PDA

Просмотр полной версии : Еще раз про синехии


Severyanka
17.01.2009, 08:36
Здравствуйте! Прочитала темы про синехии, но еще остались вопросы. Дочке 1г. 2 мес. Для лечения синехий гинеколог назначила ванночки с зеленым чаем и фолликулиновую мазь. На форуме рекомендуется применять овестин - какая мазь все же эффективнее, а, главное, безопасней для ребенка? Еще у дочки телархе - увеличена левая грудка, не спровоцирует ли применение гормональных мазей преждевр.пол.созревание? Спасибо.

Severyanka
13.05.2009, 15:59
Здравствуйте! Не буду создавать новую тему, но очень надеюсь на ответ на следующий возникший вопрос (по поводу предыдущего - начали лечение фолликулиновой мазью, но потом закончили "Овестином").
Сейчас дочери 1г. и 5 мес. После последнего разведения синехий опять началось срастание, на сегодняшний день пол.губы срослись наполовину. Три дня назад обнаружила сильную красноту вдоль срастания овальной формы с четкими краями. Остальная слизистая нормального розового цвета. Само сращение как будто углубилось и пленочка стала прозрачнее, так было, когда синехии разводили с помощью крема, только тогда не было красноты. Дочку это беспокоило - писяла по чуть-чуть, при подмывании хныкала. Мазала кремом Бепантен-плюс. Сейчас краснота стала меньше по площади, перестала беспокоить дочку, но до конца не проходит. Могут ли синехии самопроизвольно разойтись в таком возрасте? Не может ли это быть связано с нежелательными гормональными изменениями? Чем обрабатывать воспаление?