PDA

Просмотр полной версии : Хронический (аллергический?) ринит


Mila1983
13.01.2009, 10:37
Здравствуйте, несколько лет меня беспокоит хронический насморк. Как только я просыпаюсь, у меня начинает отекать нос (именно, когда открываю глаза), затем бесконечно чихаю. Длится это от 30 мин до 2-3 часов, затем само проходит. Вторую половину дня меня ничто не беспокоит. Доктора говорят, что это аллергический насморк, но аллергопробы отрицательные и я не замечала, чтоб это начиналось в какой-либо другой обстановке - именно после сна. Стала спать на гипоаллергенной подушке - ничего не изменилось. Помогите разобраться с моей болезнью. Спасибо!

ОльгаШа
13.01.2009, 21:35
Напишите, какие именно обследования Вам проводились, и какие результаты были получены. Врачи каких специальностей говорят, что "это аллергический насморк"?

Mila1983
14.01.2009, 14:01
Проводились кожные аллергопробы: бытовая пыль, библиотечная пыль, шерсть животных - отр. (точнее сказать не могу - результы не на руках). По поводу насморка я консультировалась с ЛОР-врачами, к аллергологам не обращалась. Спасибо.


ОльгаШа
15.01.2009, 03:02
Клещ домашней пыли (дерматофагоидес птерониссимус и дерматофагоидес фарине) делали?

Mila1983
15.01.2009, 16:50
Нет, не делала.

ОльгаШа
16.01.2009, 21:30
Возможно, причина в сенсибилизации к ним.

Есть ли аллергические забьолевания у родственников?
Были ли когда-то в детстве проявления атопического дерматита ("диатез")?
Какое число эозинофилов в общем анализе крови?
Определяли ли уровень общего IgE? Риноцитограмма?


Mila1983
17.01.2009, 20:11
Есть ли аллергические забьолевания у родственников?
Нет
Были ли когда-то в детстве проявления атопического дерматита ("диатез")?
Нет
Какое число эозинофилов в общем анализе крови?
эозинофилы 1% (лейк 6,7), повышение эозинофилов никогда не отмечалось.
Определяли ли уровень общего IgE? Риноцитограмма?
Нет

ENT_1
21.01.2009, 20:10
Вам необходимо снова посетить аллерголога, провести кожные пробы на клеща, сдать анализ крови на IgE общий и специфические.
По результатам - риноцитограмму и провокационные эндоназальные пробы.