференции "RUSSIAN SURGINET" который уже плодотворно работает 2 года. На сколько я помню вы тоже проходили регистрацию в нем. Мой вопрос- есть ли у нас свой специализированный форум? Если да, то просьба указать адрес, если нет, то что вы думаете по этому поводу?

С уважением Мостовой Сергей Иванович, врач-нейрохирург.

kuszel
29.11.2003, 19:47
Уважаемый Сергей, к сожалению, я не имею информации о существовании отдельного русскоязычного нейрохирургического форума. Если у Вас есть желание общаться - добро пожаловать "по е-мэйл" (что я делаю с коллегами, которые желают "профессионально" общаться).
Опыт чтения лекций в ЦИУ, ведения конференций и круглых столов с нейрохирургами в России не привел меня к мысли, что у наших нейрохирургов (т.н. "подавляющего большинства")есть большая тяга к такого рода форумам и общению. Если есть другие коллеги с желаним общаться, обсуждать проблемы и т.д., о которых я не знаю - предлагаю начать с общения по е-мэйл. Если дело пойдет, можно будет создать "mailing list", как у наших американских коллег.

С уважением,

kuszel
01.12.2003, 19:54
Если есть большое желание (а главное, желающие), то можно попробовать это дело организовать в рамках существующих форумов (с регистрацией и т.д. и т.п.)
Жду предложения от заинтересованных нейрохирургов


Destiny
12.12.2003, 20:49
Попытка создания профессионального нейрохирургического форума - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Уважаемые коллеги будем рады Вашим комментариям и предложениям
Владимир

Dilbar
14.01.2004, 07:52
Уважаемые коллеги!
У нас в отделении находится ребенок, диагноз которомы мы затрудняемся выставить. Наши нейрохирурги разошлись в мнениях по снимкам КТ. То ли это опухоль головного мозга, то ли энцефалит, то ли киста. Можно ли на этом форуме обсудить среди вас специалистов этот случай

kuszel
14.01.2004, 09:08
обсудить то можно, но вот картинки сюда не влезут. Если есть желание - пришлите по е-мэйл. Кроме того, можно как раз попробовать послать на Екатеринбургский сайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С уважением,