PDA

Просмотр полной версии : молочница


post
07.02.2000, 18:46
Фабриция ----- А может это вовсе не молочница - слегка чешется во влагалище, иногда нет зуда, иногда есть немного творожистых выделений, но не постоянно. Может это от Силеста?

post
08.02.2000, 15:34
Мальвина ----- Наверное, проще не гадать на кофейной гуще, а сдать анализ мазок. Успехов !

post
08.02.2000, 23:04
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Конечно, молочница. Но, быть может, не только...


post
15.02.2000, 18:39
И.П. ----- Скажите, а обязательны творожистые выделения. У меня ни каких, и зуда нет. Но по анализам, она молочница есть. И дико повышены лейкоциты. Так же эрозия. Молочницу лечу уже 1 год. Подскажите эффективный способ излечения. Ирина

post
15.02.2000, 20:41
Яков ----- Для И.П. Лечение заочно не назначается. Если Вас не устраивает то, как Вас лечит один врач, то всегда есть возможность обратиться к другому.

post
15.02.2000, 21:31
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Для И.П. Если вместе с молочницей присутствуют другие инфекции, то выделения могут быть и не творожистыми, но как правило они мутные и беловатые. Обилие лейкоцитов может указывать на присутствие гонококков или трихомонад , которые с трудом выявляются станартными методами. Для других инфекций присутствие большого количества лейкоцитов не характерно. Пытаться излечиться от гинекологического заболевания, избавляясь от молочницы, так же разумно, как пытаться излечиться от простуды, соскабливая белый налет на языке.


post
21.02.2000, 16:22
Дмитрий ----- От молочницы помогают свечи пимафуциновые и антибиотик Юнидокс-Салютаб. Параллельно с этим надо принимать Хилак. Антибиотик принимать 10 дней.

post
22.02.2000, 10:09
Яков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Уважаемые коллеги! Как Ваше мнение, что нужно делать с сообщениями, подобными имеющемуся выше - вагинальный кандидоз рекомендуют лечить докcициклином? Наверное, нужно удалять такие сообщения, т.к. это не просто какое-то мнение, а проявление безграмотности.

post
22.02.2000, 14:57
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Я бы не был столь категоричен. Прямое воздействие доксициклина на грибы представляется маловероянтым, хотя Машковский ЛС,М.,88,т.2,с.228 на этом настаивает. Но если некая инфекция, создающая комфортные условия для развития Candida например, провоцирующая воспалительную гипергликемию и/или снижение pH вследствие гликолиза чувствительна к доксициклину, то ее подавление вполне может в свою очередь привести к подавлению молочницы.


post
23.02.2000, 10:09
Яков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Привожу цитату из Машковского по доксициклину гидрохлориду: Не действует на большинство штаммов протея, синегнойную палочку, грибы, мелкие и средние вирусы.

post
23.02.2000, 11:35
И.П. ----- Но я проверялась на все инфекции, у меня был уреаплазмос, после его лечения молочница, сказали от антибиотиков, может стоит повторить анализы на другие инфекции еще? Ирина.

post
23.02.2000, 13:11
Юля ----- На протяжении пол-года есть жалобы на переиод. зуд нар пол. органов и умеренные выделения , но скорее не творожистые , а более сметанообразные. Сдавала анализы из влагалища , инфекций нет, но не давно сдала анализ на дисбактериоз и в кишечнике обнаружена молочница количество- 10 в 6. Может ли присутствие молочницы в кишечнике вызывать подобные выделения и жжение и зуд в нар.по. органах. Заранее благодарю за ответ.


post
23.02.2000, 13:26
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Да, действительно. У Машковского именно так. Я не внимательно прочел и рад за него, т.к. справочник составлен вполне добротно особенно по нынешним временам. Однако это не отменяет сути моего предыдущего замечания: Candida - инфекция резидентная и исключительно оппортунистическая. Ее появление или исчезновение под воздействием какого-либо антибиотика зависит от того, какое влияние стимулирующее или угнетающее оказывают на нее подавляемые препаратом микроорганизмы.

post
23.02.2000, 13:36
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Ирина, Антибиотик, как это часто бывает, мог повредить печень и поджелудочную железу. Тогда избавиться от молочницы можно только после их востановления. Свечи радикально проблемы не решат.

post
23.02.2000, 19:16
Яков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Рекомендую г-ну Дворянчикову более внимательно читать книжки перед тем, как что-то здесь писать. А еще лучше пользоваться более современной литературой, чем изданиями 12-летней давности.


post
23.02.2000, 21:07
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Спасибо за ценную рекомендацию, но за последние 12 лет ничего принципиально нового в области антибиотиков не изобрели и изобрести, видимо, уже не успеют. Да и не применяем мы их никогда: токсичны, малоэффективны, дороги... Так что, мне нет смысла покупать все эти вариации на тему. С праздником.

post
23.02.2000, 21:48
Яков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Также и Вас с праздником, г-н Дворянчиков! Не могу с Вами согласиться, что за последние 12 лет в области антибиотикотерапии ничего не изменилось. Изменилось очень и очень многое. А тем, кто интересуется лечением молочницы, рекомендую статью о кандидозе в разделе Дерматовенерология этого сервера.

post
24.02.2000, 02:53
mmarulez ----- 1. Статья по кандидозу устарела на 10 лет морально, а половины препаратов уже нет в России. 2. Дворянчиков вообще гениальный теоретик. Его внезапные озарения и догадки касательно патогенеза самых разных заболеваний впечатляют. Мы, простые смертные, не всегда понимаем его. А вдруг он прав? 3. К неоспоримому достоинству Дворянчикова относится и то, что он не гнушается своей фамилии, и не подписывается просто Д. как некоторые - Ф., хотя все знают кто это.


post
24.02.2000, 15:59
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Спасибо за лестную оценку. Но я скорее практик, нежели теоретик. Утверждаю лишь то, что наблюдаю. Относительно подписей. Моя фамилия ничем себя не опорочила и гнушаться ее у меня нет оснований. Я считаю, что автор, выступающий с рекомендациями для больных или с критикой, ставящей под сомнения утверждения а возможно, и компетентность другого автора, должен подписываться настоящим именем и указывать свой E-mail, чтобы его реальность и унитарность не ставилась под сомнение или в крайнем случае могла быть проверена легальными методами.

post
24.02.2000, 19:29
Яков Ф. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Поддерживаю г-на Дворянчикова! Если кто-то объявяет устаревшей статью, содержащую, в числе прочих, и современные препараты, неплохо было бы указать, где можно почитать более современную информацию. Да и свой e-mail неплохо указать. Может быть, нам понадобится проконсультироваться по самой современной информации. Относительно подписи. Если все и так знают, кто такой Яков Ф., то зачем перегружать Дискуссионный Клуб постоянным упоминанием своей фамилии.

post
24.02.2000, 21:29
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Я не знаю, кто такой Яков Ф. Предпочел бы знать, но готов удовольствоваться и first name, если оно собственное и содержит ссылку на E-mail.


post
25.02.2000, 11:31
Юля ----- Уважамые Господа Была бы признательна если все-таки кто-нибудь проконсультировал может ли молочница в кишечнике, несмотря на то что по мазкам из влагалища молочница не определяется вызывать зуд и жжение нар.пол.органов и умер сметанообразные выделения. см. сообщение от 23.02.00Юля

post
25.02.2000, 21:07
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Юлия, Если имеются бели, значит с гениталиями не все благополучно. Дело в том, что при обычной диагностике некоторые урогенитальные инфекции могут упорно не выявляться. Поэтому, если результат анализа был отрицательным, а подозрение сохраняется, при повторном исследовании желательно воспользоваться альтернативным методом, или обратиться в другое учреждение. Кроме того, надо бы исключить еще и гельминтозы, способные вызывать дисбактериоз кишечника и раздражение наружных ПО.


post
06.03.2000, 19:05
Вероника ----- Я принимаю оральный контрацептивы тризистон, предполагаю, что именно их прием спровоцировал рецидив молочницы раньше он была 5 лет и год назад- принимала полижинакс с успехом, но антибиотики сводят на нет эффект контрацептивов...что же мне делать? Кстати, еще вопрос, что еще снижает их противозачаточный эффект

post
06.03.2000, 23:29
Яков ----- Для профилактики возникновения молочницы при длительном приеме оральных контрацептивов можно принимать Дифлюкан по 150 мг однократно, 1 раз в 4-6 месяцев.

post
08.03.2000, 03:47
Василий Рогов ----- Для Юлии! Выделения из половых органов являються прямым показанием для обследования на инфекции передаваемые половым путем трихомонады, гонорея, хламидии, микоплпзмы, гарднереллы . Желательно чтобы обследовался и Ваш партнер, т.к. некоторые заболевания лучше выявляються у мужчин.

post
13.03.2000, 17:51
Вероника ----- Уважаемый Яков,спасибо за ответ, но ваш совет годится для профилактики молочницы, а что делать, если она уже возникла повторяю, мне не хотелось бы рисковать нежелательной беременностьюи могут ли сами по себе ОК вызвать молочницу, точнее ее рецидив. Кстати, еще вопрос -какие из анальгетиков можно принимать одновременно с ОК ? Заранее спасибо.

post
31.03.2000, 02:54
Ольга С. ----- Господа!Что Вы думаете о возможности успешного лечения кандидоза при наличии сахарного диабета? Я полагаю, что кандидоз связан с иммунодефицитом, который может развиваться по разным причинам. Поэтому антибиотики не всегда дают ожидаемый эффект.

post
16.05.2000, 04:05
Светлана ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Уважаемые господа! Меня интересует вопрос возможности появления молочницы. Каковы ее причины? Что может ее вызвать? Спасибо.

post
16.05.2000, 23:08
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Светлана, Почему бы Вам не провести контекстный поиск из главного меню форума? Тогда все сообщения, где упоминается молочница или, если хотите, кандидоз предстанут перед вами.

post
14.08.2000, 19:23
Валерия ----- До свадьбы у меня была эрозия, которую я практически вылечила. Недавно была нк осмотре у врача у он обнаружил у меня помимо эрозии еще и молочницу. Хотя раньше у меня такого не было. Хотелось узнать каковы причины возниконовения и каковы методы лечения? Мне врач приписал нистатит диазолин в течении 7 дней, а также свечи в состав которых входит экстракты ромашки, календулы, череды, тысячелистника,алоэ, масло облепихи. Насколько это эффективно?

post
14.08.2000, 20:27
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Валерия, Грибок Candida, вызывающий молочницу - естественный обитатель влагалища. Его чрезмерное размножение свидетельствует либо о серьезных заболеваниях органов пищеварения, либо о дисбиозе и присутствии связанных с ним воспалительных очагов во влагалище. Вам необходимо выявить и устранить истинную причину заболевания вероятно, она же вызвает и эрозию, тогда молочница исчезнет сама собой. Замазывать же ее нистатином бессысленно - это дает лишь временное облегчение, да и то - не всегда. Из перечня растений, который Вы привели при эрозии активны, как минимум, календула, алоэ и облепиха. Однако их действие может оказаться паллиативным, если инфекция имеет и иные очаги в организме.

post
23.08.2000, 14:41
Александр ----- Если анализ на гонококк оказался положительным, значит ли это на 100%, что была гонорея? Или может быть другая причина? Спасибо за ответ.

post
25.08.2000, 00:37
Мария ----- Давно пытаюсь избавиться от молочницы. Лучше всего помогал Клотримазол. В инструкции рекомендуется использовать его вместе с метронидазолом. Можно ли без консультаций с врачом использовать Клотримазол параллелльно с Метрогилом? Кажется, местные препараты полностью не вылечивают молочницу, хочется выявить истинные причины и бороться уже с ними. Если возможно, подскажите, пожалуйста, клинику, где можно быстро пройти обследование и проконсультироваться.

post
27.08.2000, 00:35
венеролог ----- Александр! Обнаружение гонококков в анализе означает что у человека гонорея, и следует лечиться. Мария! При упорно текущем кандидозе молочницеследует тщательно обследоваться на половые инфекции т.к. молочница может быть только фоном, на котором течет инфекция. Если ничего не обнаружат, то следует поискать очаг распространения грибов. Это может быть кишечник, почки или легкие.

post
27.03.2001, 02:50
Леонид ( - 159.93.17.47) ----- Господа, подскажите пожалуйста, может ли молочница проявляться у мужчин в виде небольшого скопления творожистой массы у основания головки пениса? Заранее благодарен

post
27.03.2001, 20:01
basic ( - 195.230.142.98) ----- может.