PDA

Просмотр полной версии : Применение лекарств


Vera A
22.11.2003, 21:05
:confused: здравствуйте!Очень интересуюсь как отразиться применение Дюфастона и дексаметазона на ребенке.Очень много прочла ,только запуталась,Принимать или не принимать ?Вот в чем вопрос!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!

yakov
22.11.2003, 23:42
Если препараты назначены по реальным показаниям и в оптимальных дозировках, то вреда они не принесут. Будет только польза.

Vera A
23.11.2003, 19:33
Здравствуйте !Большое спасибо, за Ваш ответ. Врач действительно показал применение Дюфастона и Дексаметазона не просто так у меня есть гормональные нарушения, для меня вопрос состоит в том что я хочу не просто ребенка ,а ребенка здорового и если применение данных препаратов приведет к каким-либо заболеваниям у ребенка то как потом я смогу простить себя за то что я дала жизнь этому ребенку и тем самым обрекла его на невозможность нормально жить. Может быть когда Господь не дает женщине детей то это тоже для чего нибудь нужно?Я действительно очень запуталась,может Вы поможете мне если прокомментируете эту ссылку:\

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заранее благодарю, Вера


yakov
23.11.2003, 22:46
Я не совсем согласен с точкой зрения д-ра Гузова. Думаю, что применение небольших доз дексаметазона по реальным показаниям и в ограниченные сроки не вредит плоду. Другое дело, что эти показания не всегда четко соблюдаются. Скажем, если до беременности не определено, какая форма гиперандрогении имеет место у женщины, то при беременности точно установить диагноз бывает достаточно сложно. Из-за этого возникают расхождения между врачами в необходимости и сроках назначения дексаметазона. Еще одна проблема - некоторые врачи упорно продолжают руководствоваться только уровнем 17-КС в моче вместо определения уровня андрогенов в крови.
Посмотрите также эту дискуссию ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на нашем сервере.