PDA

Просмотр полной версии : Урологи говорят: "все впорядке", но это ведь не так! Вот уже 6 лет!


kopol
27.11.2003, 03:32
Началось это лет 6 назад.

После мочеиспускания, именно ПОСЛЕ, а не во время начиналось сильное жжение в головке, но далеко не всегда, а как-то спонтанно, то появится, то нет. Был я тогда еще девственником, так что ЗППП скорее отпадает.
Помогал левомицетин, боль была нетерпимая.
Так же если я напрягал мышцу которую напрягают, когда хотят резко прекратить мочеиспускание, то боль тоже весьма уменьшалась.
Так вот если вдруг прихватит, пил левомицетин напрягал мышцу и ходил, пока не отляжет... мыцу зато натренировал :)
Отлегало примерно через 10-20 минут, без левомицетина по часу и более болело.
Да, еще чаще обычного бегал в туалет, но справедливости ради, стоит сказать, что я пью жидкостей довольно много. И поэтому бегал в туалет не маленькими порциями, как при простатите, а по полной.
Пошел ес-сно к урологу через некоторое время.
Взяли анализы какие-то, отправили на УЗИ. Подозревали камни в почках.
Анализы показали что есть совсем мало песка в почках, камней нет.
На УЗИ много меня мучали, замеряли остаток мочи, сказали в норме, заодно глянули простату, сказали, что простата весьма хороша, даже очень, что это значит я не знаю.
Однако обнаружили опускание почек чет, аж на 5 сантиметров, но уролог сказал, что это неважно, хотя тот, кто делал УЗИ, сказал, что сейчас уже считают, что это может что-то навлечь за собой и быть причиной многого плохого.
Выписали мне цистон и уролесан, попил недельку, вроде отлегло на полгода... хотя иногда немного прихватывало.
Но окончательно оно так и не прошло, так периодически и пью уролесан с цистоном.
Несколько раз еще появлялся у уролога, все то же самое.

За эти несколько лет я даже научился вызывать эти боли и точно знаю когда они могут появиться.
Итак, симптомы что-ли:

- Болит именно ПОСЛЕ мочеиспускания в районе головки.
- После занятий сексом если сразу сходить в туалет, то вероятность весьма велика, что заболит, после повторных занятий и далее вероятность повышается.
Так если бывает дня два подряд не вылазиишь из кровати, то потом болеть будет после похода в туалет 99%
- В горизонтальном состоянии (когда я лежу) болит намного больше, чем когда сижу когда стою еще меньше боли.
Доходит до того, что схожу в туалет... отдаленно почувствую слабые боли... которые сразу проходят... хожу-хожу, все нормально, как только прилягу, сразу резкая боль, которая потом не уходит и когда встану, хотя может и исчезнуть, все зависит от того насколько сильная.
- Если схожу в туалет перед сном, затем сразу выпью воды и сразу завалюсь спать, постепенно начинает болеть, я даже специально проверял... всегда такая схема работает.
- Если сяду как-нибудь, что ноги заверну буквой зю... (есть привыча сидеть завернув как-попало ноги), то может начаться боли, если сяду так, что пяткой нажму сильно на промежность, то боль 100% появляется.
- Если после похода в туалет по большому, подтираюсь (извините за выр-е) плохой туалетной бумагой (жестокой) котрой как бы давлю внутрь, чтобы хорошо подтереться, то боль частенько появляется.
- При хождении в плавках, а не в трусах боль появляется чаще.

Принятия цистона и уролесана.. помогло тем, что боли стали ооочень редко появляться, и несильные... такие которые после нескольких минут покоя сами проходили.
Но скажем, приём с сидением на ногах буквой зю, работал всегда, так же как и несколько других, т.е. уролесан облегчал, но не помогал полностью.

Не смейтесь пожалуйста, за 6 лет, даже больше.. я уже это точно все проверил.
Когда говорю урологу, крутит носом и на половину говорит: "не может быть".

Что это может быть?
Местные урологи, говорят, что все пучком, но ведь оно не так!

Никаких болей в животе, мошонке и промежности нет и не было никогда!

Zhivov
27.11.2003, 09:30
Уролесан и цистон лекарствами не являются, а то, что они Вам помогают - чистой воды психотерапия. Подвижность почки в пределах 5 см - абсолютная норма. Вам надо обратиться к квалифицированному урологу и пройти обследование, которое возможно будет в себя включать уретроцистоскопию, уродинамическое исследование и т.д. Других комментариев у меня нет. Добавлю только, что как правило ходить по врачам "по месту жительства" занятие абсолютно бесполезное. 9 из 10 этих товарищей никакого понятия о современном состоянии своей специальности не имеют. Поэтому и назначают цистон и уролесан.