PDA

Просмотр полной версии : я скоро застрелюсь!!!


problem
15.11.2003, 02:17
не знаю как, но уговорил сходить провериться жену...у нее обнаружен 'Цервицит хламидийный' - а у меня уреаплазмоз!знаю точно, что она заразилась от меня .. скажите такое возможно ??(хотя около 2-лет назад я лечился от хламедиоза, но вроде вылечил) и еще - ей сказали, что любой прием препаратов от этой болезни невозможен пока она кормит грудью - напомню, что дочьке 10,5 месяцев...вопрос - опасная ли эта болезнь,если ее не лечить и докормить грудью(жена планировала до полутора лет)??или же все-таки срочно отучать младенца от груди и начинать лечение ??? помогите, не знаю что делать !!!!

problem
15.11.2003, 02:59
и еще, подскажите как лечить этот 'Цервицит хламидийный' потому что я пойду на повторные анализы - когда закончу курс лечения от уреаплазмоза- а так вдобавок к этому проглочу препараты и от цервицита хламидийного ) чтоб так сказать - наверняка !!!

Zhivov
15.11.2003, 10:37
Стреляться только потому, что какой нибудь полуграмотный врач сказал Вам глупость, совершенно не нужно. Во-первых уреаплазмоз лечится теми же препаратами и точно также как и хламидиоз. Дополнительно принимать Вам ничего не надо. Во-вторых Вашей жене для излечения от хламидийного цервицита совершенно безопасно для нее и ребенка и эффективно (90%) принять одну дозу 1.0 г. препарата Сумамед (Азитромицин), который надо использовать только в таблетках по 0,5 г (прием 2-х таблеток однократно за 1 час до еды). Есть информация, что капсулы Сумамеда в России подделывают. Не унывайте! Проблема то не стоит выеденного яйца. :)


Sana
19.12.2003, 12:53
Может быть Сумамед и подделывают, но вот про Азитромицин такой информации нет.
Азитромицин-АКОС - сейчас имеет самую низкую цену в России среди своих аналогов. Это так, к сведению;)

Zhivov
20.12.2003, 21:57
То, что имеет самую низкую цену, не всегда качественно (скорее часто некачественно). Российские фармпроизводители в силу очень многих причин не вызывают доверия. Насколько мне известно ни одно российское производство медикаментов не отвечает стандартам GMP и не проходит регулярный международный аудит качества производства и своей продукции.

Sana
22.12.2003, 07:21
GMP вводится в России с 2005г. Азитромицин-АКОС выпускается на заводе "Синтез" (г. Курган) из субстанции собственного производства. "Синтез" уже 40 лет производит субстанции и за все эти годы никто не мог упрекнуть его в плохом качестве. Поэтому, я считаю, что не стоит так категорично говорить, что если дешево, значит некачественно.


Zhivov
23.12.2003, 00:01
Значит и качественное производство будет в России как минимум не ранее 2005 г. А пока увы, я предпочитают не давать своим пациентам медикаменты Курганского происхождения. Таков мой выбор.

Sana
23.12.2003, 09:59
Вы врач, имеете свои убеждения и можете для себя выбрать импортный дорогой антибиотик, но лишать возможности ваших пациентов лечиться препаратом в 3-4 раза дешевле импортного сумамеда только потому, что завод не имеет стандарта GMP - это не правильно.
Кроме того, на заводе "Синтез" есть ОТК, которая оснащена всем необходимым оборудованием.
К Вашему сведению, в 2002 году Азитромицин-АКОС проходил исследование на биоэквивалентность препарату Сумамед при российской Академии Медицинских Наук Томского научно-исследовательского института фармакологии, где было даказано в заключении, что изучаемые параметры удовлетворяют требованиям установленных правил.

Zhivov
23.12.2003, 22:46
Я ни кого не лишаю никакой возможности, не имею на это морального и профессионального права. Однако, проинформировать пациента о том, что знаю считаю своей обязанностью. Дальше пациент сам делает выбор, то ли сэкономить небольшие деньги и рисковать своим здоровьем, то ли потратить больше, но быть уверенным в том, что применяет реальное лекарство. К слову сказать на днях видел работу в которой сравнивалась эффективность дженериков флуконазола с Дифлюканом. Клинически оригинальный препарат оказался эффективнее. Кстати (вспомните Жванецкого) химическая идентичность отнюдь не тождественна эффективности клинической. Для пущей убедительности Курганоскому заводу не лишне было бы провести двойные слепые сравнительные контролируемые исследования Сумамеда с вашим дженериком. Надумаете, с удовольствием предлагаем свои услуги как клинической базы. У нас есть сертификат минздрава на клиниспытания + опыт уже 8 испытаний в стандарте GCP.

Что такое Томский институт фармакологии? Какой лабораторной базой он располагает? Не известно это поверьте никому, даже Вам. Отошлите Ваш дженерик куда нибудь в Европу (в США) на исследования. Желательно в независимую авторитетную лабораторию. Тогда будет о чем говорить.

Ну а пока я говорю своим пациентам, здоровьем которых очень дорожу, что в мире есть два коммерческих наименования азитромицина: Пфайзеровский Зитромакс и Пливавский Сумамед.


Aminazinka
09.01.2004, 03:20
Томский НИИ фармакологии специалищируется на траволечении...еще пояснения нужны ? :)